Киевское "Динамо" поиздевалось над "Волынью"

"Какая боль, какая боль" по-украински.

"Динамо" (Киев) - "Волынь" (Луцк) – 5:1 (4:0)

 

Голы: Милевский, 3 – 1:0, Кравец, 11 – 2:0, Милевский, 26 – 3:0, Кравец, 40 – 4:0, Алиев, 61 – 5:0, Герасимюк, 90 - 5:1.

 

Составы команд:

 

"Динамо": Коваль, Данило (Несмачный, 46), Бетао, Алиев, Ярмоленко (Гармаш, 46), Милевский (Калитвинцев, 74), Кравец, Еременко, Эль Каддури, Хачериди, Зозуля.

В запасе остались: Шовковский, Рыбалка, Гусев, Юссуф.

 

"Волынь": Ндойе, Бута, Изворану, Годованый, Гошкодеря, Карковский, Приндета (Герасимюк, 15), Стевич, Бутко, Бабырь (Лысенко, 70), Пищур (Пичкур, 13).

В запасе остались: Неделько, Максимюк, Лопес, Симинин.

 

Предупреждения: Эль Каддури, 28, Зозуля, 49 - Годованый, 45, Бута, 84, Герасимюк, 90.

Реклама


Удаления: нет.


Судья:
Ярослав Козик (Мукачево).

15 мая 2011 года. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Это, наверно, один из немногих поединков, в котором команды не оглядывались на свои турнирные дела. "Динамо" провело не лучший сезон, так и не попав в групповой этап Лиги чемпионов, не сумело добиться положительных результатов в Лиге Европе, да и в национальном чемпионате всё было не гладко. Итог – серебряные медали. Однако киевляне вышли в финал Кубка Украины, и подопечные Юрия Сёмина рассматривали этот матч, как тренировку перед игрой с донецким "Шахтёром". "Волынь", закончив первую часть чемпионата на 6-м месте, весной утратила свою позицию и опустилась аж на 9-ю строчку в турнирной таблице. Это нельзя рассматривать как плохой результат, ведь команда только в этом сезоне поднялась из Первой лиги. Сам Виталий Кварцяный говорит, что он во второй половине чемпионата утратил взаимопонимание с футболистами, поэтому коллектив из Луцка не показывает результаты, которые были осенью.

 

Конечно же, "Волынь" просто так не собиралась "сдавать" матч, однако сенсации в этом поединке не намечалось. В этом сезоне луцкий клуб не славился отбиранием очков у грандов, а противостояние подопечных Виталия Кварцяного и киевского "Динамо" для луцких болельщиков не утешительны. Всего команды сыграли 19 поединков, в которых главные арбитры аж 15 раз фиксировали победу столичного клуба, 3 раза команды разошлись миром, и лишь 1 раз "Волынь" сумела победить у столь именитого соперника. Это было в сезоне 2002/2003, когда команда по итогам чемпионата заняла 6-е место – лучший показатель за время выступлений луцкого коллектива в чемпионате Украины. В этом матче у подопечных Виталия Кварцяного шансов просто не было…

 

"Динамо" сразу же показало гостям, кто в матче хозяин. Уже на 2-й минуте возник первый 100%-й  момент у ворот "Волыни": Кравец убежал по левому флангу от соперника, влетел в чужую штрафную площадь и прострелил на набегающего Милевского. Артём откатил мяч чуть назад на Алиева, а удар Александра заблокировали защитники. Но, как говорится, недолго музыка играла. Буквально через несколько десятков секунд киевляне открыли счёт в поединке: Ярмоленко прострелил в центр чужой штрафной площади, ошиблись защитники, упустив Милевского, который сыграл в одно касание, переправив снаряд точно в сетку – 1:0! Кстати, это был 50-й мяч Артёма в украинской Премьер-лиге за киевский клуб. Динамовцы продолжали играть в быстрый пас, что не могло не принести свои плоды. На исходе 10-й минуты Зозуля отобрал мяч на чужой половине поля, сместился к штрафной площади, развернулся и пробил – Ндойе сумел отбить снаряд, однако зафиксировать "круглого" не получилось. Недолго горевал Роман из-за упущенного шанса. Как было и на стартовых минутах, "Динамо" в следующей атаке сумело забить и 2-й мяч в матче: ошиблись защитники луцкого коллектива, Ярмоленко и Кравец вывалились на Ндойе вдвоём, Артём, что Ярмоленко, не пожадничал и отдал передачу на своего тёску, который пробивал в пустые ворота – 2:0!

 

Виталия Кварцяного явно не устраивала игра его команды, поэтому он сразу же решился выполнить 2 замены ещё в первой половине первого тайма, заменив Пищура и Приндету. Вместо них появились Пичкур и Герасимюк, однако, забегая вперёд , скажу, что ничего эти футболисты поменять в игре своей команды не смогли. Уже на 26-й минуте Артём Милевский отметился дублем: получив мяч в штрафной и обыграв защитника, нападающий "Динамо" и сборной Украины пробил в ближний верхний угол – без шансов для Ндойе. Издевательство над гостями продолжилось на 40-й минуте, когда мы увидели второй дубль в матче: Ярмоленко убежал один на один с Ндойе, обыграл вратаря, но бить с острого угла было неудобно, поэтому нападающий киевского клуба выполнил пас в центр штрафной на Кравца, который сумел-таки попасть по пустым воротам– 4:0! Продолжился открытый футбол, попытался отквитать один мяч Бутко, но его удар из пределов штрафной пришёлся рядом с ближней штангой. Под аплодисменты болельщиков "Динамо" закончился первый тайм.

 

Реклама


Вторая половина встречи отличалась только количеством мячей. На 61-й минуте Алиев довёл счёт до неприличного. С 25 метров решил стрельнуть Александр и попал точно в угол – 5:0! Уже под занавес матча Герасимюк сумел забить "гол престижа".

 

За оставшееся время ничего интересного коллективы не придумали, если не считать выстрелы всё того же Алиева и Калитвинцева. "Динамо" успокоилось и остановилось на 5-ти забитых мячах, что принесло команде Юрия Сёмина 3 очка и первую строчку в турнирной таблице в разделе "забитые мячи". Их у киевлян 58. А "Волынь" продолжает лихорадить. Слава Богу, что у этой команды был большой запас очков, а то бы сейчас и луцкий коллектив боролся за прописку в Премьер-лиге.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2011 в 20:33

"Артём, что Ярмоленко, не пожадничал и отдал передачу на своего тёску"

набор слов, автор в курсе, что Ярмоленко не Артём, а Андрей?

15 Мая 2011 в 19:06

так это типо команда каторая в европе играть собралась...кучка неудачников.

15 Мая 2011 в 19:02

вынесли и порвали в пух и прах. молодцы! продолжайте в том же духе!

15 Мая 2011 в 18:59

красавцы! Динамо Лучшие! удачи в кубке Украине!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем