"Металлист" разгромил "Волынь" и вернул себе третье место

Завершалась программа двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги матчем в Луцке, где местная "Волынь" принимала харьковский "Металлист"

 

"Волынь" Луцк – "Металлист" Харьков  – 1:4 (1:2)

 

Голы: Кристальдо, 10 – 0:1, Кристальдо, 20 – 0:2, Приндета, 44 – 1:2, Тайсон, 82 – 1:3, Кристальдо, 87 – 1:4.

 

"Волынь": Ндойе, Симинин (Карасюк, 62), Изворану, Годованный, Карковский (Герасимюк, 22), Бутко, Максимюк, Приндета (Пичкур, 46), Рамон, Павлов, Пищур.

 

"Металлист": Дишленкович, Папа Гуйе, Березовчук, Романчук, Вильягра, Ткачёв (Шарпар, 60), Эдмар, Кристальдо, Клейтон, Олейник, Тайсон.

 

 

Предупреждения: Симинин, 29, Пичкур, 54, Павлов, 67

 

Судья: Евгений Арановский (Киев).

Реклама


8 мая. Стадион "Авангард"  (Луцк).

 

Закрывался тур матчем, в котором "Металлист" пожаловал в гости к "Волыни". Харьковчане были очень мотивированными и рассчитывали увезти из Луцка полноценные три очка, которые были бы важны с точки зрения борьбы за бронзовые медали чемпионата. Главный конкурент "Металлиста" – днепропетровский "Днепр" свой матч тура уже выиграл у "Зари". Таким образом, именно днепряне до отчетного матча занимали третью позицию, опережая харьковчан на два очка. Для "Волыни" этот матч с турнирной точки зрения также был важным. В случае победы над "Металлистом", подопечные Виталия Кварцяного сравнялись бы по набранным очкам с "Ворсклой", которая обосновалась на шестой позиции. А шестое место, при определенных обстоятельствах, дает право выступления в Лиге Европы в следующем сезоне. Так что матч обещал быть весьма интересным.

 

Матч начался с момента у ворот "Металлиста". Павлов вывалился один на один с Дишленковичем, но не смог переиграть голкипера "Металлиста" в ближнем бою. Не забиваешь ты – забивают тебе. Об этом неписанном футбольном законе футболисты гостей напомнили уже на десятой минуте. Тайсон прошел по левому краю штрафной площади и отпасовал чуть назад на Кристальдо, который обработал мяч и четко пробил низом в ближний угол ворот, 1:0! Вскоре еще одна атака "Металлиста" увенчалась ударом Кристальдо по воротам соперника, но Ндойе в этом эпизоде сыграл надежно, отбив мяч в углу собственных ворот. А на двадцатой минуте счет был удвоен. Кристальдо подхватил мяч метрах в двадцати пяти от ворот, затем обошел на скорости защитника, вошел в штрафную площадь, и левой ногой классно пробил в дальний угол ворот, 0:2! Забив второй мяч, футболисты их Харькова успокоились, контролируя происходящее на футбольном поле. А под конец тайма "Волынь" забила гол в раздевалку!  Подача от угла поля последовала в центр штрафной площади, где Приндета выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота, 1:2! Первый тайм так и завершился со счетом 1:2.

 

 

Второй тайм начался с атак гостей. Сначала Ткачёв нанес удар по воротам соперника из-за пределов штрафной площади - мяч прошел мимо ворот "Волыни". А затем отличный шанс сделать хет-трик был у Кристальдо. Аргентинец выцарапал мяч у защитника и вышел под углом один на один с голкипером, но умудрился метров с трех попасть в штангу! На пятьдесят седьмой минуте Рамос протащил мяч вдоль штрафной площади соперника и отдал передачу на её левый край на Пичкура, который "убрал" защитника на замахе и нанес удар по воротам под перекладину, но Дишленкович кончиками пальцев перевел круглого через планку ворот! Уже через минуту Кристальдо вышел один на один с голкипером, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою! На экваторе тайма Клейтон решился на удар со средней дистанции - мяч в руках у Ндойе! Вскоре Максимюк с левого фланга выполнил навесную передачу на дальний край вратарской площади, Дишленкович ошибся на выходе, но Павлов не суме точно пробить по воротам головой! Ответ гостей был не менее острым. Хавьер получил передачу от Олейника и из пределов штрафной площади наносил удар по воротам в дальний угол - совсем рядом со штангой пролетел мяч! А на восемьдесят второй минуте гости забили третий мяч. Ндойе непонятно почему и зачем побежал нападать на игрока "Металлиста" за пределы штрафной площади. Игрок гостей выполнил навес в штрафную площадь, мяч подобрал Тайсон и хлестко пробил низом - мяч попал в подоспевшего Ндойе и опустился парашютом за "ленточку", 1:3!  "Волынь" посыпалась и пропустила еще. Олейник и Кристальдо вывалились на одинокого Ндойе, вследствие ошибки защитников. Первый отдал передачу поперек поля на второго, и аргентинец поразил уже пустые ворота, 1:4!

 

Матч так и завершился. Итоговый счет – 1:4!

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2011 в 00:40

О Металлист родной! Мы навсегда с тобой! Ты - наша жизнь! Мы - голос твой!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем