Запорожский "Металлург" хлопнул дверью, переиграв на выезде "Зарю"

Заслуженная победа худшей команды чемпионата.

"Заря" (Луганск) - "Металлург" (Запорожье) – 0:2 (0:0)

 

Голы: Скепский, 50 – 0:1, Жуниор, 58 – 0:2.

 

Составы команд:

 

"Заря": Шуховцев, Аддо, Каменюка, Полянский, Липартия, Ярмаш, Ковалёв, Белый (Фомин, 62), Хомченовский, Цакич (Лазарович, 46), Мадоу.

В запасе остались: Мартыщук, Шевчук, Езерский, Милько, Тесак.

 

"Металлург": Руденко, Опанасенко, Тейку, Матеус, Арури, Вернидуб (Сидорчук, 70), Ашраф, Скепский (Ерёменко, 81), Жуниор, Писоцкий, Нестеров (Лима, 55).

В запасе остались: Безотосный, Глушко, Спичка, Джефферсон.

 

Предупреждения: Белый, 35 - Матеус, 24, Арури, 44, Ерёменко, 90.

Реклама


Удаления: нет.


Судья:
Александр Иванов (Донецкая область).

21 мая 2011 года. Стадион Стадион "Сталь" (Алчевск).

Наверное, это один из немногих поединков, который ничего не решал. "Заря", обыграв в прошлом туре криворожский "Кривбасс" (0:2), гарантировала себе ещё один сезон в Премьер-лиге, а запорожский коллектив ещё за 2 тура до конца потерял все шансы на спасение. Матч этих команд должен был получиться очень интересным, и вот почему. Во-первых, подопечные Анатолия Чанцева заканчивают сезон у себя дома, правда, на стадионе "Сталь". Во-вторых, "Заре", как и "Металлургу", нужно было извиниться перед болельщиками за столь плохой результат, показанный в этом сезоне.

 

Со стартовых минут встречи футболисты "Зари" захватили инициативу в свои руки, однако опасных моментов не было аж до 19-й минуты: запорожцы заработали штрафной у чужих ворот. К мячу подошёл Евгений Опанасенко и сильно пробил по центру – снаряд полетел немного выше цели. После этого хозяева активизировались и начали зарабатывать угловые, после которого получился 100%-й момент у француза Франка Мадоу: Джаба Липартия навесил от левого угла поля в штрафную площадь, легионер "Зари" пробил головой в дальний угол – мяч потряс штангу! После небольшого эмоционального взрыва команды успокоились и начали вести борьбу в центре поля. Основной проблемой в матче, как и в Мариуполе, был сильный дождь, который не давал скоростным игрокам коллективов показать свои лучшие качества. Не очень весёлый первый тайм получился. Команды берегли силы на вторую половину встречи.

 

После перерыва луганские болельщики оказались в состоянии шока, ведь уже на 4-й минуте второго тайма Скепский открыл счёт в матче: пробил он с дальней дистанции очень сильно, Шуховцев ошибся, не сумев забрать мяч в свои перчатки, и тот оказался в сетке – 0:1! Можно сказать, что судьба вернула долг запорожскому "Металлургу". Только он не равноценный. Мяч-близнец пропустил Дмитрий Безотосный в решающем матче против "Кривбасса". Было видно, что запорожцы решили хлопнуть дверью в этом сезоне. Больше они атаковали, за что "Заря" во второй раз в матче поплатилась: Жуниор с двадцати пяти метров пробил с левой ноги точно в ближнюю "девятку" – 0:2! Под конец матча хозяева начали наседать на чужие ворота с большей силой, однако ничего путного у них так и не получилось.

 

"Металлург" из Запорожья своей последний матч выиграл, хорошенько хлопнув дверью. Обидно, что такая команда покидает чемпионат. Все мы знаем, какие традиции есть у "казаков", как их поддерживают болельщики, какая прекрасная "Славутич-Арена". Ну, что ж? Ждём эту команду уже через год в Премьер-лиге Украины.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2011 в 20:49

Скорее форточку прикрыл, чем хлопнул, Заря все таки на 12 месте при любом раскладе осталась

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем