Не сегодня, Мистер: киевское "Динамо" разгромило "Шахтёр"

"Шахтёр" не смог стать чемпионом в Киеве!

"Динамо" (Киев) - "Шахтёр" (Донецк) – 3:0 (1:0)

 

Голы: Гусев, 26 – 1:0, Шевченко, 63 – 2:0, Гусев, 90 – 3:0.

 

Составы команд:

 

"Динамо": Шовковский, Сильва, Хачериди, Юссуф (Бетао, 80), Попов, Вукоевич, Ерёменко, Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

В запасе остались: Коваль, Эль-Каддури, Гармаш, Алиев, Зозуля, Кравец.

 

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Рац, Степаненко, Фернандиньо (Морено, 73), Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Эдуардо (Коста, 85).

В запасе остались: Вирт, Чижов, Кобин, Хюбшман, Гай.

 

Предупреждения: Ярмоленко, 42 - Фернандиньо, 25, Ищенко, 28, Срна, 29.

Реклама


Удаления: Луческу, 75 (неспортивное поведение).


Судья:
Юрий Можаровский (Львов).

01 мая 2011 года. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Какое противостояние самое принципиальное в Украине? Какое собирает наибольшее количество зрителей на стадионе/у телевизионных экранов? Конечно же, противостояние лучших команд Украины на данный момент: киевского "Динамо" и донецкого "Шахтёра". Украинское "классико" на этот раз обещало быть жарче, чем обычно. "Горняки" приехали в Киев для того, чтобы стать чемпионами. Это, конечно же, не устраивало хозяев, которые просто из принципа, да и по турнирным соображениям (почти досрочно взять серебряные медали) не могли этого допустить.

 

За день до поединка ещё можно было приобрести билеты в кассах стадиона, но это никак не отразилось на общем количестве человек, посетивших этот поединок. Стадион "Динамо" имени В.Лобановского был забит полностью. Гостевой сектор также не пустовал. Люди, которые приобрели билет в Донецке, приехали в столицу Украины для того, чтобы увидеть, как их команда станет чемпионом, а для этого "Шахтёру" нужно было не проиграть. О тех донецких болельщиках, которые не сумели поехать на матч, клуб тоже побеспокоился и установил большой экран. Как видим, четвертьфиналисты Лиги чемпионов собирались праздновать свою победу именно в этом матче. И повод был хороший. Ведь сегодня Дарио Срне исполнилось 29 лет, и он в предматчевом интервью сказал: "Очень хочется выиграть золото в свой день рождения! Меня устроит любой подарок: и три очка, и одно. Чем быстрее мы решим вопрос с чемпионством, тем больше времени, повторюсь, останется у нас, чтобы сосредоточиться на Кубке".

 

Пытаясь огородить всех от послематчевых разговорах о судействе, комитет арбитров ФФУ назначил бригаду арбитров во главе с Юрием Можаровским из Львова. Опыт судейства у Юрия достаточно велик – 15 лет, но к матчам элитного дивизиона привлекается только с 2007 года. Стоит отметить, что у него уже была практика работы на украинском "классико". Впервые Можаровский работал на матче "Динамо" и "Шахтёра" два года назад, когда "горняки" в полуфинале Кубка Украины переиграл на своём поле киевлян – 1:0. В этом году Юрий уже обслуживал поединки с участием 2-х лучших украинских команд. "Динамо" проиграло "Днепру" и выиграло запорожский "Металлург", а "Шахтёр" на выезде в 4-м туре разобрался с "Арсеналом" в Киеве (!) – 1:3.

 

Команды начали матч аккуратно, никуда не торопясь. Не было как таковых опасных моментов аж до двадцать пятой минуты, когда именинник Срна нарушил правила в своей штрафной на Андрее Шевченко. Пенальти! К мячу подошёл не "Шева", а Гусев, который спокойно пробил по центру ворот – 1:0! После гола киевляне ещё больше придавили "горняков": неугомонный Гусев сыграл в "стенку" с партнёром, отдал отличную передачу на Ярмоленко, а Андрей из выгодной позиции пробить по воротам не сумел. За это "Шахтёр" мог наказывать дважды. Сначала Мхитарян выполнил гениальную передачу вдоль ворот – никто замкнуть не успел, а потом уже Фернандиньо показал, что он тоже не лыком шит. Нашёл он своим пасом на левом краю штрафной площади хозяев Тейшейру, бразилец то ли прострелил, то ли пробил, всё равно Шовковский забрал снаряд в свои перчатки. Ближе к окончанию первой половины матча "динамовцы" начали "сушить" игру, не давая сопернику развивать свои атаки.

 

Реклама


Мирча Луческу, видимо, сказал парочку "хороших" слов своим подопечным в перерыве, и уже на 3-й минуте второго тайма "Шахтёр" должен был сравнивать счёт: Рац получил передачу от Степаненко на левом фланге, выполнил навес, Эдуардо перепрыгнул соперников и пробил головой точно в угол – Шовковский отбил снаряд, но точно на Дарио Срну. Капитан гостей стрельнул с линии штрафной, но снова голкипер "Динамо" на высоте! Через пару мгновений Фернандиньо принял мяч в центре чужой штрафной, развернулся, обыграв соперника, и пробил, мяч полетел выше перекладины! Понял бразилец, что не его это дело – из штрафной забивать., стрельнул с 30-ти метров, мяч полетел в дальний угол, Шовковский всё видел и не стал рисковать, переведя снаряд за лицевую линию поля. Если логически рассуждать, то именно "Шахтёр" должен был сравнивать счёт, но логика не подчиняется Андрею Шевченко, который на 63-й минуте забил второй мяч своей команды: Милевский воспользовался ошибкой Ищенко, отдал передачу на "Шеву", а тот элегантно с линии штрафной перекинул Пятова – 2:0! Мирча Луческу, сам того не хотев, показал внутреннее состояние команды после пропущенного мяча: начал срывать злость на четвёртом арбитре, за что и был удалён тренер "горняков". Попытался "Шахтёр" отквитать хотя бы один мяч, но так и не получилось. А на последок Гусев оформил дубль: вышедший на замену Зозуля вошёл в чужую штрафную и сделал передачу на дальнюю штангу, а Олег пяткой переправил снаряд точно в сетку – 3:0!

 

Киевское "Динамо" сделало свою миссию красиво: не дало коллективу Мирчи Луческу стать чемпионом в Киеве и практически гарантировало себе по окончанию сезона серебряные медали!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2011 в 11:01

динамо-киев чемпион

02 Мая 2011 в 10:13

ДИНАМО ЛОХИ,ИМИ БЫЛИ И БУДУТ

02 Мая 2011 в 09:40

Браво Сёмину и ДК.

02 Мая 2011 в 07:39

шансев на чемпионство не мало...их просто нет .

02 Мая 2011 в 06:18

Друг мой! А как быть с Гвардьолой в Барсе и с большой натяжкой с Моуриньо в Реале??? Другим не нужны годы для поднятия клуба!

02 Мая 2011 в 01:32

ЭТО ДОГОВОРНЯК!!! СУРКИС ЛОХ!!!

02 Мая 2011 в 01:25

Снять очки и оштрафовать обоих за договорняк, как штрафовали "Металлист". Закон - один для всіх!

02 Мая 2011 в 00:25

пресса , полностью с табой согласен, все как то подозрительно было...не видно было что они за чемпионством приехали.. если сравнить как они В Риме с Ромой играли на 100% используя все возможности и сегодня так медленно что я пока они пасовались уже рассчитал куда нужно давать мяч и забивать.. Насчет торжеств тоже верно.. Им выгоднее в Донецке праздновать чем в "логове врага", да и выгоднее бабла получить и просто слить ничего не решающею игру.

02 Мая 2011 в 00:11

поздравляю всех Киевлян !!!

01 Мая 2011 в 23:56

Попахивает договорным матчем. "Шахтер" выглядал каким подозрительно вялым. Желания стать чемпионами досрочно не наблюдалось. Есть информация, что торжества в честь чемпионства заранее перенесли в Донецк на матч с "Металлургом".Поэтому Ахметова и Ко вообще не было на стадионе в Киеве.

01 Мая 2011 в 22:37

красава ,доказали кто сильнее ,жалко в этом сезоне не догонят

01 Мая 2011 в 22:35

Охладили пыл Луческу

01 Мая 2011 в 21:24

Динамо красавцы!!!Киев с победой!!!

01 Мая 2011 в 20:52

владел шахтер мячом процентов 80,но проиграл из-за немоща ищенко и отсутствия в составе забивных напов,а имеющиеся даже в 5 не входят бомбардиров украины(даже из металла там

01 Мая 2011 в 20:43

Такое бывает. Обидно конечно горнякам, что-то похожее было в прошлом сезоне в РПЛ у Зенита с ЦСКА..

01 Мая 2011 в 20:45

CERG

А в чем ты увидел сходство?

01 Мая 2011 в 20:59

Только лишь в том, что Шахтёр не смог оформить чемпионство в красивом очном поединке с главным соперником. Сам матч, к сожалению, не видел. Но если верить твоему комментарию, ещё и пижонили, если так, то получили то, что заслужили.

01 Мая 2011 в 21:07

CERG

Ну да,пижонили,гол-красавец от Шева на загляденье,но

не в результате комбинации,банальная небрежность защиты.Шахта не играла на все сто,да и счет не отражает

преимущества ДК.Выиграли по делу,но макси на 1-о наиграли.

01 Мая 2011 в 20:34

Показалось,что Шахтер хотел выиграть малой "кровью",уж

больно пижонили в защите.Шовковский-силен!Ну а гол Шевы

надо внести в учебное пособие!Киев выиграл по игре,вот

только счет не отражает такого преимущества ДК...Хотя могли,и должны были забивать еще пару штук..Не сегодня,

так завтра Шахтер свое возьмет,эта игра больше нужна была Киеву..ну так, для престижу.

01 Мая 2011 в 20:27

матч-просто жир

01 Мая 2011 в 20:27

Палыч отлично построил игру. Гол Шевы никто из "советских" чемпионатов сейчас не способен повторить.

01 Мая 2011 в 20:36

779

Привет!Ты что смотрел?Ну я то здесь на Украине-в крыму))

(у тещи)Как тебе вчерашняя игра?

01 Мая 2011 в 22:03

Привет, Team!

Смотрел второй тайм. Гол Шевы увидел - ну прямо бальзам. Могут же братья-славяне.))) Ноги то значит одинаково генетически заточены.)))

Вчера в Луже был.

Понравилось, что без всякой паники, на равных и все очень ответственно отрабатывали без единой минуты расслабленности. Ну и результат. Трудно переоценить важность этой победы Карпина.

01 Мая 2011 в 22:35

779

Со мной сравнялся в посещении))Да Шева!По игре вчера,

сыграли как и должны играть,в смысле порядка,дисциплины

Рад,что потихоньку ажиотаж сходит на нет-с отставкой.

Сдается Валера судит многое по себе;меня никто не заставлял готовится в предсезонку,никто не заставлял к

игре готовится итд.Взгляд игрока-не тренера,но это же с учетом появившегося опыта поправимо,штука не самая сложная.Пока меня веселят комменты болел команд)))))

Будто у них тренера-и тренера-супер,и прогнозы на игру с нами сквозят,а то и в открытую с пренебрежением,снисхождением,и игроки у них на пять порядков выше)))А сегодня читаю;Трава высокая,да и мы не свежие)))))Будем надеяться,что подавляющее число болел не ошибаются-НЕ надо нам новых тренеров!

02 Мая 2011 в 04:13

Точно. Мне тоже кажется, что Карпин ещё больше игрок и не понимает как это вообще бывает, что кого то в подобных ситуациях надо заставлять играть. И пользуется методами воздействия друга, а не наставника.

А по поводу и тренеров и составов давно уже писал, что никого в нашей лиге нет, кто находится в какой либо выигрышной позиции. Какие то сказки в СМИ о повышенной классности - направленный пиар, раскрутка или, наоборот, попытки выбить из колеи других. Разница только в степени сыгранности и, как следствие, в понимании друг друга.

А если Карпин вынесет из этого кризиса вывод о том, что нужен и кнут - то вот здесь то мы и начнём видеть того тренера, которого ждали.

01 Мая 2011 в 20:24

Динамо выиграло,но шансов на чемпионство всё равно мало!

01 Мая 2011 в 20:24

Класный матч был!!!!!!!!!

01 Мая 2011 в 20:23

Матч красавец, голы Шевы и Гусева вообще шедевры, жаль что этот матч особо ничего не решал....

01 Мая 2011 в 20:19

Ну ничего себе!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем