"Кривбасс" переиграл "Волынь"

В рамках первого тура украинской Премьер-лиги криворожский "Кривбасс" принимал "Волынь" из Луцка

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Волынь" (Луцк) - 1:0 (1:0)

 

Голы: Гринченко, 17 – 1:0 (автогол).

 

"Кривбасс": Бойко, Сердюк, Петров, Лисицкий, Федорчук, Матич, Канкава, Валеев (Еслинек, 53), Бартулович, Костышин (Бабатунде, 46), Иващенко (Кицута, 56).

 

Тренер: Юрий Максимов.

 

"Волынь": Неделько, Гринченко, Шиков, Шарпар, Семинин, Карковский (Изворану, 21), Пичкур (Кинаш, 72), Герасимюк, Бабырь, Павлов (Максимюк, 16), Пищур.

 

Тренер: Виталий Кварцяный.

 

Предупреждения: Павлов, 11, Шиков, 22, Валеев, 52, Симинин, 70, Гринченко, 79, Лисицкий, 81, Петров, 89, Федорчук, 90

 

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

 

Реклама


09 июля. Кривой Рог. Стадион "Металлург".

 

"Кривбасс" открывал чемпионат домашним матчем против "Волыни". Криворожцы уже традиционно имеют ряд кадровых проблем. Главная из них – дефицит игроков нападения. Сезон команда начнет с одним единственным Иващенко в линии атаки. Этот футбольный год будет очень тяжелым для Юрия Максимова и его команды. Болельщики и руководство клуба уже, наверное, устало от вечной борьбы за выживание, поэтому головой боли у наставника "Кривбасса" хватает. Что касается "Волыни", то футболистам, наконец, выплатили заработную плату за последние три месяца. В составе команды произошли некоторые изменения, поэтому можно ожидать в новом сезоне другую "Волынь". Так что матч обещал быть интересным.

 

Видимо команды очень соскучились по чемпионату, потому как очень активно начали встречу. Бартулович на четвертой минуте обострил игру прострелом с фланга, мяч рикошетом отправился к вратарской площади, где Неделько лишь на доли секунды опередил набегающего Иващенко. Вскоре уже сам Иващенко набрал скорость на фланге и прострелил вдоль линии вратарской площади, где Валееву совсем немного не хватило чтобы срезать мяч в ворота. "Волынь" ответила штрафным ударом в исполнении Шикова метров с тридцати. Мяч прошел над "стенкой", но перелетел и планку ворот "Кривбасса". А на семнадцатой минуте счет был открыт. Очень курьезный гол получился. Гринченко с центральной зоны решить отдать передачу на своего голкипера, который не справился с приемом мяча, и кожаный снаряд предательски закатился за линию ворот, 1:0! Виталия Кварцяного такое развитие событий явно не устраивало, и наставник луцкой команды еще до перерыва провел две замены. На поле появились Максимюк и Изворану, которые сменили Карковского и Павлова. Но ничего существенного эти замены не принесли. "Кривбасс" продолжил атаковать, и имел еще моменты. Бартулович со штрафного удара издали очень мощно пробивал по воротам в нижний угол, но Неделько все видел и в падении отразил мяч в сторону от ворот. Затем тот же Бартулович получил отменную передачу от Федорчука, но не сумел попасть по мячу с лёту. Никак не мог собраться Неделько. Голкипер "Волыни" покинул свои владения, но защитники сыграли хорошо, не позволив Иващенко выйти с мячом на пустые ворота. Ближе к концу первого тайма Костышин ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл несколько футболистов и выполнил прострельную передачу, однако её заблокировал защитник "Волыни". На этом первый тайм завершился. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом " Кривбасса".

 

Второй тайм начался с очередной атаки криворожан. Бартулович на высокой скорости прошел по левому флангу и практически от лицевой линии остро прострелил в штрафную площадь, но никто из его партнеров не смог замкнуть эту передачу. "Волынь" ответила ударом Пичкура после подачи с левого фланга, но на этот удар был заблокирован одним из защитников "Кривбасса".Игра на встречных курсах продолжилась. Герасимюк пробивал головой после фланговой подачи, но Бойко вытащил мяч из-под перекладины. Контратака криворожцев увенчалась ударом в исполнении Иващенко, но Неделько был бдителен и сыграл безошибочно. На исходе часа игры Бабатунде обокрал Гринченко на правом фланге атаки, вошел в штрафную площадь соперника и сбросил мяч под удар Сердюку, но тот на удар не решился, а решил сделать передачу на дальнюю штангу, которая не прошла. Затем неугомонный Бабатунде после ошибки Шикова вышел один на один с голкипером, но не сумел попасть в рамку ворот.  На семьдесят пятой минуте Бабырь выскочил один на один с Бойко, но пробил бесхитростно прямо в голкипера. Уже в компенсированное время тот же Бабырь пробивал головой метров с одиннадцати – мяч полетел прямо под перекладину, но Бойко был бдителен.

 

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу "Кривбасса".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Июля 2011 в 20:54

НАСТРОЙ И ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ У "КРИВБАССА",НО РЕАЛИЗАЦИЯ ОПЯТЬ 0.БОЙКО-МОЛОДЕЦ.

09 Июля 2011 в 20:44

Чемпионат Украины скучно начался: три матча - три победы по 1:0((( Ждем от "Шахтера" и пары "Динамо"-"Металлист" более интересных результатов!

09 Июля 2011 в 19:59

Кривые молодцы,рад за вас! MX )

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем