"Ильичёвец" начал сезон с победы над "Карпатами"

Первый тур украинской Премьер-лиги продолжился матчем в Мариуполе, где местный "Ильичёвец" встретился с львовскими "Карпатами"

 

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Карпаты" (Львов) - 1:0 (1:0)

Голы: Ярошенко, 7 – 1:0.

 

"Ильичёвец": Бажан, Бутко, Ковалев, Невмывака, Шевчук, Полянский (Яворский, 53), Пуканыч (Тищенко, 66), Чайковский, Ярошенко, Фомин, Кожанов (Федотов, 70).

Тренер: Валерий Яремченко.

 

"Карпаты": Богатинов, Ткачук, Ощипко, Зенёв (Гурули, 63), Голодюк (Годвин, 76), Петривский, Кополовец (Гудыма, 58), Милошевич, Лукас Мартинес, Гомес, Худобяк.

Тренер: Олег Кононов.

 

Предупреждения: Милошевич, 75, Годвин, 88

 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

09 июля. Мариуполь. Стадион "Ильичёвец".

 

 

Реклама


Мариупольский "Ильичёвец", который чудом спасся от вылета в прошлом сезоне, открывал чемпионат домашним матчем с неуступчивыми "Карпатами". Азовцы уже в этом матче рассчитывали победить, и тем самым заявить о своих намерениях побороться за зону еврокубков. В команде появился целых ряд новых игроков, которые призваны для выполнения этой цели. Среднюю линию "Ильичёвца" усилили Полянский и Кожанов, а линию нападения – Фомин. Также состав мариупольцев пополнил двадцатилетний Бутко. Футболист не стесняется заявлять о своем желании проявить себя в составе донецкого "Шахтёра", которому Богдан и принадлежит.

 

Что касается "Карпат", то команда ещё не сделала никаких приобретений. Для Олега Кононова и его команды этот сезон будет чрезвычайно сложным, ведь от львовян ждут, прежде всего, выводов и лучшего выступления в Лиге Европы. В Мариуполь "Карпаты" приехали за полноценными тремя очками, хотя и понимали, что матч будет довольно сложным. Так что все ждали интересного противостояния.

 

"Ильичёвец" начал матч довольно активно. Уже на третьей минуте Кожанов ворвался в штрафную площадь соперника и хлестко пробивал низом, однако Богатинов сыграл прекрасно, отразив мяч ногой. Более того, у Дениса был зафиксирован офсайд. Довольно сомнительный, надо сказать. А уже на седьмой минуте хозяева добились своего. Ярошенко получил мяч метрах в двадцати четырех до ворот, обработал кожаный снаряд и пробил по воротам – мяч, слегка срикошетив от защитника, по замысловатой траектории опустился под перекладину ворот "Карпат", 1:0!

 

Забив мяч, хозяева поля продолжили атаковать. Фомин в борьбе наносил удар уже из положения лежа, но сфера угодила в стойку ворот. Однако до этого прозвучал свисток рефери, оповестивший о нарушении правил. Так постепенно игра перешла в центральную зону, где было много силовой борьбы за мяч. Причем борьбу эту часто выигрывали именно игроки "Ильичёвца". Было заметно желание азовцев взять три очка, во что бы то ни стало. У "Карпат" же не получалось ровным счетом ничего. Львовянам не хватало свежей мысли, слишком уж прямолинейно действовали футболисты. Правда на тридцать пятой минуте гости получили шанс сравнять счет. Опасный штрафной заработала команда неподалеку от ворот "Ильичёвца". Голодюк пробил мимо "стенки", удар получился очень мощным, но прямо в голкипера. Бажан отбил мяч прямо на Лукаса, который с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у футболиста, и гол отменил. Больше ничего интересного в первой половине тайма не было. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом "Ильичёвца".

 

 

Со стартом второго тайма "Карпаты" заиграли несколько активнее. Ощипко подключился к атаке своей команды, сместился с фланга в центр и прекрасно пробил на силу по воротам соперника, но мяч прошел чуть выше перекладины ворот Бажана! Затем игра снова сместилась к центру поля. Обилие борьбы было, конечно, в пользу "Ильичёвца", который прекрасно владел мячом. Однако желание "Карпат" отыграться было довольно высоко. Только вышедший Гудыма получил передачу из глубины и выполнил навес с правого фланга аккурат на голову Зенёву, но удар форварда "Карпат" пришелся рядом со стойкой ворот.

 

Реклама


Гости слишком уж увлеклись атакой, и "Ильичёвец" мог наказать соперника за невнимательность. Фомин освободился от опеки и пробил головой после прекрасной передачи с фланга – мяч прошел рядом со стойкой ворот Богатинова, который в этом эпизоде просто наблюдал за полетом мяча. Но ответ "Карпат" был еще острее. Худобяк выполнил удар издали – мяч ударился о стойку, поскакал по линии и вылетел в поле, зацепив еще и вторую стойку ворот!

 

Ближе к концу матча "Ильичёвец" большими силами оборонялся. Довольно много нарушений около собственной штрафной площади мариупольцев фиксировал арбитр встречи, но со стандартами у игроков "Карпат" сегодня не ладилось. К тому же футболисты хозяев поля очень здорово прессинговали оппонентов сразу при приеме мяча, и это существенно мешало львовянам, которые из последних сил пытались найти лазейку в оборонительных построениях мариупольцев.

 

В итоге матч так и завершился победой "Ильичёвца" с минимальным счетом.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2011 в 22:31

неожиданно

09 Июля 2011 в 20:00

СцуккО, я на Львов поставил )

09 Июля 2011 в 20:01

не повезло)

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем