"Ворскла" победила в гостях "Оболонь"

 

"Оболонь" (Киев) – "Ворскла" (Полтава) – 0:1 (0:0)

 

УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА.

 

Голы: Безус, 52 – 0:1.

 

"Оболонь" (Киев): Когут, Сапай, Илькив, Пластун, Шендрик, Баранец, Слюсар, Лупашко (Путраш, 55), Сибиряков, Мандзюк, Бондаренко (Котенко, 80).

 

"Ворскла" (Полтава): Долганский, Даллку, Песков, Селин, Курилов, Есин (Кривошеенко, 79), Маркоски, Закарлюка (Янузи, 46), Оберемко, Ребёнок, Сачко (Безус, 46).  

 

Предупреждения: нет – Ребёнок, 61.

 

Судья: Юрий Грисько (Львов)

 

17 июля. Воскресенье. Стадион "Оболонь Арена" (Киев).

 

Две команды неудачно начали национальный чемпионат, расположившись внизу турнирной таблицы Украинской Премьер-Лиги. Правда, гости имели радостные моменты в наступившем сезоне, добившись знаковой для себя выездной победы в Лиге Европы на стадионе "Овал" в Белфасте у ирландской команды "Гленторан" со счётом 0:2. После еврокубковых успехов переключиться на местный чемпионат всегда тяжело, но у "Ворсклы" другого пути не было. Помимо еврокубковых достижений вся Украина обсуждала и другую, уже менее приятную, новость, касающуюся "Ворсклу". В минувший четверг СБУ возбудила дело по факту нецелевого использования средств футбольным клубом из Полтавы. Выяснилось, что спонсоры перечисляли средства команде, которая, в свою очередь, перечисляла средству не по их назначению.

Реклама


 

Пока на поле не происходило ничего интересного, болельщики на трибунах только и делали, что обсуждали еврокубковую победу "Ворсклы" и скандальное расследование, которое только-только началось в недрах украинского футбола. Лишь в середине первого тайма футболисты двух клубов сумели порадовать поклонников футбола парочками ярких уларов, которые, к сожалению, не принесли удачи никому из участников поединка. Встреча принялась выкладываться из своей "коробочки" после перерыва, когда в ход пошли замены, опасные моменты, нервы вратарей.

 

Для начала скажем, что полтавчане отметились двумя перестановками. Безус и Янузи появились на поле. Первый из них вскоре отличиться у ворот хозяев поля. Всё началось с того, что защитники "Оболони" допустили грубую ошибку, не заметив в пределах своей половины поля Безуса. Новичок матча на границе центральной линии поля подхватил мяч, отправился на ударную позицию и пробил мимо игроков обороны. Вратарь "Оболони" Богдан Когут оказался бессилен помочь одноклубникам.

 

Пропустив, хозяева одумались и принялись создавать момент за моментом у чужих владений. Ошибкой Сергея Долганского на выходе едва не воспользовался Борис Баранец, который не сумел подставить под себя мяч, чтобы отправить его в сетку. Спустя три минуты тот же Баранец выдал отличный пас низом в штрафную на Сибирякова, который в касание ударом левой ногой нанёс удар, пришедшийся в голкипера. За семь минут до конца всё тот же Баранец упустил последний шанс спасти положение.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем