"Арсенал" и донецкий "Металлург" победили своих соперников

Киевский "Арсенал" победил "Кривбасс", а донецкий "Металлург" оказался сильнее "Волыни".

"Арсенал" – "Кривбасс" - 1:0 (0:0)



Голы: Ковпак, 62 - 1:0.


Составы:

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Хомин, Шершун, Ещенко, Грицай, Богданов, Миколюнас (Захаревич, 53), Аржанов, Кобахидзе, Самодин (Ковпак, 57).


В запасе остались: Рева, Матюхин, Данилов, Старгородский, Шацких.

 

"Кривбасс": Боровик, Сердюк, Петров, Лисицкий, Федорчук, Канкава, Максимов (Бабатунде, 46), Валеев, Иващенко (Еслинек, 46), Костышин (Бартулович, 54), Воронков.


В запасе остались: Штанько, Жданов, Васильев, Куценко.

Предупреждения: Кобахидзе, 1, Канкава, 14, Богданов, 14, Валеев, 16, Шершун, 65, Старгородский, 72, Грицай, 84, Лисицкий, 85.


Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).
21 мая. Стадион "Колос" (Борисполь).

Если для киевского "Арсенала" поединок тридцатого тура против "Кривбасса" уж практически ничего не значил, по крайней мере с турнирной точки зрения, то вот для криворожан матч был принципиальным. "Кривбасс" боролся за право остаться в элите, поэтому проигрывать в заключительном матче ему было нельзя. Концовка могла бы получиться более спокойной, если бы не домашнее поражение в прошлом туре от "Зари" со счётом 2:0.

 

Матч проходил на стадионе "Колос" в Борисполе из-за ремонта на УТК им. Банникова. Болельщиков на эту игру пришло совсем немного, а те, кто всё-таки решили сходить на футбол, увидели перед собой далеко не самое весёлое зрелище. Команды не спешили форсировать события, и старт встречи получился крайне спокойным. "Кривбасс", для которого в этом матче турнирная мотивация присутствовала, смотрелся чуть активнее. На двадцать девятой минуте главная звезда гостей Иващенко получил мяч на правом краю штрафной площади соперника и пробил по воротам "Арсенала". Погорелый видел момент удара и сумел поймать мяч  в руки. Киевляне могли ответить практически сразу, да вот только Аржанов не сумел добраться до мяча после прострельной передачи в исполнении Ещенко.

 

После перерыва на поле в составе "Кривбасса" вышел Еслинек. Он явно усилил игру в атаке криворожан. На пятьдесят восьмой минуте он выдал отличную передачу в штрафную соперника на Бартуловича, да вот только Младен не сумел попасть в створ из выгодной ситуации. Зато попал Ковпак на шестьдесят второй минуте. Кобахидзе сделал передачу к чужой штрафной площади, Ковпак на скорости ворвался туда и нанёс разящий удар по воротам Боровика. Естественно, что после этого уже "Кривбасс" чаще владел мячом и имел шанс отличиться. На семьдесят пятой минуте гости получили право на штрафной в опасной близости от ворот "Арсенала". Воронков пробил на точность в угол, однако Погорелому удалось отвести эту угрозу своим воротам.  Несмотря на все старания "Кривбасс" не сумел сравнять счёт. Тем не менее, благодаря осечкам других аутсайдеров, криворожане сумели сохранить прописку в элите.

 

"Волынь" – "Металлург" Дн - 1:3 (1:2)



Голы: Фанендо, 10 - 0:1, Танаса, 21 - 0:2, Пищур, 31 - 1:2, Годованый, 90 (аг) - 1:3.


Составы:

"Волынь": Недилько, Годованый, Изворану, Карковский, Симинин, Стевич (Приндета, 47), Рамон, Максимюк (Гошкодеря, 15), Бабыр, Пищур, Павлов.

Реклама



В запасе остались: Ндое, Ващук, Бутко, Бута, Лысенко.

 

"Металлург" Дн: Бандура, Прийма, Чечер, Аделейе, Воловик, Мкртчан, Лазич, Соарес (Дуровски, 80), Морозюк, Танаса (Грищенко, 76), Фанендо (Полюлях, 90).


В запасе остались: Воробьёв, Коротецкий.

Предупреждения: Годованый, 27, Воловик, 42, Карковский, 42, Морозюк, 70.


Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
21 мая. Стадион "Авангард" (Луцк).

Поединок между "Волынью" и "Металлургом" не имел уже никакого турнирного значения. Команды расположились в середине турнирной таблице и никуда оттуда не переместились бы. Тем не менее, завершить сезон на победной ноте – это очень важный момент для любой команды.

 

Несмотря на достаточно спокойное начало уже к десятой минуте команды явно оживились! Морозюк не сумел воспользоваться ошибкой защитника "Волыни", оказавшись один на один с Недилько. Футболист "Металлурга" нанёс неточный удар. А всего через две минуты донецкий клуб повёл в счёте благодаря году Ади Фанендо.  Танаса получил мяч в чужой штрафной площади, добежал чуть ли не до лицевой и прострелил на Фанендо, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с линии вратарской. Увеличить своё преимущество в счёте гостям удалось достаточно быстро. На двадцать первой минуту гол забил партнёр Фанендо по команде Танаса. Нападающий "Металлурга" получил мяч возле чужой штрафной площади, сумел уйти от защитника "Волыни" и нанёс ювелирный по точности удар точно в угол ворот Недилько. Спустя десять минут "Волыни" удалось отыграться стараниями Пищура. Футболисты из Луцка получили право на угловой.  Рамон выполнил прострельную передачу точно на своего капитана, который воспользовался голевым моментом и отправил мяч в ворота. Концовка первого тайма осталась за "Волынью", однако ещё одного гола болельщики не увидели.

 

После перерыва Морозюк вновь имел шанс отличиться. На этот раз Николай получил мяч на линии штрафной и классно пробил по воротам соперника, только великолепная реакция Недилько спасла луцкую команду от третьего пропущенного мяча. Футболисты "Волыни" после перерыва чаще владели мячом и старались сравнять счёт. Кварцяный не давал им спуска, подгоняя всё новыми и новыми матерными оборотами. На семьдесят седьмой минуте гости прозевали Павлова перед своими воротами, но слишком долго возился с мячом игрок "Волыни" и пробил в соперника.  "Металлург" же откровенно играл на отбой, и, как оказалось, эта тактика сработала! Более того, гости сумели забить и третий мяч. После удара со штрафного в исполнении Морозюка Годованый отправил мяч в собственные ворота. Таким образом, донецкий "Металлург" сумел удержать победу в гостевом матче с "Волынью".

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем