Футболисты "Динамо" принимали на своём поле игроков "Оболони" в рамках третьего тура.

Голы: Идейе, 67 – 1:0, Хачериди, 77 – 2:0, Идейе, 85 – 3:0, Гусев, 90 – 4:0.

"Динамо" Киев: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Папе Диакате, Эль-Каддури, Вукоевич (Гусев, 46), Ерёменко, Аруна (Гармаш, 79), Ярмоленко, Шевченко (Нинкович, 59), Идейе.

"Оболонь": Березовский, Илькив, Шендрик, Сапай, Баранец Г. (Мякушко, 86), Сибиряков (Панас, 62), Слюсар (Лупашко, 86), Баранец Б., Пластун, Путраш, Мандзюк.

Предупреждения: Ерёменко, 8, Хачериди, 19 – нет.

Судья: Олег Деревинский (Киев).
22 июля. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Динамовцы неплохо начали сезон, однако шли только на второй строчке, видя спину донецкого "Шахтёра", у которого в копилке было на два балла больше. "Пивовары" же были лидерами, но вот лидерами только по потерянным очкам. В копилке у футболистов "Оболони" после двух матчей вообще не было очков, при этом команда уже успела пропустить пять безответных мячей.

Динамовцы не стали откладывать дело на антресоль и сразу же взялись за то, что у них лучше всего получается, а именно – разрывать оборону соперника на составляющие. Не прошло и пяти минут, как хозяева поля смогли придумать несколько опасных моментов у владений Березовского. Сперва Ярмоленко после навесной передачи от корнера чуть было не отличился, но попал в руку соперника, а спустя мгновение Идейе мог выскочить один на один с голкипером, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд. Гости же почти всё время проводили в обороне и на ворота соперника даже взор не поднимали.

Ближе к середине первого тайма скорости совсем упали, команды перешли на шаг, а мяч стал кататься в районе центрального круга, при этом с трибун всё чаще стал доноситься довольно громкий свист. Не прошло и десяти минут, как с неба полился довольно приличный дождь, что также сказалось на скоростях, а точнее на их отсутствие. В итоге команды просто доигрывали первую половину встречи, дожидаясь спрятаться в раздевалках. Однако под самый занавес тайма Сибиряков чуть было не открыл счёт в матче. Совсем забыли про него защитники "Динамо", "пивовар" от души пробил по воротам, но угодил точно в Эль-Каддури. На этом первые сорок пять минут и завершились.

Вторая половина матча началась также под осадками. Многие болельщики верили в чудо, и в то, что команды смогут в таких непростых погодных условиях продемонстрировать интересную игру, но нет, на поле было всё грустно. Футболисты еле передвигались по скользкому газону, да и к воротам соперника особо рьяно не бежали. Однако гол всё-таки состоялся. Произошло это знаменательное событие примерно за двадцать минут до конца встречи. Ерёменко закинул мяч в штрафную площадь соперника, Идейе оказался в гордом одиночестве перед воротами и с нескольких метров просто расстрелял рамку Березовского.

На достигнутом динамовцы останавливаться не стали и продолжили гнуть свою линию. Оживились трибуны, которые также добавили сил своим любимцам. В очередном выпаде Гусев не стал приближаться к воротам соперника и приблизительно с двадцати пяти метров хорошенько пробил по воротам. Голкипер с огромным трудом справился, но отбил точно на набежавшего Нинковича, последовало добивание, но с десяти метров попасть в ворота футболисту не удалось. Не прошло и двух минут, как вновь Гусев угрожал воротам гостей. На этот раз после навесной передачи с левого фланга, а мяч в свою очередь промчался в сантиметрах от дальней штанги.

Концовка матча проходила на половине поля гостей. Динамовцы обрушивали одну атаку за другой и на семьдесят седьмой минуте смогли удвоить своё преимущество в счёте. Гол получился очень похожим на первый мяч, когда забивал Идейе. Отличалось только тем, что на этот раз точный удар по воротам головой после заброса Ерёменко выполнил Хачериди. Казалось бы, защитники "Оболони" должны были внимательнее действовать после первого пропущенного гола, но нет. На деле всё оказалось иначе. Забив два мяча, динамовцы не успокоились и продолжили прессинговать соперника на его половине поля. Счёт мог стать и разгромным, но чуть-чуть не повезло Ярмоленко, когда тот хорошенько приложился с угла штрафной, а мяч в свою очередь просвистел в сантиметрах от штанги.

Как ни старались гости, но уйти от поражения они так и не смогли. За пять минут до конца основного времени матча Идейе оформил дубль. Вновь провалился центр обороны "Оболони", Идейе воспользовался шикарной фланговой передачей Ярмоленко и расстрелял ворота. Счёт стал 3:0, и на этом уже можно было заканчивать встречу. Можно, но не нужно. Уже на второй добавленной минуте неугомонный Гусев сделал счёт совсем неприличным. Ярмоленко выдал очередную голевую передачу, а замкнул её именно Олег. Итог встречи – 4:0.