"Металлист" уверенно обыграл "Волынь"

В матче четвёртого тура украинской Премьер-лиги в Луцке встретились местная "Волынь" и харьковский "Металлист"

 

"Волынь" Луцк – "Металлист" Харьков  – 0:3 (0:1)

 

Голы: Соса, 45 – 0:1, Кристальдо, 69 – 0:2, Хавьер, 83 – 0:3.

"ВОЛЫНЬ": Неделько, Леандро, Симинин, Шиков, Масло, Годвин (Бабырь, 79), Кинаш, Пичкур (Лопес, 90), Пищур, Павлов (Герасимюк, 46), Майкон.

 

Тренер: Виталий Кварцяный.

 

"МЕТАЛЛИСТ": Старцев, Березовчук, Торсильери, Вильягра, Валяев, Фининьо, Эдмар, Соса (Девич, 63), Хавьер (Ерёменко, 86), Кристальдо (Торрес, 80), Тайсон.

 

Тренер: Мирон Маркевич

 

 

Предупреждения: Павлов, 45, Шиков, 76, Симинин, 87, Бабырь, 90.

Реклама


 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

29 июля. Стадион "Авангард"  (Луцк).

 

Довольно интересный матч зрители ожидали пятничным вечером в Луцке. "Волынь" принимала "Металлист". Команды не так давно (в мае), ещё в рамках прошлого чемпионата, встречались на стадионе "Авангард". Тогда команда Мирона Маркевича не оставила шансов хозяевам, разгромив тех с неприличным счётом 4:1. Разумеется, на этот раз луцкие болельщики рассчитывали на более приемлемый для своей команды результат. "Волынь" сейчас находится в довольно хорошем расположении духа. В прошлом туре лучане сотворили сенсацию, обыграв "Днепр" на выезде со счётом 2:1. Так что легкой прогулкой для бронзового призёра последних лет этот матч не сулил.

 

"Металлист" начал матч очень активно. Уже на третьей минуте гости имели хороший момент. С дальней дистанции пробил по воротам Фреда Тайсон - мяч пролетел рядом с дальней штангой. Затем лучанам удалось отвести игру от собственных ворот, но ненадолго. С правого фланга навесил на ближний угол вратарской Хосе Соса, на опережении пытался сыграть Джонатан Кристальдо, но немного не хватило аргентинскому нападающему гостей. Вообще стоит отметить, что многие атаки харьковчан строились через правый фланг, где совсем неуверенно себя чувствовал Леандро. Ближе к исходу получаса игры уже "Волынь" должна была открывать счёт в матче. С левого фланга последовал навес в центр штрафной площади харьковского "Металлиста", Евгений Павлов принял мяч, обыграл соперника и пробил выше перекладины! Гости ответили ударом Тайсона с линии штрафной площади в ближний угол, но попал в соперника, от которого мяч выкатился за линию поля. Тут же Джонатан Кристальдо сыграл в "стенку" в Хосе Сосой, который вывел Джонатана на свидание с Виталием Неделько, но не пробил игрок "Металлиста", а выполнил передачу, на которую тут как тут подоспел защитник. На тридцать шестой минуте Тайсон, вошёл в штрафную, черпачком отправил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, Эдмар остановил мяч, скатил под удар Кристальдо, который попал в пяти метров в защитника! И всё же на первый тайм гости ушли с преимуществом в счёте. Соса получил передачу от партнёра по команде и прокинул мяч мимо вышедшего на линию штрафной площади Неделько, 0:1! Первый тайм так и завершился.

 

Второй тайм начался с атак "Металлиста". На сорок девятой минуте Тайсон получил передачу от одноклубника, выскочил один на один с голкипером хозяев, хоть и под углом, и пробил гораздо выше рамки ворот! Через несколько минут тот же Тайсон сделал передачу на Клейтона Хавьера, получил ответный пас уже в штрафной, вырезал снаряд на линию вратарской на Джонатана Кристальдо, который с близкого расстояния не попал по мячу! После этого игры немного выровнялась. Лучане даже попробовали организовать несколько атак, но результата не было. На шестьдесят третьей минуте после углового у ворот харьковского клуба по воротам с головы сумел пробить Александр Пищур, мяч полетел в ближний нижний угол - Максим Старцев спас свою команду. Затем своё слово сказал лучший бомбардир "Волыни" – Майкон. Футболист пробивал со штрафного метров с двадцати, но мяч пролетел гораздо выше перекладины ворот. А на шестьдесят девятой минуте счёт стал удвоен. Тайсон выполнил подачу от угла поля, мяч отскочил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам пробил Марко Девич - Виталий Неделько отбил, Эдмар на добивание не успел, а Кристальдо как раз оказался в нужном месте. Он и отправил мяч в ворота, 0:2! После этого  "Волынь" совсем поникла, а "Металлист" продолжил атаковать. Вышедший на замену Девич пробивал с линии штрафной площади в дальний угол, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот! Затем уже хозяева поля имели шанс забить мяч. Пичкур пробил с правого фланга со стандарта с левой ноги - Максим Старцев вытащил снаряд из-под перекладины! Но и это ещё не всё. На восемьдесят третьей минуте от левого края штрафной прострелил Марко Девич на ближний угол вратарской, где опередил соперников Клейтон и отправил мяч в ближний нижний угол ворот Виталия Неделько, 0:3!

 

Реклама


Матч так и завершился.  Итоговый счёт – 0:3!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июля 2011 в 01:37

С Победой Харьки )

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем