Киевский "Арсенал" в Донецке разгромил "Металлург"

В рамках двадцать седьмого тура донецкий "Металлург" на своем поле принимал столичный "Арсенал"

 

"Металлург" Донецк – "Арсенал" Киев  – 1:5 (0:3)

 

Голы: Шацких, 15 – 0:1 (пен.), Мазилу, 22 – 0:2, Богданов, 34 – 0:3, Аржанов, 63 – 0:4, Самодин, 83 – 0:5, Аделейе, 90 – 1:5.

 

"Металлург": Бандура, Сержиу, Чечер, Аделейе, Воловик, Мкртчян, Фернандеш, Лазич, Морозюк (Голайдо, 75), Соарес (Джуровски, 57), Танаса (Ади, 57).

 

"Арсенал": Погорелый, Матюхин, Хомин, Ещенко, Полевой, Шоава, Гусев, Богданов (Старгородский, 67), Аржанов, Мазилу (Самодин, 76), Шацких (Миколюнас, 88).

 

Предупреждения: Морозюк, 20, Полевой, 54, Аделейе, 63, Старгородский, 89.

 

Судья: Анатолий Абдула (Харьков).

30 апреля. Стадион "Металлург" (Донецк).

Реклама


 

В Донецке должен был состояться весьма интересный матч. Встречались две команды, которые еще претендуют на шестую строчку в турнирной таблице, дающая право выступления в Лиге Европы в следующем сезоне. "Металлург" после двух к ряду поражений в прошлом туре обыграл "Зарю", и эта победа стала для команды Андрея Гордеева глотком свежего воздуха. У "Арсенала" ситуация куда хуже. Команда в последних трех матчах потерпела три поражения и скатилась с шестой на десятую позицию, имя в своем активе тридцать одно очко. "Металлург" обосновался на восьмом месте. В активе команды Юрия Бакалова тридцать два набранных очка.

 

Несмотря на дождливую погоду, матч начался в хорошем темпе. Уже на восьмой минуте был создан первый момент. Лазич получил мяч на входе в штрафную площадь соперника и мощно "выстрелил" в дальний угол, но Погорелый выручил свою команду.  Вскоре Погорелый уже ошибся на выходе, позволив Чечеру наносить удар практически в упор, но затем голкипер гостей все же смог отразить удар! А уже через несколько минут арбитр усмотрел нарушение в штрафной площади хозяев поля. Воловик "срубил" Богданова в собственной штрафной площади, а это – пенальти. Приговор вызвался выполнять опытнейший Шацких и не оставил шансов голкиперу "Металлурга", 0:1! Не прошло и десяти минут, как Бандура уже второй раз доставал мяч из сетки собственных ворот. Мазилу воспользовался оплошностью защитной линии "Металлурга", выскочил из-за спины Аделейе и мощно пробил в ближний угол, 0:2! Забив два мяча, "Арсенал" продолжил уверенно владеть инициативой, не позволяя сопернику сделать в атаке ровным счетом ничего.  После подачи от угла поля головой пробивал Чечер, но этому удару не хватило точности. А на тридцать четвертой минуте матч для "Металлурга" превратился в кошмар. В ходе розыгрыша штрафного удара мяч был верхом направлен в штрафную площадь "Металлурга". Там верховую борьбу выиграл Аделейе, который и выбил мяч, но выбил прямо на ногу Богданову, который метров с двадцати низом пробил точно в угол, 0:3! Под конец тайма Гусев пробивал со штрафного, назначенного неподалеку от ворот хозяев поля, но удар оказался несильным и голкипер спокойно забрал мяч в руки. Уже в компенсированное арбитром время Соарес получил передачу из глубины поля, вышел на ударную позицию, но в ближнем бою переиграть Погорелого не сумел. В итоге первый тайм завершился со счетом 0:3.

 

Второй тайм стал продолжением первого. У "Металлурга" вовсе ничего не выходило в атаке, а вот "Арсенал" уверенно владел мячом и инициативой. Гусев прошел по правому флангу и выполнил довольно острый прострел вдоль ворот, но никто из его партнеров не сумел дотянуться к мячу. Пытался обострить игру Фернандеш, но его острая подача с фланга стала легкой добычей для Погорелого, который на выходе забрал мяч в руки. Перспективный штрафной у ворот "Металлурга" был назначен арбитром на исходе часа. Шоава красиво перебросил "стенку", но отправил мяч по центру ворот в руки голкиперу. Минутой позже Джуровски получил передачу на левом краю штрафной площади соперника и выполнил прострел на дальнюю штангу, но никто из партнеров его не понял. А на шестьдесят третьей минуте "Металлург" снова пропустил мяч. Гусев навесил со стандарта в штрафную площадь соперника, а Аржанов изящно "подрезал" мяч головой и тот отправился прямо под перекладину ворот хозяев поля, 0:4! В средине тайма на поле вышел Старгородский и сразу же заставил голкипера соперника поработать. Пробивал Артём со средней дистанции, но Бандура мяч отразил в сторону, а затем и вовсе забрал его в руки. Минутой позже Фернандеш уже от отчаяния наносил удар метров с тридцати – мяч прошел выше ворот. Опасно со штрафного издали пробивал тот же Фернандеш, но Погорелый отбил мяч в углу собственных ворот. А уже ближе к концу матча был забит и пятый мяч. Самодин в одиночку протащил мяч, обыграл соперника в штрафной площади и пробил с довольно острого угла. Бандура не выручил, 0:5! А на девяностой минуте "Металлург" все же смог забить мяч престижа. Фернандеш выполнил навес со штрафного, а Аделейе слегка задел мяч головой, от которой сфера отправилась в сетку ворот, 1:5! Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 1:5.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2011 в 23:42

Чернигов, почисть зубки :))

А то..если что.. ахаха-аха :))

Волынь тебе по самые " не хочу " :)

30 Апреля 2011 в 21:22

Шахтер завтра не проиграет,а наоборот порвет это Динамо...МЫ ЧЕМПИОНЫ...ШАХТЕР-ВПЕРЕД,МЫ В ТЕБЯ ВЕРИМ!!!

30 Апреля 2011 в 19:40

Футболисты Арсенала вдохновились игрой Порту против Вильярреала и решили так же сыграть)

30 Апреля 2011 в 19:15

Завтра будет: " Донецкий Шахтер в Киеве разгромил киевское Динамо " :)

Все ставим +1!

30 Апреля 2011 в 20:06

А если проиграет Шахта - готов свой носок захавать?

30 Апреля 2011 в 23:40

Готов тебе тогда на рот дать! - сразу после матча! - так что жди и молись :)

01 Мая 2011 в 02:08

Чернигов, " .осать " тогда будешь если проиграют! :)

01 Мая 2011 в 20:16

3:0

и Мирча какой-то нервный....

30 Апреля 2011 в 18:59

Гнать Гордеева в Россию!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем