В борьбе за выживание: "Кривбасс" обыграл "Севастополь"

Воскресную программу двадцать седьмого тура украинской Премьер-лиги открывали "Кривбасс" и "Севастополь"

 

"Кривбасс" Кривой Рог – ПФК "Севастополь"  – 3:1 (2:0)

 

Голы: Валеев, 16 – 1:0, Матич, 18 – 2:0, Бартулович, 58 – 3:0, Левандовски, 90 – 3:1.

 

"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Лисицкий, Петров, Костышин (Бабатунде, 88), Матич, Федорчук, Канкава (Куценко, 83), Валеев, Бартулович (Еслинек, 64), Воронков.

 

"Севастополь": Веремко, Болохан, Левандовски, Гвинианидзе, Допилка, Дуляй, Скоба, Ференчак, Жабокрицкий (Кива, 59), Салхи (Ибраими, 46), Шевчук.

 

Предупреждения: Канкава, 21, Матич, 32, Федорчук, 36, Бартулович, 43, Скоба, 45, Ференчак, 54, Ибраими, 61, Петров, 70.

 

Судья: Виктор Швецов (Одесса).

1 мая. Стадион  "Металлург" (Кривой Рог).

 

Реклама


Очень интересный и важный матч состоялся в Кривом Роге, где местный "Кривбасс" принимал "Севастополь". Обе команды борются за сохранение прописки в Премьер-Лиге, а потому игра была "за шесть очков", так сказать. Стоит отметить, что "Севастополь" набрал хороший ход. Команда в трех последних встречах набрала семь очков и покинула зону вылета, поднявшись на тринадцатую позицию. У "Кривбасса" дела куда хуже. Команда лишь по дополнительным показателям опережает находящийся на пятнадцатой позиции "Ильичёвец". Да и в последних двух встречах криворожцы неизменно проигрывали своим соперникам со счетом 0:3. Ситуация усугублялась кадровой потерей. Согласно решению дисциплинарного комитета Премьер-лиги, Иващенко дисквалифицирован на три матча. Так что были все предпосылки для того, чтобы увидеть хороший матч.

 

Матч начался в неспешном темпе. Команды играли очень осторожно и размеренно, чрезвычайно боясь пропустить мяч. Первый момент в матче возник у ворот хозяев поля. Крымчане протащили мяч правым флангом, и Шевчук пробивал с острого угла в дальний угол, но немного не попал. Криворожцы ответили своим моментом. Бартулович выполнил навес со штрафного на дальнюю штангу, но там Дуляй спас свою команду, успев опередить Канкаву. А затем в течение двух минут "Кривбасс" забил сразу два мяча! Сначала Времеко ошибся на выходе после подачи от угла поля. Мяч от головы защитника отправился в воздух, а Волееев с нескольких метров подрезал круглого в ворота головой, 1:0! В следующей же атаке Костышин с фланга отдал прекрасную передачу в штрафную площадь, где Матич, избежав офсайда, принял мяч и вторым касанием протолкнул сферу мимо Веремко, 2:0! Забив два мяча, "Кривбасс" продолжил гнуть свою линию. Несколько опасных прострелов последовало в штрафную площадь "Севастополя", но до акцентированных ударов по воротам дело не доходило. Ближе к концу первого тайма Левандовски плотно пробил издали, Скоба подставил голову под удар, и мяч шел в ближний угол ворот, но Штанько сумел отвести угрозу! Первый тайм завершился со счетом 2:0.

 

Второй тайм гости начали довольно активно. Ангел Червенков решил освежить атаку своей команды, выпустив на поле Ибраими вместо Салхи. Однако "Кривбасс" продолжал играть с той же уверенностью, что и в первой половине игры. Воронков получил мяч на линии штрафной площади "Севастополя", поставил корпус, протащил мяч дальше и пробивал в ближний угол – мяч прошел мимо цели. Вскоре Матич с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь соперника, где на опережении головой пробивал Бартулович, но мяч прошел в считанных сантиметрах от ближней штанги. А через несколько минут "Кривбасс" в третий раз отпраздновал успех. Контратаку разыграли хозяева, и в её завершении Валеев передачей из центра влево вывел Бартуловича на рандеву с Веремко, которого хорват умело переиграл, 3:0! "Севастополь" попытался прессинговать соперника, но дойти до чужой штрафной гостям не удавалось. Был момент у Ибраими. Игрок в штрафной площади соперника получил передачу от Ференчака, поднял голову и пробивал в ближний угол, но Штанько парировал мяч ногами. В компенсированное время Воронков мог забивать еще, но не переиграл голкипера в ближнем бою. А затем гости забили гол престижа. Левандовски "выстрелил" издали – мяч попал точно в угол, 3:1!  Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 3:1. "Кривбасс" сделал важный шаг к сохранению прописки в Премьер-лиге.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2011 в 17:52

Неужели победа!! Молодцы. выложились на все 100%!!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем