"Динамо" и "Металлист" не выявили сильнейшего

Центральный матч первого тура украинской Премьер-лиги состоялся в Киеве, где местое "Динамо" принимало харьковский "Металлист"

"Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) - 1:1 (1:1)

 

Голы: Хавьер, 5 – 0:1, Шевченко, 16 – 1:1.

 

"Динамо": Шовковский, Сильва, Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич (Эль-Каддури, 90), Ерёменко, Гусев (Нинкович, 78), Ярмоленко (Алиев, 66), Шевченко, Милевский.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

"Металлист": Дишленкович, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Вильягра, Фининьо (Романчук, 85), Эдмар, Кристальдо (Шелаев, 62), Девич (Воробей, 76), Хавьер, Валяев.

Тренер: Мирон Маркевич.

 

Предупреждения: Милевский, 41, Вильягра, 41, Ерёменко, 51, Эдмар, 52, Вукоевич, 57, Диакате, 65

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

10 июля. Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского.

 

Реклама


Волею календаря уже в первом туре болельщики получили возможность лицезреть матч между киевским "Динамо" и "Металлистом" их Харькова. Столичный гранд находится на эмоциональном подъеме ввиду выигранного на неделе матча за Суперкубок Украины. Причем выигранного не у кого-нибудь, а у самого принципиального соперника – донецкого "Шахтёра".

 

"Динамо" уже два сезона к ряду наблюдает за триумфом "Шахтёра" в чемпионате, а потому вернуть чемпионский титул в Киев является задачей номер один для Юрия Сёмина и его команды. В межсезонье динамовцы провели трансферы, усилившие состав. Из французских клубов "Монако" и "Сошо" пришли хавбек Лукман Аруна и форвард Браун Идейе. Также в аренду был взят форвард Фанендо Ади из донецкого "Металлурга". Отметим и усиление центра защиты в лице Папе Диакате, который вернулся в клуб после аренды. Сенегалец уже заявил о себе, забив прекрасный мяч донецкому "Шахтёру".

 

Что касается "Металлиста", то сложно сказать какую задачу на сезон поставили себе харьковчане. Финальная часть прошлого чемпионата еще раз доказала, что команда еще не готова конкурировать с грандами украинского футбола. В межсезонье команду усилил аргентинский полузащитник Чако Торрес. Одним словом, противостояние "Динамо" и "Металлиста" обещало быть весьма интересным.

 

Матч начался весьма резво. Счет был открыт уже на пятой минуте встречи. Причем весьма неожиданно мяч забили гости. В ходе атаки на ворота Шовковского игроки "Металлиста" дошли до штрафной площади соперника, воспользовавшись ошибками центра обороны "Динамо", и Хавьер поразил ворота хозяев поля с близкой дистанции, 0:1!

 

Пропустив столь ранний мяч, подопечные Юрия Семина бросились в атаку, но создать что-то по-настоящему острое долгое время не получалось. Пытался обострить игру Гусев, выполнивший довольно острую подачу во вратарскую площадь от углового флажка, но в скоплении футболистов никто из динамовцев не смог нанести удар по воротам. Затем со средней дистанции пробивали Шевченко и Ерёменко. В первом случае мяч в сантиметрах разминулся со стойкой ворот, а во втором Дишленкович сумел парировать снаряд. Попытал счастья дальним ударом и Вукоевич, однако его удар с ходу назвать опасным весьма сложно. А затем "Динамо" сравняло счет. Гол получился весьма курьёзным. Гусев вошел в штрафную площадь по правому флангу и нанес удар с левой ноги, Дишленкович, наверное, не увидел за защитником момент удара и не смог забрать не очень сложный мяч в руки. Именно от голкипера мяч покатился в ворота, а Шевченко для уверенности еще добил его в сетку с полуметра, 1:1!

 

Сравняв счет, "Динамо" снова устремилось на ворота соперника, однако делали это более расчетливее. А "Металлист" организовал очень опасную контратаку, которая вполне могла стать голевой. Хавьер получил мяч на линии штрафной площади соперника, сместился в центр, а затем пяткой отдал передачу назад на забегающего Фининьо. Бразилец получил мяч и вторым касанием пробивал в дальний угол - мяч разминулся с дальним углом ворот. К завершению первого тайма "Металлист" немного опустился на свою половину поля, практически не атакуя. Слишком уж много брака при передачах допускали хавбеки харьковчан в простых ситуациях.  А вот "Динамо" могло забить мяч. После передачи Гусева мог отличиться Милевский, однако Дишленкович выручил свою команду. В итоге первый тайм завершился ничьей 1:1.

Реклама


 

Второй тайм начался в атаках "Динамо". Затяжная атака киевлян завершалась дальним ударом с ходу в исполнении Данило Сильвы. Мяч летел очень сильно, но Дишленкович сыграл надежно и парировал этот выстрел. Стоит отметить, что игра во второй половине встречи стала более жесткой. В центре поля было достаточно много жестких стыков. Однако арбитр здорово справлялся со своими обязанностями, наказывая чрезмерную грубость желтыми карточками. Так предупреждения получили Ерёменко и Эдмар.

 

А атаки "Динамо" не прекращались. На пятьдесят пятой минуте Ерёменко пробивал метров с двадцати пяти, но мяч попал в защитника и ушел на угловой удар, розыгрыш которого, в свою очередь, чуть не привел к взятию ворот. Подача от Гусева пришлась прямо в гущу игроков, где Юссуф выиграл позицию и пробил головой прямо под перекладину ворот, но голкипер спас свою команду, продемонстрировав отменную реакцию. Не прошло и минуты, а Гусев снова обострил игру, пробив метров с двадцати с ходу – Дишленкович и здесь справился с ударом. Напомнил о себе и Ярмоленко, но юному форварду "Динамо" не хватило расторопности, чтобы зацепиться за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки. Вскоре оборона "Металлиста" грубо ошиблась при создании искусственного офсайда, "подарив" мяч Гусеву на фланге. Олег прошел на скорости и выдал передачу вдоль ворот на Ярмоленко, но ему не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться к мячу.

 

На экваторе тайма напомнили о себе в атаке гости. Это Хавьер опасно пробивал со штрафного удара метров с двадцати шести – мяч просвистел над перекладиной ворот Шовковского. На семьдесят первой минуте в который раз проявил себя Дишленкович. Голкипер "Металлиста" вытащил опаснейший удар Милевского головой! Вскоре Шевченко вышел на ударную позицию после розыгрыша углового, но не сумел пробить по воротам. Гости ответили опасным прострелом Пшеничных вдоль ворот соперника, однако никто из форвардов "Металлиста" к мячу не подоспел. В дальнейшем "Динамо" продолжало владеть инициативой и атаковать, однако забить еще мяч в этот вечер не получилось. Хотя в компенсированное время Ерёменко пробивал по воротам, но угодил в каркас ворот! Итоговый счет – 1:1.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2011 в 11:18

Лига Чемпионов и Лига Европы покажет

11 Июля 2011 в 22:44

тупой КАЦАП,пасть закрой,Ваш чемпионат вообще тяжело чемпионатом назвать

11 Июля 2011 в 05:16

Это я к usfd

11 Июля 2011 в 05:16

пиписька недоросла,чтобы в большом футболе понимать!!!

11 Июля 2011 в 03:20

У "Динамо" 14 моментов из которых 6 голевые. Чего только стоит удар на третьей добавленной минуте. Матч получился напряженным и зрелищным. Те кто расстроился, что "Динамо" не выиграло, не расстраивайтесь, весь чемпионат еще впереди, а судя по игре "Динамо" побед у них будет много.

10 Июля 2011 в 23:04

!!!

10 Июля 2011 в 22:31

Для матча открытия такой результат с сильным соперником сгодится.

11 Июля 2011 в 01:16

Хохол, ваш футбол унылое зрелище, так то.

11 Июля 2011 в 15:42

ахаха, будто у вас весело всё.

Матч получился на редкость зрелищным. К концу игры скорости только увеличивались.

12 Июля 2011 в 18:44

кацап,закрой свою пасть!!!!!!!!!

10 Июля 2011 в 22:30

дынамо фтопку!милевсгий-псина

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем