"Днепр" обыграл "Зарю"

Субботнюю программу двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги открывал матч между "Зарей" и "Днепром"

 

"Заря" Луганск – "Днепр" Днепропетровск – 0:1 (0:1)

 

Голы: Шахов, 1 – 0:1.

На 32 минуте Силюк не реализовал пенальти (вратарь)

 

"Заря" : Шуховцев, Аддо, Тесак, Емельянов, Полянский (Езерский, 6, Милько, 71), Каменюка, Липартия (Мадоу, 87), Белый, Силюк, Касьян, Лазарович.

 

"Днепр": Лаштувка, Инкум (Лобжанидзе, 89), Мандзюк (Ферейра, 72), Русол, Чеберячко, Кравченко, Джулиано, Ротань, Шахов, Коноплянка (Бабенко, 46), Селезнёв.

 

Предупреждения: Тесак, 16, Кравченко, 28, Езерский, 47, Ферейра, 90

Удаление: Джулиано, 31 (фол последней надежды).

Реклама


 

 

Судья: Андрей Шандор (Львов).

7 мая. Стадион "Сталь" (Алчевск).

 

Несмотря на отказ "Днепра", матч между днепропетровским клубом и "Зарей" было решено провести на стадионе "Сталь" в Алчевске. Примечательно, что в этот же день вечером там состоится матч Первой лиги. Для "Днепра" матч был важным с точки зрения борьбы за бронзовые медали чемпионата. Подопечные Хуанде Рамоса всего на одно очко отстают от "Металлиста", а потому говорить о мотивации "Днепра" не приходится. "Заря" до отчетного матча находилась на двенадцатой позиции. Команда еще не обеспечила себе прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. Так что и у номинальных хозяев поля был настрой зацепиться за очки, которые сейчас так нужны команде. Поэтому матч обещал быть довольно интересным.

 

Считанные секунды понадобились игрокам "Днепра" для того, чтобы открыть счет. Полянский выбивал мяч вперед, находясь неподалеку от собственной штрафной площади, но угодил в Шахова, который первым оказался на подборе, вышел один на один с Шуховцевым и спокойно переиграл его, 0:1! Игроки "Днепра" несколько расслабились и позволили сопернику перехватить инициативу в свои руки. И несколько моментов игроки "Зари" таки имели. Сначала Чеберячко подскользнулся  в собственной штрафной площади, позволив пробивать Касьяну, но игрок "Зари" предпочел отдать бесперспективную передачу на Лазаровича. Затем прострел с левого фланга атаки "Зари" пошел на ближнюю штангу, где Каменюка обязан был забивать, но удар не вышел. Затем Белый пробивал уже с нулевого угла - защитник выбил мяч с линии ворот! Гости ответили своим моментом. Шахов с правого края штрафной площади соперника выполнил прострел вдоль ворот, но Джулиано не дотянулся до мяча, находясь на линии вратарской площади. Затем снова игроки "Зари" имели момент. Лазарович из пределов штрафной площади соперника пробивал по воротам - мяч попал в стойку ворот! А на тридцатой минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей! Силюк мог расстреливать ворота гостей из пределов вратарской площади после прострела с фланга, но его с ног снес Джулиано. Но пенальти хозяева не реализовали. Силюк пробил в левый от себя угол, Лаштувка угадал угол и отбил мяч! Первый тайм так и завершился со счетом 0:1.

 

Второй тайм стартовал с момента у ворот "Зари". Кравченко пробивал практически в упор с линии вратарской площади, но мяч в сантиметрах разминулся с ближней стойкой ворот! В целом игра проходила в невысоком темпе. Команды не торопились форсировать события, а мяч преимущественно держался в центре поля, где было много позиционной борьбы за территориальное преимущество. Пытался обострить игру Белый. Простреливал он от левого края штрафной площади в её центр, но там оказался Русол, который и выбил мяч в поле. Затем Селезнёв пробивал из пределов штрафной площади с довольно острого угла в ближний угол - Шуховцев отразил мяч. На семьдесят третьей минуте могли гости удвоить счет. В ходе розыгрыша углового Селезнёв наносил удар головой метров с десяти, но Каменюка спас свою команду от гола, выбил мяч с линии ворот! На семьдесят восьмой минуте Белый отдал прекрасный пас на Лазаровича, тот миновал офсайдной ловушки, вышел один на один с Лаштувкой, но отпустил мяч далеко от себя, а затем и вовсе потерял его в борьбе с защитником.

Реклама


 

До конца матча еще было достаточно много времени, но команды больше ничего не создали. Итоговый счет – 0:1. "Днепр" продолжает погоню за бронзовыми медалями первенства.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2011 в 23:12

Давай ребятки, не сбавляем темп!

Новости
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем