"Севастополь" обыграл "Ильичёвец" и покинул зону вылета

Завершался двадцать шестой тур украинского чемпионата матчем в Симферополе, где ПФК "Севастополь" принимал "Ильичёвец"

 

ПФК "Севастополь"  – "Ильичёвец" Мариуполь – 1:0 (0:0)

 

Голы: Скоба, 60 – 1:0.

 

"Севастополь" : Веремко, Болохан, Гвинианидзе, Воронин, Допилка, Левандовски, Дуляй, Жабокрицкий (Кива, 58), Ференчак, Скоба (Войнаровский, 86), Шевчук (Ибраими, 63).

 

"Ильичёвец": Шуст, Невмывака, Микицей, Окриашвили (Юрченко, 58), Гречишкин (Картушов, 65), Федотов, Ярошенко, Пуканыч, Западня, Будковский.

Предупреждения: Невмывака, 19, Юрченко, 90

 

 

Судья: Андрей Шандор (Львов).

Реклама


24 апреля. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

 

Одним из самых интересных матчей двадцать шестого тура должно было стать противостояние "Севастополя" и "Ильичёвца". Обе команды борются за выживание, а потому им кровь из носа нужны очки. Фаворитом встречи все же считались футболисты из Севастополя. Нет, дело даже не том, что матч проходил на их поле. Просто команда Ангела Червенкова в последних играх демонстрирует хороший футбол и набирает очки. В прошлом туре "Севастополь" отстоял ничью на "Днепр-Арене", что действительно можно считать показателем. "Ильичёвец" в последних четырех играх набрал лишь очко, и в этом матче футболисты из Мариуполя рассчитывали только на победу. Что касается турнирного положения команд, то до отчетного матча "Ильичёвец" занимал тринадцатое место, имея в активе двадцать три набранных очка. "Севастополь" обосновался на пятнадцатой позиции. В активе команды было двадцать одно очко.

 

В стартовые минуты встречи на поле было много борьбы, которая сосредоточилась в центральной зоне. Обе команды много осторожничали, и рисковать не спешили. Ярошенко пытался обострить игру острым прострелом со штрафного удара, но защитник отбил мяч в поле головой. Затем Воронин отважился на прямой удар со штрафного удара, который был назначен метрах в тридцати от ворот соперника – мяч прошел рядом со штангой! И средине первого тайма ситуация не изменилась. Команды практически не создавали моментов. Запомнился лишь удар Пуканыча с левого угла штрафной площади, но в этом эпизоде мяч стал легкой добычей для голкипера. Темп игры был недостаточно высок, да еще и обилие мелких нарушений в центральной зоне не давали ему расти. По такой игре опасными могут быть стандарты, но все подачи и прострелы оставались за защитниками. Довольно опасно со штрафного пробивал Пуканыч, мяч летел в ближний верхний угол, но Веремко сумел с ним справиться.  Вскоре Шевчук в штрафной площади гостей принял верховой мяч и пробивал по воротам вторым касанием – мяч прилетел прямо в руки Шусту.  Под конец тайма Федотов обыграл опекуна на фланге и мощно пробивал с правого угла штрафной площади в ближний угол – голкипер на месте!

 

Начало второго тайма было за гостями. Именно "Ильичёвец" на старте тайма владел территориальным преимуществом. Федотов на правом краю штрафной площади соперника пытался выполнить прострел, но мяч угодил в защитника. Затем Дуляй перехватил мяч на половине поля соперника и разгонял атаку своей команды. Напрашивалась передача налево на Ференчака, но Игор отпустил мяч от себя, и шанс был упущен. На исходе часа оба наставника провели по одной замене, в целях освежит игру команд. На поле появились Кива в составе хозяев поля и Юрченко в составе гостей. И тут же был забит гол. Дуляй протащил мяч по правому флангу и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Скоба головой пробил голкипера соперника, 1:0! Пропустив мяч, игроки "Ильичёвца" никак не могли прийти в себя, а "Севастополь" продолжал полностью контролировать ход игры. Из пределов штрафной площади по воротам пробивал Ибраими – мяч прошел мимо рамки. Гости ответили своей атакой, в завершении которой Картушов пробивал с левого края штрафной площади, но мяч прошел выше ворот! В конце матчи гости то и дело искали пути к воротам соперника, но пройти массированные редуты соперника им не удалось.

 

Итог встречи – 1:0, минимальная победа "Севастополя", которая позволила команде покинуть зону вылета.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2011 в 22:28

не закрепится а остаться в вышке!!!

24 Апреля 2011 в 21:01

надо постараться обязательно! респект крымчанам:)

24 Апреля 2011 в 20:56

трам пам пам!!!! теперь только бы закрепиться на текущем месте !!!!!

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем