"Оболонь" снова не смогла забить

В Киеве в рамках четвёртого тура украинской Премьер-лиги встретились "Оболонь" и "Заря"

 

"Оболонь" Киев –  "Заря" Луганск  – 0:0  (0:0)

 

Голы: нет.

"Оболонь": Березовский, Илькив, Путраш (Бондаренко, 83), Сапай, Пластун, Лупашко, Сибиряков, Панас (Б. Баранец, 46), Слюсар, Котенко (Г. Баранец, 46), Мандзюк.

 

Тренер: Сергей Ковалец.

 

"Заря": Шуховцев, Тесак, Аддо, Хомченовский, Милько, Каменюка, Цакич, Белый, Липартия, Силюк (Мадоу, 84), Лазарович (Ярмаш, 86).

Тренер: Анатолий Чанцев.

Предупреждения: Слюсар, 8, Цакич, 8, Илькив, 41, Путраш, 64, Белый, 67, Силюк, 68

Удаления: Белый, 73, Б. Баранец, 73

Реклама


 

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

29 июля. Стадион "Оболонь-Арена"  (Киев).

 

Главный неудачник стартовавшего первенства - "Оболонь" в рамках чётвёртого тура принимала "Зарю". Глядя в турнирную таблицу можно сразу сказать, что дела у "пивоваров" очень плохи. Команда не только не набрала ни единого очка, но ещё остаётся единственным коллективом, не познавшим радость забитого мяча. Однако нужно учитывать календарь команды Сергея Ковальца. "Оболонь" уже сыграла выездные матчи с "Шахтёром" и "Динамо", которые учли ошибки прошлого сезона (тогда "Оболонь" в матчах с грандами набрала 10 очков)  и не оставили камня на камне на "пивоварах". Что касается "Зари", команда стартовала с двух поражений, но в прошлом туре сумела порадовать своих фанов победой над "Александрией".  Так что матч в Киеве был интересен непредсказуемостью итогового результата.

 

Матч проходил в довольно размеренном темпе. Обе команды не торопились форсировать события. Больше мячом владели футболисты "Оболони", которые то и дело высматривали слабые места в оборонительных построениях соперника, но в глаза бросалось технический брак. Моментов было крайне мало. На девятнадцатой минуте Слюсар имел шанс для удара со средней дистанции, но Шуховцев в броске перевёл мяч на угловой удар! Вскоре тот же Слюсар пробивал по воротам издали с ходу, но мяч пролетел рядом с ближней стойкой ворот соперника! Чуть острее игра проходила уже во второй половине тайма. На двадцать восьмой минуте Илькив пробивал со штрафного по воротам, мяч пролетел мимо всех футболистов и угодил прямо в стойку ворот! "Заря" ответила своим контвыпадом, в завершении которого Силюк вышел один на один с кипером и обыграл его, но не забил из-за положения вне игры! На тридцать шестой минуте Силюк опередил Лупашко и головой с семи метров пробивал в упор, вратарь справился с угрозой и помешал оппоненту повторным ударом открыть счёт! Практически сразу же Тесак с левого угла штрафной прострелил на дальнюю штангу, и Лазарович с 10-ти метров расстреливал ворота, но голкипер среагировал! В итоге первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

 

Команды вышли на второй тайм и хозяева поля практически сразу же могли открывать счёт в матче. Ильки сильно пробивал низом, мяч зацепил Тесака и направился в рамку ворот, но Шуховцев выручил свою команду и перевёл мяч на угловой удар. Тут же "пивовары" продолжили атаковать. Команда достаточно плотно оккупировала  ворота "Зари". Илькив и Слюсар поочёрёдно пробивали по воротам, но в обоих случаях защитники умело блокировали эти удары. Луганчане ответили довольно перспективным выпадом четыре в четыре, но Хомченовский, получив мяч, решил пробить прямо по воротам метров с двадцати пяти – мяч прошёл выше планки ворот! Пытался обострить игру у чужих ворот Сапай, но его прострел с правого фланга был заблокирован защитником гостей. На семьдесят первой минуте довольно острый момент возник у ворот "Оболони". Белый обокрал защитника, после его прострела Березовский отбил мяч на Хомченовского, который вернул мяч Максиму,  но его удар с тринадцати метров пришёлся в защитника! На семьдесят третьей минуте обе команды остались в меньшинстве. Арбитр "попросил" с поля Белого и Бориса Баранца.

Реклама


 

А матч так и завершился. Итоговый счёт – 0:0.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем