"Динамо" разобралось с "Арсеналом"

Продолжился двадцать шестой тур в Киеве, где состоялось столичное дерби между "Арсеналом" и "Динамо"

"Арсенал" Киев  – "Динамо" Киев  – 0:3  (0:2)

 

Голы: Ярмоленко, 10 – 0:1, Шевченко, 41 – 0:2, Гусев, 89 – 0:3.

 

"Арсенал": Погорелый, Матюхин, Шершун, Полевой, Ещенко, Шоава (Хомин, 55), Богданов, Гусев Ролан, Мазилу, Шацких, Ковпак (Аржанов, 63).

 

 

"Динамо" : Шовковский, Сильва, Михалик (Алмейда, 36), Юссуф, Попов, Вукоевич, Ерёменко, Гусев Олег, Ярмоленко (Кравец, 75), Милевский, Шевченко (Гармаш, 65).

 

Предупреждения: Ковпак, 13, Гусев Олег, 50, Шершун, 50

 

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

23 апреля. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского (Киев).

Реклама


 

Матч "Арсенала" и "Динамо" было решено провести на стадионе "Динамо". Таким образом, домашний матч для "канониров" практически превратился в гостевой. Команда Юрия Бакалова по-прежнему борется за право представлять Украину в следующем сезоне в еврокубках, но играть против мотивированного "Динамо" весьма сложно. Более того, "Арсенал" еще ни разу в истории не обыгрывал "Динамо", сыграв пять матчей вничью и уступив в двадцати шести. Команда Юрия Сёмина уже не питает надежд догнать "Шахтёр" и взять чемпионство. Сейчас все  мысли у футболистов и тренеров команды о борьбе за вторую строчку чемпионата с "Металлистом". Харьковчане отстают всего на три очка и в этом сезоне довольно серьёзно рассчитывают на серебряные медали первенства. Так что матч обещал быть очень интересным.

 

Со стартовым свистком "Динамо" завладело инициативой. Номинальные гости тут же взяли мяч под свой контроль и принялись искать слабые места в обороне соперника. Еременко необоснованно отважился на удар метров с тридцати, но мяч прошел гораздо выше цели. А уже на десятой минуте счет был открыт. Шевченко отдал передачу на Ярмоленко, тот разобрался с двумя защитника и покатил мяч мимо голкипера, 0:1! Пропустив мяч, "канониры" потихоньку попытались выходить на половину поля соперника, но в действиях игроков хозяев поля было много неточных передач. "Динамо" же продолжало уверенно контролировать ход игры и создавать моменты. В одном из таких моментов Ярмоленко получил мяч в зоне правого инсайда, сместился в центр и пробил с левой ноги, но Погорелый сумел справиться у ударом, переведя его на угловой удар! Затем уже Гусев получил передачу под удар и плотно приложился по воротам соперника – Погорелый был не при делах, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот! Затем уже Милевский в свойственном себе стиле протащил мяч к воротам соперника и отдал передачу на Вукоевича, который низом пробивал прямо в угол ворот, но был рикошет и мяч ушел на угловой удар. "Арсенал" в первом тайме не запомнился абсолютно ничем. Команда все время проводила в обороне, лишь изредка переходя в атаку. Одна из таких атак завершалась плотным ударом по воротам Шовковского, но мяч прошел рядом со стойкой ворот! А уже под конец первого тайма "Динамо" счет удвоило. После подачи от угла поля пошла атака вторым темпом, Милевский эффектно отыграл пяткой на Ярмоленко, от которого мяч оказался у Шевченко, и опытный футболист "Динамо" отправил мяч в сетку ворот, 0:2! Первый тайм так и завершился со счетом 0:2.

 

Со стартом второго тайма "динамовцы" принялись спокойно раскатывать мяч в центральной зоне, никуда не спеша.  "Конониры", в свою очередь, попытались зацепиться за мяч и организовывать свои атаки. Мазилу зацепился за мяч метрах в тридцати от ворот соперника, но вместо перспективной передачи на фланг Ролану Гусеву решился пробить по воротам, но мяч прошел гораздо выше ворот Шовковского. Через несколько минут Ещенко подключился на фланге, получил передачу от партнера и прострелил на дальнюю штангу, где Мазилу принял мяч и со второй попытки пробил по воротам соперника, но Шовковский выручил свою команду. Ближе к исходу часа игроки "Динамо" вовсе успокоились и практически начали ходить по полю пешком.

 

В средине второго тайма Юрий Бакалов сделал перестановку в схеме, заменив ничего не показавшего в этом матче Ковпака. Юрий Сёмин также ответил заменой. Шевченко отправился отдыхать, уступив место на поле Шармашу. Таким образом, "динамовцы" перешли на  схему с единственным Милевским на острие. "Арсенал" имел момент после подачи с углового. Шацких выполнил навес аккурат на голову Хомину, но тот пробить не смог, помешал ему это сделать Юссуф, выбивший мяч головой в поле. "Динамо" ответило своим моментом. Гусев получил мяч на правом фланге, раскачал двоих оппонентов и пробивал в дальний угол, но мяч прошел рядом с дальней стойкой ворот. Затем Шацких напомнил о себе. Бывший футболист "Динамо" получил мяч на правом краю атаки и пробил, но номинальный гостей спасла лишь перекладина ворот! Уже ближе к концу матча Мазилу не использовал прекрасный шанс, выйдя на рандеву с Шовковским, после чего последовало добивание по пустым воротам, но мяч прошел мимо рамки! А в самом конце встречи Кравец воспользовался обрезкой защитника "Арсенала", отдал передачу на Гусев, который отправил мяч в сетку ворот, 0:3!

 

Больше ничего интересного в матче не было. Итог матча – 0:3.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2011 в 11:12

x6CANL , [url=http://wuntklukdwqu.com/]wuntklukdwqu[/url], [link=http://rmtsxvdhsxhh.com/]rmtsxvdhsxhh[/link], http://jvtilboikzwj.com/

03 Мая 2011 в 15:34

mNtaOS oxttfssubfxw

02 Мая 2011 в 03:59

1qhNCa gxcbeacsxzcw

01 Мая 2011 в 14:56

That's 2 cveler by half and 2x2 clever 4 me. Thanks!

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем