"Канониры" катком проехались по сопернику

В заключительном субботнем матче третьего тура силами должны были помериться футболисты "Черноморца" и киевского "Арсенала".

"Черноморец" Одесса – "Арсенал" Киев – 0:3 (0:3)


Голы: Ковпак, 6 – 0:1, Шершун, 14 – 0:2, Ковальчук, 24 – 0:3 (автогол).

"Черноморец": Паст, Слинкин, Кутас, Ковальчук, Политыло, Шиманек, Бобко (Силантьев, 46), Соляник (Сетти, 37), Каськов, Диденко (Бурдужан, 75), Васин.

"Арсенал": Боровик, Шершун, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Ковпак, Кобахидзе (Мазилу, 68), Старгородский, Миколюнас (Шацких, 77), Кванса (Максимов, 63).

Предупреждения: Силантьев, 84 – Хомин, 56.

Судья: Олег Иванов (Донецкая область).
23 июля. Стадион "Спартак" (Одесса).


Одесситы с "канонирами" пока не особо радуют своих поклонников на старте сезона. У "Черноморца" после двух матчей в копилке можно было найти всего одно очко, при этом количество пропущенных мячей можно было посчитать на одной руке маститого фрезеровщика, так что проблема скорее всего стояла пока именно в линии нападения. У киевлян была заметная стабильность. Три забитых против трёх пропущенных, и два балла соответственно.

Киевляне с места в карьер начали встречу и к середине первого тайма вели со счётом 2:0. Началось всё с того, что Ковпака оставили полностью неприкрытым, а голкипер выскочил на пробежку, оставив ворота пустыми. Александр оценил ситуацию мгновенным взором и спокойно перебросил голкипера, отправив мяч в сетку ворот. Дальше только веселее. Гости помчались забивать ещё и смогли это сделать в довольно сжатые сроки. Шершун воспользовался очередной ошибкой Паста и с нескольких метров срезал мяч головой. Голевой пас в данном эпизоде выполнил Полевой со стандарта.

Одесситы плавно смогли отвести игру от своих владений и даже стали организовывать вылазки на половину поля соперника и даже смогли забить гол, но вот гол только в свои ворота. Кобахидзе промчался по флангу и прострелил сильно вдоль ворот. Ковальчук попытался прервать передачу, но вместо этого срезал сферу в собственные ворота. Счёт стал 3:0 в пользу "канониров", и учитывая, как сегодня действовали одесситы можно было на этом заканчивать встречу, но по регламенту нужно было сперва довести первый тайм до конца, а потом соответственно и вторую половину матча. На перерыв команды отправились при счёте 3:0. Зрители со свистом провожали свою команду, было за что…

Вторая половина матча началась под диктовку гостей, иными словами картина на поле осталась без изменений. "Канониры" продолжали полностью контролировать ход событий. В одной из атак гости могли сделать счёт совсем уж неприличным, но за одесситов сыграла штанга, которая приняла на себя всю силу удара в исполнении Кобахидзе. Паст в данном эпизоде уже ничем помочь своей команде не мог. Разваливалась игра у одесситов, и хозяева поля уже просто ждали финального свистка, стремясь сохранить хотя бы такую разницу в счёте.

Плавно скорости стали падать, однако игру продолжали контролировать футболисты "Арсенала", не подпуская к своим владениям соперника даже на пушечный выстрел. Одесситы же всё никак не могли добраться до ворот соперника, да уже и особо не старались. Так на средних скоростях матч и завершился. Итог встречи – уверенная победа гостей со счётом 3:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем