"Волынь" с минимальным счетом обыграла "Оболонь"

Продолжился двадцать шестой тур украинской Премьер-лиги матчем в Луцке, где "Волынь" принимала столичную "Оболонь"

 

"Волынь" Луцк – "Оболонь" Киев  – 1:0 (0:0)

 

Голы: Стевич, 54 – 1:0.

 

"Волынь": Ндойе, Зозуля (Бута, 43), Годованый, Изворану, Гошкодеря (Максимюк, 53), Ващук, Карковский, Стевич, Герасимюк (Бабырь, 90), Пичкур, Пищур.

 

"Оболонь": Березовский, Лозинский, Илькив (Бондаренко, 46), Кутас, Сапай, Слюсар (Кучеренко, 55), Панас (Сибиряков, 76), Баранец Г., Баранец Б, Лупашко, Мандзюк.

 

 

Предупреждения: Баранец Б., 5, Лупашко, 38, Карковский, 41, Бута, 48, Гошкодеря, 49, Лозинский, 71, Бондаренко, 89, Мандзюк, 90

 

Реклама


Судья: Ярослав Козик (Мукачево).

22 апреля. Стадион "Авангард"  (Луцк).

 

В Луцке встретились соседи по турнирной таблице. "Оболонь" до отчетного матча занимала девятую позицию, имея в своем активе тридцать одно очко, а "Волынь" обосновалась на десятой позиции с тридцатью набранными очками. Примечательно, что обе команды не оставляют надежд побороться за еврокубковое шестое место, на котором находилась "Таврия". Причем симферопольцы оторвались на небольшое расстояние. (В активе у "Таврии" было тридцать два очка). Так что матч обещал быть весьма интересным.

 

Гости начали матч активнее. С первых минут встречи игроки "Оболони" захватили мяч и искали слабые места в оборонных редутах соперника.  Киевляне рассчитывала на длинные передачи вперед в расчете на игру головой атакующих футболистов команды, но в действиях "пивоваров" было достаточно много брака. А уже на восьмой минуте счет мог быть открыт. В ходе контратаки "Волыни " пошла передача с правого фланга на Пищура, который нанес удар головой, но мяч угодил в каркас ворот.

 

Ближе к средине первого тайма хозяева поля отвели игру от собственных ворот, и перехватить инициативу, но действиям подопечных Виталия Кварцяного не хватало скорости. Игра переместилась ближе к центру поля, где было много борьбы и нарушений правил, что существенно влияло на темп встречи.  Неплохо пробивал по воротам Кутас – мяч полетел прямо в "девятку", но Ндойе сыграл надежно и забрал мяч в руки. Так первый тайм и завершился нулевой ничьей.

 

На второй тайм команды вышли несколько заведенными, и арбитр вынужден был уже в самом дебюте второй половины игры продемонстрировать две желтые карточки, которые получили за грубую игру Гошкодеря и Бута. А на пятьдесят четвертой минуте счет был открыт. Пошла подача от угла поля, Пищур не сумел дотянуться до мяча, который отправился в центр вратарской площади, где расторопнее всех оказался Стевич, отправивший мяч под перекладину, 1:0!

Реклама


 

Забив мяч, игроки "Волыни" на кураже продолжили атаковать, и едва счет не был удвоен. Лозинский едва не срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи с левого фланга, но мяч, к счастью для гостей, разминулся с воротами. Вскоре хозяева организовали еще одну атаку, в завершении которой последовала передача в штрафную площадь соперника и удар по воротам, но капитан "Волыни" заработал лишь угловой удар для своей команды.

 

До конца встречи "Оболонь" старалась вырвать хотя бы ничью, их моменты можно было назвать опасными только лишь с натяжкой. Сибиряков неожиданно закручивал мяч с левого фланга прямо под перекладину ворот соперника, но вратарь выручил свою команду.

 

Как итог – минимальная победа "Волыни", благодаря которой команда переместилась на шестую позицию в турнирной таблице.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2011 в 00:34

Кварцяный молодец,уважуха

22 Апреля 2011 в 23:25

Кварцяный, ты нужен Премьер-Лиге!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем