Киевское "Динамо" увозит три очка из Львова

"Динамо" обыграло "Карпаты" во Львове!

 

"Карпаты" (Львов) - "Динамо" (Киев) – 1:2 (0:1)

Голы: Гусев, 32 – 0:1, Вукоевич, 53 – 0:2, Кополовец, 75 – 1:2.

 

Составы команд:

 

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Борха, Балажиц, Петривский, Ткачук, Кожанов (Кополовец, 73), Худобяк, голодюк, Кочиш (Гурули, 86), Батиста (Лукас, 57).

В запасе остались: Тлумак, Гирский, Годвин, Озаркив.

 

"Динамо": Шовковский, Сильва, Бетао, Вукоевич, Попов, Гусев, Ерёменко, Бссуф, Зозуля (Гармаш, 71), Милевский, Шевченко (Кравец, 62).

В запасе остались: Коваль, Эль-Каддури, Алиев.

 

Предупреждения: Кочиш, 42, Батиста, 54, Ткачук, 89 – Юссуф, 43, Кравец, 77, Вукоевич, 87, Ерёменко, 90.

Реклама


Удаления: нет.


Судья:
Дмитрий Жуков (Донецк).

07 мая 2011 года. Стадион "Украина" (Львов).

Безусловно, центральный матч 28-го тура украинской Премьер-лиги – противостояние "Карпат" и киевского "Динамо" во Львове. Нельзя сказать, что команды в этом поединке решали проблемы в турнирной таблице. Нет! Подопечные Олега Кононова, конечно, теоретически ещё могут побороться за 4-ю строчку, на которой на тот момент находился харьковский "Металлист". Отставание-то не очень велико – всего 4 пункта, однако для этого нужно было сегодня обыгрывать киевский коллектив, в последующих трёх турах брать очки в Донецке в матче против "Металлурга" и дома, играя с "Ворсклой". Команды куда-сильнее тех, с кем будут встречаться подопечные Мирона Маркевича: "Волынь", "Ильичёвец" и "Оболонь". А 5-е место себе уже гарантировала команда из Львова, что даёт право сыграть в следующем сезоне в Лиги Европы. "Динамо", воодушевившись тем, что "Шахтёр" не стал чемпионом в Киеве, приехало для того, чтобы досрочно взять серебряные медали. Но, опять же. Кто им может помешать это сделать в следующем поединке? Давайте посмотрим на соперников: "Волынь" и "Ильичёвец". Эти коллективы – проблема для подопечных Юрия Сёмина? Для тех игроков, которые дома 3:0 выиграли у "Шахтёра"? Нет.

Если говорить об этом матче, "Динамо", конечно же, было фаворитом. Уже 315 минут не пропускает Александр Шовковский, а последний проигрыш команды из Киева датировался 20 марта в матче против "Днепра" в Днепропетровске. Всё это хорошо, но "Карпаты" ведь играли дома, стадион был заполнен почти 100% (люди приезжали со всех уголков Западной Украины), и нужно помнить о том, что в родных стенах команда Олега Кононова не проигрывала аж с 10 ноября прошлого года! Да и сегодня во Львове праздновали День города! Поэтому гостям сладко не было.

Все перед поединком знали, кто будет отсутствовать у обеих команд. У "Карпат", конечно, дело с дисквалификациями очень плохо. По их причине отсутствовали 3 игрока основного состава: Зенёв, Федецкий и Милошевич. У "Динамо" по этой же причине не мог играть Ярмоленко, и до сих пор был травмирован Михалик. Вот, в общем-то, и все потери киевского клуба. Самое интересное то, что у львовского коллектива больше игроков, которые не могли сыграть в этом поединке, но они нашли футболистов для полной заявки (7), а вот Юрий Сёмин посадил на скамейку 5-х игроков.

Очень осторожно начали матч команды. "Динамо" с каждой минутой больше владело мячом, что и привело к первому голевому моменту на 13-й минуте встречи: Роман Ерёменко выполнил передачу низом из центральной части поля на ход Андрею Шевченко, тот выскочил один на один с Богатиновым и пробил верхом – мяч попал в перекладину и отскочил снова к "Шеве", который со второй попытки стрельнул точно в защитника. Ответа "Карпат" ждать не пришлось. Практически мгновенно заработали стандарт футболисты из Львова: последовал навес с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда любящий забивать решающие мячи Батиста пробил головой, однако Шовковский спас свою команду. Всё продолжали проваливаться крайние защитники "Карпат", и этим должен был воспользоваться Олег Гусев, но его удары всё время приходились выше цели. Однако, он-таки забил: с правого фланга в центр штрафной навесил Данило Силва, защитники "Карпат" не удержали Олега Гусева, который ударом головой послал снаряд точно в ближний нижний угол – 0:1!  После этого киевляне стали действовать ещё уверенней, не дав сопернику сравнять счёт до перерыва.

 

Реклама


Уже на 10-й минуте второго тайма "Динамо" увеличило своё преимущество: последовала длинная передача в чужую штрафную от игрока киевского клуба, Шевченко был в офсайде, поэтому пропустил мяч на Вукоевича, а тот, обыграв вышедшего из ворот Богатинова, отправил мяч точно в сетку – 0:2! Как ни старались футболисты "Карпат" доказать боковому и главному арбитрам, что этот гол был забит из положения "вне игры", ничего не получилось. Только Батиста заработал жёлтую карточку. Олег Кононов должен был что-то менять в игре своей команды, и он выпустил вместо Кожанова Кополовца, который и забил на 3-й минуте после того, как появился на поле, пробив с двадцати пяти метров с левой ноги – снаряд, зацепив голову соперника, отправился точно в сетку – 1:2! Конец матча был жарким на эмоции, однако ни одна команда не смогла отличиться, ну или создать опасный момент.

 

"Динамо" выигрывает во Львове и продолжает свою беспроигрышную серию, а "Карпаты" впервые за длительное время проиграли дома.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем