"Ворскла" вырывает ничью во Львове и путевку в еврокубки

В рамках заключительного матча тридцатого тура украинской Премьер-лиги львовские "Карпаты" принимали полтавскую "Ворсклу"

 

"Карпаты" Львов – "Ворскла" Полтава  – 2:2 (0:1)

 

Голы: Осипенко, 45 – 0:1, Кожанов, 53 – 1:1, Кожанов, 64 – 2:1, Янузи, 88 – 2:2.

 

"Карпаты": Богатинов, Ощипко (Бидловский, 82), Федецкий, Борха, Милошевич, Ткачук, Кожанов (Петривский, 68), Годвин, Худобяк, Кочиш (Гурули, 14), Батиста.

 

"Ворскла": Величко, Даллку, Курилов (Песков, 90), Селин, Чеснаков, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Безус (Чичиков, 66), Осипенко (Громов, 76), Янузи.

 

Предупреждения: Гомес, 15, Годвин, 49, Маркоски, 78, Курилов, 80, Величко, 90

 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

21 мая. Стадион "Украина"  (Львов).

 

Реклама


Во Львове встретились "Карпаты" и "Ворскла". Для львовян с турнирной точки зрения этот матч уже ничего не решал. Команда заняла эдакое нейтральное положение, отставая от "Днепра" на девять очков и опережая "Ворсклу" на те же девять пунктов. Олег Кононов заявил, что даст шанс проявить себя тем, кто в течение сезона играл меньше, а потому основного состава у "Карпат" ждать не следовало. Это не могло не радовать "Ворсклу", которой по существу нужно не проиграть "Карпатам" для того, чтобы занять желаемую шестую позицию и получить путевку в Лигу Европы на следующий сезон. Команда Николая Павлова опережала до отчетного матча "Арсенал" на два очка, но имела разницу мячей "+5", в то время как у "канониров" этот показатель был куда скромнее - "-3".

 

С первых минут матча началась упорная борьба за инициативу в центральной зоне. Было очень много грубости в действиях футболистом и нарушений правил. Это привело к тому, что уже на четырнадцатой минуте в составе "Карпат" игру был вынужден покинуть Кочиш. Причина – травма. На поле вместо него вышел Гурули. Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на шестнадцатой минуте. Кожанов воспользовался оплошностью линии защиты гостей и вышел один на один с голкипером, но в ближнем бою игрок "Карпат" не сумел переиграть Величко, который в этом эпизоде показал незаурядное хладнокровие! Затем хозяева поля решили попробовать в качестве оружия дальние удары. Сначала издали пробивал Худобяк, но мяч прошел гораздо выше рамки ворот соперника, а затем уже Федецкий подключился к атаке и пробил метров с двадцати пяти – мяч летел в створ ворот, но откровением для голкипера полтавского клуба не стал. Сказали свое слово и гости. Безус выполнил передачу на Селина, который решился пробить по воротам соперника, но Богатинов с мячом справился и перевел его на угловой удар. Вскоре Гурули пробивал по воротам головой после навеса Ткачука, но мяч прошел выше перекладины ворот. А на последней минуте первого тайма "Ворскла" повела в счете! Селин выполнил навесную передачу с фланга, а Осипенко выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку ворот, 0:1! Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом гостей.

 

Вторую половину встречи более активно начали "Карпаты". Команда больше владела мячом, и на пятьдесят третьей минуты это преимущество материализовалось в забитый мяч. Денис Кожанов вышел один на один с Величко, пробил прямо в штангу, но затем сам же и исправил оплошность, добив мяч в ворота, 1:1! Тут же Денис мог стать автором результативной передачи, но Батиста, не сумел забить после блестящего паса партнера по команде. А на пятьдесят восьмой минуте Гурули был сбит в штрафной площади соперника, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый штрафной удар! К мячу подошел Ощипко, но игрок "Карпат" не сумел переиграть Величко, который после удара соперника четко забрал мяч в руки. Хозяева поля не повесили головы и продолжили атаковать. Неугомонный Кожанов выполнил неплохой удар по воротам соперника, но полтавчан в этом эпизоде спасла стойка! На уже через несколько минут Денис оформил дубль! После передачи с фланга Кожанов оказался расторопнее всех в штрафной площади "Ворсклы" и одним касанием переправил мяч в ворота, 2:1! Почти сразу же автор дубля был заменен, а на его место вышел Петривский. После забитого мяча игра немного отодвинулась в центр поля, где проходило много борьбы за мяч. После розыгрыша углового метров с пятнадцати пробивал Янузи – мяч прошел выше рамки ворот! А на восемьдесят восьмой минуте счет стал равным. Янузи вышел один на один с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота, 2:2!

 

Итоговый счет – 2:2. "Ворскла" – четвертый представитель Украины в Лиге Европы сезона 2011/2012!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем