Майкон принёс победу "Волыни"

В заключительном матче третьего тура встречались игроки "Днепра" и "Волыни".

"Днепр" – "Волынь" – 1:2 (0:0)


Голы: Майкон, 85 – 0:1, Матеус, 89 – 1:1, Майкон, 90 – 1:2.

"Днепр": Лаштувка, Стринич, Чеберячко, Русол, Кулаков, Ротань, Боатенг (Кравченко, 81), Джулиано, Коноплянка (Зозуля, 65), Олейник (Матеус, 52), Антонов.

"Волынь": Неделько, Леандро, Ян Масло, Шиков, Симинин, Кинаш (Гринченко, 73), Шарпар, Герасимюк (Пичкур, 20), Рамон (Силвиу, 90), Майкон, Пищур.

Предупреждения: Ротань, 55, Антонов, 77 - Ян Масло, 33, Неделько, 54, Симинин, 80.

Судья: Дмитрий Кутаков (Киевская область).
24 июля. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).


Сегодняшних соперников разделяла целая пропасть, как в очках, так и в позициях по турнирной таблице. Днепропетровцы шли в районе экватора табеля о рангах, игроков из Луцка же мы могли встретить в непосредственной близости от зоны вылета с одним очком в копилке, так что фаворитами в этом поединке, конечно же, были хозяева поля.

Днепропетровцы начали встречу на правах хозяев первым номером, создав неплохой момент ближе к пятой минуте матча. Стоит отметить, что скорости были далеки от идеальных. А момент строился следующим образом – Кулаков выполнял навесную передачу с правого фланга, но немного перестарался и в итоге получился удар по воротам, голкипер был на месте и смог перевести сферу на угловой, разрядив обстановку вблизи своих владений. Гости ответили заменой. Ничего не смогли придумать футболисты "Волыни", а замена была вынужденной. Герасимюк получил повреждение, и после консультации с врачами наставник гостей решил выпустить на поле Пичкура, а шла тем временем только двадцатая минута матча.

Шла примерно равная игра, большую часть времени мяч проводил в районе центрального круга, однако на тридцатой минуте чаша весов чуть было не качнулась в сторону гостей. Шарпар на скорости влетел в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам, Лаштувка оказался на месте и парировал выстрел. Мяч отскочил на Майкона, который явно такого подарка не ожидал и махнул мимо мяча, попади по сфере футболист, быть бы голу, потому что ворота перед ним были пустыми. Время утекало, а счёт оставался прежним, зрителям, которые пришли на стадион такая игра очень не нравилась, и всё громче становился свист с трибун. Свисти, не свисти, голов от этого больше не становится, так на перерыв команды и ушли при счёте 0:0.

Вторую половину матча команды начали намного активнее первого тайма. Не прошло и пяти минут после возобновления игры, как гости смогли забить, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав положение "вне игры" у Рамона. Бразилец особо долго спорить с арбитром не стал и побежал поближе к центру поля. Гостям понравилось атаковать, и однажды они чуть было не остались в меньшинстве, получив быструю контратаку в ответ. Не лучшим образом сыграл голкипер на перехвате, выскочил за пределы штрафной площади и откровенно сфолил на Антонове. Арбитр немного пожалел Неделько и вручил стражу ворот только жёлтую карточку, в то время, как днепропетровцы требовали красной.

Намного активнее смотрелись гости, которые больше контролировали мяч и угрожали воротам соперника значительно острее. Футболисты "Днепра" всё больше времени проводили в непосредственной близости от собственных ворот. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча оборона гостей дала сбой. Антонов выскочил на свидание с голкипером и аккуратно отправил мяч ему за "шиворот", но подстраховали своего стража ворот защитники и вынесли мяч подальше от рамки. Хорошую игру демонстрировали команды в концовке матча, и в подтверждении этих слов гости смогли открыть счёт в матче. Пищур хорошо поборолся в воздухе и скинул мяч дальше на Майкона, который не оставил ни малейшего шанса Лаштувке. Попытались днепропетровцы отыграться в оставшееся время и не зря пытались. Уже подходил запасной арбитр к кромке поля с табло о добавленном времени, как Матеус восстановил справедливость. Русол выдал передачу на ход Матеусу, который выскочил один на один с голкипером и перевёл мяч в сетку ворот. Через несколько минут должен был раздаться финальный свисток, но хозяевам поля пришлось ещё разок начать с центра поля, так как уже на четвёртой добавленной минуте неугомонный Майкон принёс победу своей команде. Прозевали защитники "Днепра" рывок соперника и передачу из глубины поля. Итог матча – победа гостей со счётом 2:1.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2011 в 18:49

Ошибаешся !

Колхоз то, к слову, и проиграл ))))

25 Июля 2011 в 17:53

угрохать милионы и проигрывать колхозу,это просто пипец

25 Июля 2011 в 02:02

Эти дети фавелов должны бы так играть за свою сборную, а не портить внешний вид турнирной таблицы внезапными выхлопами..

24 Июля 2011 в 23:55

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

24 Июля 2011 в 23:18

Мучается Днепр в поисках игры...

Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем