"Днепр" разгромил "Кривбасс"

Закрывал субботнюю программу двадцать шестого тура матч в Днепропетровске, где встретились "Кривбасс" и "Днепр"

 

"Кривбасс" Кривой Рог – "Днепр" Днепропетровск – 0:3 (0:3)

 

Голы: Шахов, 4 – 0:1, Селезнёв, 21 – 0:2, Селезнёв, 40 – 0:3.

 

"Кривбасс" : Боровик, Сердюк, Васильев, Лисицкий (Кицута, 73), Федорчук, Матич, Рожок (Канкава, 46), Бартулович (Бабатунде, 46), Костышин, Воронков, Еслинек.

 

"Днепр": Лаштувка, Стринич, Мандзюк, Русол, Чеберячко, Кравченко (Инкум, 73), Джулиано, Назаренко (Бабенко, 58), Шахов, Лёпа, Селезнев (Гладкий, 58).

 

Предупреждения: Матич, 51, Чеберячко, 87

 

Судья: Юрий Грисьо (Львов).

23 апреля. Стадион  "Металлург" (Кривой Рог).

 

Реклама


"Днепр", скорее всего, уже оставил надежды догнать "Металлист" в турнирной таблице и взял за основу задачу удержания четвертой позиции. "Карпаты" всего на очко отстают от днепропетровцев, причем подопечные Олега Кононова показывают довольно хороший стабильный футбол, в отличии от команды Хуанде Рамоса. "Днепру" предстоял выездной поединок против "Кривбасса" в домашнем Днепропетровске. Команды еще в первом круге договорились о смене домашних матчей.

 

"Кривбасс" находится на опасном четырнадцатом месте и, учитывая, что "Севастополь" и запорожский "Металлург" стали активно набирать очки, положение криворожского клуба оставляет желать лучшего. В любом случае матч должен был стать весьма интересным.

 

С первых минут матча "Днепр" завладел инициативой. Команда номинальных гостей больше владела мячом, и результат не заставил себя ждать. Уже на  четвертой минуте "Днепр" повел в счете. Пошла передача справа на дальний угол вратарской, куда набежал Селезнёв и попытался протолкнуть мяч мимо голкипера, но тот зацепил мяч, и сфера запрыгала вдоль линии ворот. На добивании первым оказался Шахов, для которого поразить пустые ворота с метра не оказалось проблемой, 0:1! Забив мяч, игроки "Днепра" немного успокоились и уже "Кривбасс" создал момент.  Бартулович решился пробить со штрафного с сорока метров, увидев, что Лаштувка покинул линию ворот, но в последний момент чешский голкипер перевел мяч через планку ворот! А затем "Днепр" снова забил. Лучший снайпер чемпионата отличился. Селезнёв получил передачу от Джулиано, развернулся и мощно пробил в ближний нижний угол, 0:2! "Кривбасс" ничего не мог создать с игры, зато получилось со стандарта. Бартулович выполнил навес, а Костышин пробил головой в ближний угол, но Лаштувка спас свою команду. А под конец тайма "Днепр" забил еще. Селезнёв получил мяч в штрафной площади соперника и тут же неотразимо пробил с левой ноги в дальний угол ворот, 0:3! Первый тайм так и завершился.

 

Второй тайм стал продолжением первой половины встречи. "Днепр" продолжал гнуть свою линию, а у "Кривбасса" ничего не получалось в атаке. Со штрафного неплохо пробивал Воронков. Игрок "Кривбасса" прекрасно обвел "стенку", но Лаштувка грамотно выбрал позицию и накрыл мяч в углу ворот. Затем Еслинек получил передачу из глубины, вышел один на один с голкипером и поразил ворота, но лайнсмэн "зажег" флаг, зафиксировав офсайд у форварда. У хозяев поля было заметно желание. Выделялся активный Канкава, вышедший в перерыве. Футболист здорово обострял игру за счет прострелов и навесов, но все единоборства в этот вечер оставались за футболистами "Днепра". Номинальные гости во втором тайме атаковали мало. Гладкий от безысходности  пробил с острого угла – мяч был заблокирован защитниками. Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 0:3.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем