"Металлист" разгромил "Ильичёвец"

 

"Металлист" (Харьков) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:0 (1:0)

 

УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 29 ТУР.

 

Голы: Олейник, 38 – 1:0, Олейник, 72 – 2:0, Девич, 76 – 3:0.

 

"Металлист" (Харьков): Дишленкович, Обрадович, Пшеничных, Березовчук, Вильягра, Эдмар, Клейтон, Девич, Олейник (Ткачёв, 82), Кристальдо (Валяев, 62), Тайсон (Шелаев, 88).

 

"Ильичёвец" (Мариуполь): Шуст, Савин, Невмывака, Микицей (Гречишкин, 66), Чайковский, Яворский, Тищенко (Окриашвили, 22), Ярошенко, Пуканыч, Кривошеенко (Будковский, 78), Антонов.

 

Предупреждения: нет – Гречишкин, 84.

 

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).

 

Стадион: "Динамо" (Харьков).

 

Реклама


От главного тренера харьковского "Металлиста" Мирона Маркевича нужно было одно – постараться настроить своих подопечных на званый бой с аутсайдеров. Харьковчане могли утонуть в своих радужных надеждах об успешном завершении борьбы за третье место раньше намеченного срока. Мариупольская команда за два тура до конца находилась на предпоследнем месте и с ужасным календарём, так что от "Ильичёвца" можно было ожидать истинной "смерти" на поле во благо общекомандного результата.

 

Перед началом встречи один из самых опытных игроков гостей Андриан Пуканыч высказался относительно шансов своей команды на спасение: "Шансы есть, но я и мои партнеры прекрасно понимаем, что ситуация довольно тяжелая, учитывая, с какими соперниками предстоит встретиться. Да, мы рассчитываем на положительный результат, ведь это футбол и в нем возможно всякое. Пока есть надежда на спасение, будем бороться. Ведь пока никто не знает, сколько очков нам нужно добыть, дабы уберечься от понижения в классе. Также стоит отметить, что не все зависит только от нас".

 

Ко всем бедам гостей прибавилась ещё одна: в середине первого тайма Тищенко из-за травмы не сумел продолжить встречу, и тренеру гостей пришлось экстренно вносить корректировки. Пока гости приходили в себя, пытались настроиться на сложную борьбу и комплексную оборону, Олейник точным ударом на тридцать восьмой минуте вывел харьковчан вперёд. Шуст и его защитники не уследили за Олейником, который преобразовал в забитый мяч прострел с правого края.

 

На второй тайм "Ильичёвец" вышел с другим настроением, более отмобилизованным, смелым и яростным впереди. Окриашвили, заменивший Тищенко в первом тайме, наносил удар головой из пределов вратарской площадки, но удача отвернулась от Мариуполя. Впрочем, "Металлист" ответил любезностью на любезность: Олейник с линии вратарской площадки промахнулся. Однако, очень скоро все усилия гостей оказались напрасными: Девич вышел на свидание с Шустом, но переиграть вратаря не сумел, "снаряд" отлетел к Марко, который выверенным пасом вывел Олейника на пустые ворота. "Дубль" для Дениса Олейника означал не только продолжение борьбы Харькова за третью позицию, но и осложнение турнирных перспектив Мариуполя. Последний точный удар Девича расставил все точки над "i".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем