"Кривбасс" на выезде обыграл "Ильичёвец"

Субботняя программа третьего тура украинской Премьер-лиги стартовала матчем в Мариуполе, где местный "Ильичёвец" принимал криворожский "Кривбасс"

 

 

"Ильичёвец" - "Кривбасс" 1:3 (1:1)

Голы: Федорчук, 13 – 0:1, Петров, 31 – 1:1 (в свои ворота), Самодин, 76 – 1:2, Валеев, 88 – 1:3.

 

"ИЛЬИЧЁВЕЦ": Бажан, Шевчук, Ковалёв, Невмывака (Путивцев, 66), Бутко, Чайковский, Полянский (Касьян, 79), Ярошенко, Пуканыч (Окриашвили, 53) , Федотов, Фомин.

Тренер: Валерий Ярёмченко.

 

"КРИВБАСС": Бойко, Лисицкий, Петров, Лобжанидзе, Матич, Канкава, Федорчук, Бартулович, Костышин (Бабатунде, 46), Лысенко (Валеев, 51), Самодин (Васильев, 86).

Тренер: Юрий Максимов.

 

Предупреждения: нет - Матич, 45, Канкава, 88

 

Судья: Михаил Родионенко (Луганск).

23 июля. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

Реклама


В Мариуполе встретились команды, относительно неплохо стартовавшие в новом сезоне. "Ильичёвец" набрал целых четыре очка. Команда Валерия Ярёмченко показывает довольно привлекательный футбол, и может похвастаться тем, что вместе с "Шахтёром" имеет "0" в графе пропущенных мячей. "Кривбасс" до отчетного матча набрал три очка. Команда обыграла "Волынь" в стартовом туре, но затем проиграла "Днепру". Так что настроение у футболистов обеих команд было довольно хорошим. Ожидался интересный матч.

 

Команды начали довольно резво, обменявшись острыми атаками уже в первые несколько минут. Сначала Ярошенко завершал комбинацию своей команды ударом с линии штрафной площади, но мяч прошел рядом с дальним нижний углом ворот. Затем Лысенко внешней стороной стопы отдал хитрую передачу в центр вратарской площади на Бартуловича, но последний немного не дотянулся к мячу.

 

А на тринадцатой минуте "Ильичёвец" прервал свою серию без пропущенных мячей. Ошиблась оборона команды, которая позволила Федорчуку нанести беспрепятственный удар метров с шести после подачи с фланга – 0:1!

 

Пропустив мяч, мариупольцы несколько активизировались. Сравнивать счет мог Ярошенко, к которому отскочил мяч после суматохи в штрафной площади соперника, но футболист пробил прямо в Бойко. А уже в следующей атаке Бутко головой сбросил мяч во вратарскую площадь, где Петров срезал снаряд в сетку собственных ворот, 1:1!

 

После забитого мяча "Ильичёвец" продолжал атаковать. Бутко в штрафной площади соперника получил мяч, развернулся и выполнил передачу на Фомина, но тот не добрался до мяча. "Кривбасс" ответил не менее остро. Бартулович "нашёл" передачей на линии штрафной площади Лысенко, который прокинул снаряд себе не ход и мощно пробил с левой ноги – мяч пролетел рядом с ближней "девяткой". Первая половина встречи так и завершилась.

 

С началом второго тайма на поле было много силовой борьбы за мяч. "Кривбасс" организовывал свои атаки за счет забросов вперед на Самодина, который в борьбе с защитниками имел мало шансов. По-настоящему опасный момент у ворот хозяев поля возник на шестьдесят пятой минуте. Это тот же Самодин мог выходить один на один с Бажаном, но очень уж долго обрабатывал мяч, в результате чего его спокойно догнал Бутко, который и помешал форварду пробить.

Реклама


 

Что касается "Ильичёвца", то команда атаковала как-то уж очень прямолинейно. Попытались обострить ситуацию забросом вперед на Ярошенко, но тот слишком рано сделал движение и залез в положение "вне игры". Через несколько мгновений с линии штрафной площади пробивал Путивцев, но мяч прошел мимо ворот.

 

На семьдесят шестой минуте гости снова вышли вперед. Защитники "Ильичёвца" упустили Самодина на линии штрафной площади. Форвард  в касание отправил мяч прямо в дальний угол ворот Бажана, 1:2!

 

До конца матча оставалось еще достаточно времени, но прийти в себя "Ильичёвец" уже не смог. Команда подолгу разыгрывала мяч на половине поля соперника, не продвигаясь вперед. Было очень мало движения. Фомин вообще "потерялся" на поле. А вот "Кривбасс" в контратке забил еще. Бартулович вошел в штрафную площадь соперника, обыграл защитника и отдал передачу на дальнюю штангу, где Валеев с пары метров поразил уже пустые ворота, 1:3!

 

Итоговый счет матча – 1:3! "Ильичёвец" впервые проигрывает в нынешнем сезоне.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2011 в 20:06

Забивали сегодня только игроки "Кривбасса")

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем