Василий Сачко подарил три очка "Ворскле" в матче против "Зари"

Василий Сачко принёс победу своей команде, выйдя на замену.

 

"Ворскла" (Полтава) - "Заря" (Луганск) – 1:0 (0:0)

 

Голы: Сачко, 85 – 1:0.

 

Составы команд:

 

"Ворскла": Величко, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин (Оберемко, 54), Маркоски, Кулаков, Краснопёров, Безус, Осипенко (Есин, 46), Янузи (Сачко, 75).

В запасе остались: Лавенюк, Песков, Громов, Чичиков.

 

"Заря": Шуховцев, Ярмаш, Аддо, Ковалёв, Белый, Каменюка, Хомченовский, Емельянов (Касьян, 76), Липартия (Тесак, 73), Силюк (Шевчук, 62), Лазарович.

В запасе остались: Мартыщук, Езерский, Мадоу, Цакич.

 

Реклама


Предупреждения: Чеснаков, 66 - Емельянов, 34, Силюк, 45, Ковалёв, 90, Тесак, 78.

Удаления: нет.


Судья:
Игорь Ищенко (Киев).

01 мая 2011 года. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Довольно интересный матч был в Полтаве, где местная "Ворскла" принимала "Зарю". Интересный, как по турнирной таблице, так и по личным встречам. Команда Николая Павлова занимала 11-ю позицию с 31 очком в активе. Это, конечно, не могло радовать полтавских болельщиков, но если взглянуть на позицию их команды с другой стороны… "Ворсклу" до еврокубкового места (6-й позиции) отделяли всего 2 очка, которые нужно было брать именно в матче против "Зари". Коллектив из Луганска отделяли 4 пункта от "зоны вылета". Это очень мало, учитывая тот факт, что команде Анатолия Чанцева придётся сыграть 3 оставшиеся матча с днепропетровским "Днепром", потенциальным соперником за выживание криворожским "Кривбассом" и гордым запорожским "Металлургом". Предматчевые расклады дополняют результаты личных встреч: по 2 победы у каждого клуба и 4 ничьи. Разве этот поединок мог быть для кого-то "проходным"?

 

Первый тайм был полностью за футболистами полтавской "Ворсклы". До середины первой половины игры они катали мяч на чужой половине поля, а потом начали тревожить Игоря Шуховцева, который раз за разом отбивал сложнейшие мячи. В основном выделялся Денис Кулаков, празднующий свой день рождения. Он разрывал левый фланг обороны луганской "Зари" и спокойно отдавал передачи, а то и сам бил, но всё время вратарь гостей был просто неотразим. Но, как знаем, у и звёзд бывают грехи. Так получилось и у Игоря Шуховцева: Денис кулаков побежал в чужую штрафную через правый фланг, пробил с острого угла – точно в перчатки киперу, после чего он хотел ввести снаряд в игру с руки, а выпрыгнул левее цели. Там был Денис Кулаков, но, благо для "Зари", Максим Ковалёв оказался быстрее и выбил "круглого" за боковую линию поля. После этого команды "заснули" аж до 41-й минуты: опять Кулаков отличился, выполнив передачу по флангу на Армена Даллку, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил Йован Маркоски - рядом с дальней стойкой. Для того, чтобы обозначить Вам положение дел после первой половины игры, приведу статистику, точнее, один её пункт. Удары по воротам: 8 – 0. Удары в створ: 6 – 0.

 

Вторая половина встречи логически продолжала первую. Хозяева атаковали, а "Заря" всё время оборонялась. "Ворскла" пыталась атаковать, используя навесы, но Янузи раз за разом пропускал мяч мимо своей головы. Напрашивалась замена и Николай Павлов её сделал, выпустив вместо Ахмеда высокого Василия Сачка, который часто приносил своей команде победы. Этот раз не стал исключением. Аж на 85-й минуте Сачко получил передачу от Йована Маркоски в чужой штрафной, пробил – вратарь отбил, но на добивании снова был игрок "Ворсклы" – 1:0! За оставшееся время "Заря" ничего путного сделать не смогла.

 

"Ворскла", победив луганский коллектив, поднялась на 6-ю позицию, которая даёт право в следующем году сыграть в Лиге Европы, но её нужно удержать. А футболисты "Зари" уже 476 минут не может забить.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем