Молодёжная сборная Чехии победила в первом матче молодёжную сборную Украины.

Чехия (до 21 года) – Украина (до 21 года) – 2:1 (0:0)

Голы: Дочкал, 49 - 1:0, Дочкал, 56 - 2:0, Белый, 88 - 2:1.

Чехия (до 21 года): Вацлик, Лекьякс, Мазух, Челустка, Сухи, Вача (Маречек, 90), Горава (Моравек, 46), Дочкал, Коваржик (Хлоушек 74), Гецов, Пекхарт.

В запасе остались: Стех, Гануш, Ржезник, Гошек, Кадлец, Черны, Храмоста, Рабушич, Козак.

: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Чеснаков, Путивцев, Ракицкий, Степаненко (Парцвания, 54), Морозюк (Белый, 64), Зозуля, Ярмоленко (Кравец, 87), Коноплянка.

В запасе остались: Бойко, Непогодов, Селин, Курилов, Матвеев, Голодюк, Виценец, Гармаш, Федорчук.

Предупреждения: Пекхарт, 28, Зозуля, 44, Гецов, 47, Моравек, 54, Вача, 90.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).
12 июня. Стадион "Виборг" (Виборг).

Открывали "группу смерти" молодёжные сборные Чехии и Украины. На фоне сборных Испании и Англии эти два коллектива выглядят тёмными лошадками, однако вряд ли стоит сбрасывать чехов и украинцев из борьбы за победу в группе. Подопечные Якуба Довалила стали единственными, кто прошёл весь отборочный турнир без единого поражения, а Украина прошла сильнейших голландцев в стыковых матчах.

Начало поединка осталось за сборной Украины, ей удалось завладеть инициативой, однако тотальный прессинг со стороны чешских футболистов не позволял подопечным Яковенко подобраться к чужой штрафной площади. Из-за такой плотной игры номинальным гостям пришлось рассчитывать в основном на дальние удары, но и они не приносили совершенно никаких дивидендов. Чехи тоже периодически отвечали неплохими выстрелами, так на двадцать восьмой минуте Горава пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел рядом со стойкой ворот Каниболоцкого. Несколькими минутами позднее вратарь сборной Украины серьёзно ошибся на выходе, позволив лучшему бомбардиру сборной Чехии Пекхарту пробить головой с нескольких метров. Повезло, что удар Томаша пришёлся выше цели. В итоге, первый тайм завершился со счётом 0:0.

После перерыва сборная Чехии начала играть активнее и уже сорок девятой минуте Докчал сумел забить гол. Прошла атака правым флангом, после чего последовала передача в штрафную площадь сборной Украины, откуда Дочкал в касание с десяти метров нанёс разящий удар точно в угол! Прошло всего семь минут, как Бореку удалось оформить дубль. Вача увидел своего партнёра по команде и сделал шикарную передачу на его. Дочкал без особых проблем сумел переиграть Каниболоцкого. Практически сразу же мог случиться и третий гол, но повезло, что после удара Челустки мяч угодил в украинского защитника. Всё, что удалось сделать сборной Украине – забить гол на восемьдесят восьмой минуте, отличился Максим Белый.

В итоге, сборная Чехии стартовала с победы, а Украине придётся очень тяжело, ведь её ждут поединки против Испании и Англии.