"Заря" на выезде обыграла "Кривбасс"

"Заря" добыла эту победу для своих болельщиков.

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:1)

 

Голы: Полянский, 28 – 0:1, Хомченовский, 83 – 0:2.

 

Составы команд:

 

"Кривбасс": Штанько, Матич, Сердюк, Костышин (Иващенко, 46), Вилеев (Бартулович, 46, Куценко, 71), Федорчук, Варанков, Максимов, Еслинек, Петров, Жданов.

В запасе остались: Бровик, Канкава, Рожок, Бабатунбе.

 

"Заря": Шуховцев, Аддо, Каменюка, Полянский, Ярмаш, Липартия (Милько, 72), Ковалев, Белый, Фомин (Мадоу, 77), Шевчук (Хомченовский, 62), Лазарович.

В запасе остались: Мартыщук, Касьян, Цакич.

 

Реклама


Предупреждения: Матич, 14, Еслинек, 18 – Фомин, 57, Аддо, 90.

Удаления: нет.


Судья:
Олег Деревинский (Киев).

09 апреля 2011 года. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

Этот сезон сам по себе уникальный. Да, не получилось борьбы в верхней части турнирной таблицы, но что же происходит в нижней! Целых 4 команды борются за прописку в Премьер-лиге в следующем сезоне, среди которых есть криворожский "Кривбасс" и луганская "Заря". Сегодняшние хозяева почти обеспечили себе "невылет" в этом сезоне, обыграв в прошлом туре худшую команду чемпионата – запорожский "Металлург". В этом матче подопечным Юрия Максимова нужна была ничья. "Заря" из крепкого середнячка за 5 поединков превратилась в одного из претендентов на вылет. Только вдумайтесь! 5 матчей подряд проиграли подопечные Анатолия Чанцева, 6 подряд –  не могут забить. И тут уже ничего не скажешь фанатам луганского коллектива, которые после последнего матча поставили ультиматум: "Мы не покинем сектор до тех пор, пока не пообщаемся с командой". И они своего добились. Езерский и Шуховцев отдувались за всю команду, пытаясь объяснить отсутствие игры и результата. Они же и пообещали, что в следующих двух поединках "Заря" добудет нужный результат. Мужик сказал - мужик …

 

Уже со стартовых минут луганский коллектив придавил команду из Кривого Рога, однако точных ударов по воротам Штанько мы не видели аж до 28-й минуты, когда и был забит первый мяч в этом матче. Максим Белый навесил от углового флажка, Аддо переиграл соперника на "втором этаже" и пробил по воротам головой – Штанько отразил выстрел в упор, но на добивании Полянский сумел-таки переиграть Артёма – 0:1! Сразу же активизировались криворожане, не могли они дома не взять вообще ни одного очка. Руслан Костышин выполнил навес с правого фланга, неприкрытый защитниками Андрей Костышин пробил по воротам головой с 5-ти метров – мяч пролетел над перекладиной.  Через минуту Каменюка пробил с дальней дистанции – Штанько сумел-таки переправить снаряд за лицевую линию поля. Ближе к окончанию первого тайма игра выровнялась, однако опасными моментами так и не пахло.

 

После перерыва сразу же вышли Младен Бартулович и Александр Иващенко. Юрий Максимов думал, что они улучшат игру его команды, но так не вышло. Первый реальный шанс во второй половине игры появился у Иващенко, который на дальней штанге стоял перед воротами один-одинёшинек, и только Даниэль Аддо в шикарном прыжке перехватил мяч у соперника. На 67-й минуте Хомченовский с левого угла штрафной сместился в центр и пробил в ближний верхний угол – Штанько кончиками пальцев достал игровой снаряд. Ближе к окончанию поединка последовала череда замен в составе "Зари". Вышедший на футбольное поле Франк Мадоу ворвался по правому флангу в штрафную площадь и мощно пробил в дальний нижний угол – мяч пролетел рядом с дальней штангой. Продолжились атаки гостей: Белый прострелил с правого фланга низом в чужую штрафную, Мадоу в падении попытался замкнуть передачу – не получилось. Атаки "Зари" должны были закончиться логично. Так и получилось. Дмитрий Хомченовский замкнул передачу Мадоу с фланга, пробив в ближний угол – 0:2!

 

"Заря" остаётся в Премьер-лиге на ещё один сезон, а "Кривбасс" за это право поборется уже в следующем туре.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2011 в 15:05

если в Москве или России то должен помнить что Заря например зимой выносила Локомотив (Москва) 3-0

16 Мая 2011 в 15:01

ты где живешь?)

16 Мая 2011 в 01:47

впервые слышу о таких клубах

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем