Борьба за выживание обостряется: "Ильичёвец" разгромил "Таврию"

Продолжилась программа двадцать восьмого тура матчем в Мариуполе, где местный "Ильичёвец" принимал "Таврию"

 

"Ильичёвец" Мариуполь – "Таврия" Симферополь – 5:1 (2:0)

 

Голы: Кривошеенко, 10 – 1:0, Ярошенко, 27 – 2:0, Тищенко, 48 – 3:0, Идахор, 53 – 3:1, Антонов, 58 – 4:1, Антонов, 90+1 – 5:1

 

 

"Ильичёвец": Шуст, Микицей (Западня, 77), Невмывака, Яворский, Чайковский, Пуканыч (Юрченко, 87), Ярошенко (Окриашвили, 59), Кривошеенко, Савин, Тищенко, Антонов.

 

"Таврия": Кахриман, Джуричич, Граф, Корнев, Причиненко (Маркович, 57), Шиндер (Платон, 46), Галюза, Любенович, Шпичич, Идахор, Фещук (Гуменюк, 46).

 

Предупреждения: Кривошеенко, 8, Чайковский, 35, Шиндер, 37, Корнев, 55, Шпичич, 68, Невмывака, 69, Савин, 72, Окриашвили, 90+4.

Удаление: Шпичич, 70 (вторая желтая)

 

Судья: Виталий Годулян (Одесса).

Реклама


8 мая. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

В Мариуполе встретились "Ильичёвец" и "Таврия". Обе команды решают разные задачи в этом сезоне. "Ильичёвец" борется за место в Премьер-лиге на следующий сезон. До отчетного матча азовцы занимали пятнадцатое место, отставая от спасательной четырнадцатой позиции на три очка. Так что мариупольцы были настроены в этом матче исключительно на победу. Что касается "Таврии", то команда все еще не оставляет надежд занять по итогам чемпионата шестую позицию, которая, при определенном раскладе, даст право выступления в Лиге Европы в сезоне 2011/2012.Так что матч обещал быть очень интересным и бескомпромиссным.

 

Уже со старта матча команды принялись атаковать. Первый "укол" последовал от "Таврии". Фещук выполнил мягкую подачу на Идахора, который нанес удар по воротам соперника головой, но мяч прошел выше рамки ворот. А уже через несколько минут последовал ответ "Ильичёвца". Только он, в отличии от момента "Таврии", оказался голевым. Пуканыч с левого края штрафной площади соперника выполнил прострел вдоль ворот, а Кривошеенко опередил Шиндера и протолкнул мяч в сетку метров с пяти, 1:0! Могли гости сравнять счет практически сразу же. Шпичич выполнил навес с фланга, мяч прилетел к Идахору, тот снабдил мячом Фещука, который нанес удар по воротам соперника низом – Шуст на месте! А на двадцать седьмой минуте счет был удвоен. Пуканыч мощно пробил издали, но Кахриман отбил мяч. На подборе первым оказался Ярошенко, который красиво "убрал" защитника и четко пробил по воротам верхом, 2:0! Могли и третий мяч забивать хозяева поля. Антонов получил роскошный пас от Ярошенко, вышел один на один с кипером под углом, но переиграть Кахримана в ближнем бою не смог! Первый тайм так и завершился со счетом 2:0.

 

Второй тайм начался с довольно быстрого гола. Хозяева поля провели отличную атаку, в ходе которой мяч через Кривошеенко и Ярошенко был доставлен к Тищенко, который сначала пробил в стойку, а затем исправил свою ошибку, 3:0! Но уже через пять минут счет снова изменился. Гуменюк выполнил навес аккурат на голову Идахора, который аккуратно сбросил мяч в дальний угол ворот, 3:1! Но на этом фестиваль забитых мячей не завершился. На пятьдесят восьмой минуте последовал навес в штрафную площадь гостей, откуда Антонов нанес красивый удар головой прямо в угол ворот Кахримана, 4:1! На шестьдесят девятой минуте "Ильичёвец" мог забивать пятый мяч. Прекрасная атака удалась азовцам, в завершении которой Кривошеенко вышел на рандеву с голкипером. Иван решил сыграть красиво и попытался в футзальном стиле с носка перебросить Кахримана, но вместе со стражем ворот "Таврии" перебросил и ворота! Совсем плохи дела гостей стали на семидесятой минуте, когда Шпичич получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. А доигрывали крымчане встречу и вовсе вдевятером. Гуменюк получил повреждение, а замен уже не оставалось. А в компенсированное время Кривошеенко из пределов штрафной площади выполнил передачу на дальнюю штангу на Антонова, который расстрелял пустые ворота, 5:1!

 

Мариупольцы спокойно довели матч до победы. Итоговый счет – 5:1.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Мая 2011 в 13:13

Договорняк будет в последнем туре с Динамо..........

09 Мая 2011 в 00:53

Попахивает договорняком. Ильичевец существенно улучшил разницу забитых и пропущенных...

08 Мая 2011 в 20:02

позор нам фууууу

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем