"Динамо" и "Шахтёр" сыграют в финале Кубка Украины

Определились финалисты Кубка Украины.

"Динамо" – "Арсенал" - 2:0 (1:0)



Голы: Ярмоленко, 10 - 1:0, Шевченко, 51 - 2:0.


Составы:

"Динамо": Шовковский, Попов, Юссуф, Бетао, Сильва, Вукоевич, Гармаш (Эль-Каддури, 46), Ярмоленко, Гусев, Шевченко (Алиев, 84), Милевский (Кравец, 80).


В запасе остались: Коваль, Хачериди, Несмачный, Зозуля.

 

"Арсенал": Погорелый, Полевой, Шоава, Шершун, Ещенко, Грицай, Старгородский (Миколюнас, 55), Богданов, Гусев (Кобахидзе, 83), Аржанов (Ковпак, 69), Шацких.


В запасе остались: Рева, Данилов, Хомин, Самодин.

Предупреждения: Полевой, 19, Гармаш, 25, Аржанов, 36.


Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
11 мая. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

В первом полуфинале путёвку в финал оспаривали два киевских коллектива. И если для "Динамо" оказаться на этой стадии далеко не подвиг, то вот для "Арсенала" уже одно участие в полуфинале является невероятным успехом. Эти команды встречались совсем недавно, 23 апреля, в рамках Премьер-лиги, тогда "Динамо" в гостях одержало победу со счётом 3:0. Именно после матча с "Арсеналом" подопечные Сёмина встречались с "Шахтёром", которого также победили с преимуществом в три мяча. Вообще, "Динамо" находится в великолепной форме, четыре победы подряд с общим счётом 10:1 являются лучшим доказательством этого. У "канониров" дела идут далеко не так гладко. Разгромная победа донецкого "Металлурга" стала единственным светлым пятном за последние пару месяцы, когда "Арсенал" в основном терял очки.

 

На эту игру футболисты "Динамо" выходили с особенным настроением. Главный тренер команды Юрий Павлович Сёмин отмечал свой шестьдесят четвёртый день рождения. Первые минуты матча прошли достаточно спокойно, всё-таки футболисты понимали всю важность этой встречи и не спешили рваться в атаку. Первый опасный момент случился на седьмой минуте матча, когда Андрей Шевченко был не по правилам остановлен в тридцати метрах от ворот Погорелого. Попов исполнил этот стандарт, мяч после удара македонца пролетел чуть выше ворот "Арсенала". Всего спустя три минуты подопечные Юрия Сёмина сумели повести в счёте. Защитники "канониров" допустили грубейшую ошибку, пропустив рывок Ярмоленко. Андрей, получив передачу из глубины поля, вырвался один на один с вратарём "Арсенала", уверенно переиграл его и отправил мяч  точно в ворота! Быстрый гол сыграл свою роль – "канониры" потеряли уверенность, стали чаще ошибаться, в то время как действия "Динамо" стали более слаженными и чёткими. На шестнадцатой минуте матча Гусев получил мяч на левом краю, удачно пошёл в обводку и пробил  в ближний угол ворот соперника. Погорелый видел момент удара и сумел поймать мяч в  руки.

 

К середине первого тайма гости несколько освоились и стали периодически навещать половину поля "динамовцев". Особенно активен в составе "канониров" был Богданов, который при любой даже малейшей возможности старался пробить по воротам, только вот точности ударам Андрея явно не хватало. А на тридцать четвёртой минуте матча "Динамо" должно было было удваивать преимущество в счёте! Ярмоленко оказался на ударной позиции после того как обыгрался с Милевским, Андрей пробил в ближний угол, однако гостей выручила штанга. После перерыва "Динамо" продолжило играть в атакующий футбол и уже на пятьдесят первой минуте подопечные Сёмина сумели укрепить своё преимущество. Шевченко получил проникающую передачу в штрафную, выскочил один на один с Погорелым и изяшно перебросил вратаря "Арсенала". Собственно этот гол и поставил финальную точку в матче.

 

Эта победа стала очередным показателем отличной формы киевского "Динамо" в последних матчах. Безусловно, киевляне постараются победить в финале Кубка Украины, завоевав столь нужный для команды титул в не самом удачном сезоне.

 

Реклама


"Шахтёр" – "Днепр" - 2:1 (2:0)



Голы: Виллиан, 16 - 1:0,  Тейшейра, 25 - 2:0, Мандзюк - 2:1.


Составы:

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ракицкий (Кучер, 88), Ищенко, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Мхитарян, 70), Жадсон, Тейшейра (Коста, 61), Виллиан, Адриано.


В запасе остались: Тетенко, Рац, Гай, Морено.

 

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Русол (Инкум, 84), Денисов, Кравченко, Чеберячко, Феррейра (Лёпа, 81), Ротань, Шахов, Коноплянка, Селезнёв.


В запасе остались: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Назаренко, Бабенко, Гладкий.

Предупреждения: Селезнёв, 22,Феррейра, 33, Тейшейра, 33, Лаштувка, 33, Срна, 33, Русол, 33,  Фернандиньо, 53, Хюбшман, 68, Коноплянка, 75.

Удаление: Селезнёв, 85 (вторая жёлтая).


Судья: Александр Дердо (Ильичёвск).
11 мая. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

"Шахтёр", казавшийся непобедимой силой в первой половине сезона, резко сдал в последних играх. Разгромное поражение от "Динамо" ещё раз подчеркнуло, что стабильность в команде потеряна. Правда чемпионского титула "горняки" вряд ли лишатся, всё-таки уж слишком солидный отрыв им удалось создать от киевлян. Испытание в матче против днепропетровского "Днепра" стянет непростым для донецкой команды. Всё-таки коллектив Хуанде Рамоса занимает четвёртое место в чемпионате и уж точно не будет мальчиком для битья дончан. В последнем туре "Днепр" неожиданно оступился в игре против "Зари", хотя до этого ему удалось добиться двух побед по 3:0 над "Кривбассом" и запорожским "Металлургом".

 

Реклама


"Шахтёр", играя дома, решил, что нечего откладывать дело в долгий ящик и практически сразу стал демонстрировать кто в доме хозяин. "Горняки" сумели взять мяч под свой контроль, однако пройти к штрафной площади "Днепра" оказалось не так уж и просто. Гости же рассчитывали исключительно на периодические "уколы". Так, например, на десятой минуте Селезнёв опасно выстрелил издали, мяч пролетел над перекладиной. А уже на четырнадцатой минуте в игру вступил Ян Лаштувка. Голкипер "Днепра" совершил великолепный сэйв после удара Ракицкого. Правда спустя минуту уже и Лаштувка не смог спасти гостей от пропущенного мяча. Виллиан получил мяч на углу штрафной площади и пробил точно в цель!

 

Забитый мяч стал поводом для усиления атак на ворота "Днепра". Для того, чтобы забить второй гол "горнякам" потребовалось менее десяти минут. Адриано воспользовался ошибкой обороны "Днепра", выскочил один на один с голкипером, но сам бить не стал, предпочтя скинуть мяч на Тейшейру, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. На двадцать девятой минуте Пятову пришлось впервые вступать в игру по-настоящему после удара головой в исполнении Кравченко. Под самый занавес первого тайма всё тот же Кравченко пробил из-за пределов штрафной, но снова Пятов сыграл великолепно. Второй тайм начался с преимущества "Днепра". На сорок восьмой минуте Шахов оказался адресатом навеса от Мандзюка и пробил с разворота по владениям Пятова. Андрей вновь показал мастерство и спас свою команду. Давление "Днепра" всё-таки переросло в гол на шестьдесят третьей минуте. Теперь уже Кравченко выполнял навесную передачу со штрафного, а Мандзюк головой переправил мяч в цель. Однако сравнять счёт гостям так и не удалось.

 

Отдельно хочется отметить, что игра получилась, на удивление, грубой. На тридцать первой минуте футболисты устроили стычку, в результате чего арбитру пришлось показать сразу несколько жёлтых карточек, а под занавес встречи был удалён Селезнёв.

 

Выход в финал для "Шахтёра" – это не только шанс оформить золотой дубль, но и великолепная возможность взять реванш у киевского "Динамо", от которого "горняки" недавно получили серьёзнейшую пощёчину. Да и к тому же поединок "Динамо"  и "Шахтёра" – это настоящий праздник для поклонников футбола! Будет битва!

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2011 в 14:42

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

12 Мая 2011 в 02:21

шахтер надает по жопе дЫнаму)))

12 Мая 2011 в 00:25

Тут в статье опечаточка на замену у Днепра еще Гладкий выходил!!

11 Мая 2011 в 23:36

терпим...

11 Мая 2011 в 22:28

ЦСКА и Спартак показали зрелищный футбол в 1/2 финала Кубка России! С нетерпением ожидаем очередное противостояние Динамо /Киев - Шахтер /Донецк в финале Кубка Украины!!!

11 Мая 2011 в 22:16

такого что показали ЦСКА с Спартаком здесь не будет)))

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем