"Металлург" из Запорожья одолел "Ворсклу"

Двадцать шестой тур украинского чемпионата открылся в Запорожье, где местный "Металлург" принимал "Ворсклу"

"Металлург" Запорожье - "Ворскла" Полтава -  2:0 (1:0)

Голы: Песков (автогол), 9 – 1:0, Жуниор, 90 – 2:0.

"Металлург": Безотосный, Матеус, Опанасенко, Тейку, Арури, Цуриков (Фабио, 69), Нестеров (Рудыка, 69), Ашраф, Годой Жуниор, Писоцкий, Лима (Сидорчук, 78).

"Ворскла":
Величко, Даллку, Селин, Чеснаков, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Осипенко (Оберемко, 81), Громов (Сачко, 46).

Предупреждения:
Опанасенко, 29, Арури, 39, Тейку, 72, Фабио, 85, Сидорчук, 87 – Чеснаков, 55, Безус, 75

Судья: Виталий Годулян (Одесса).


22 апреля. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).



Запорожский "Металлург", который уже давно является главным аутсайдером чемпионата, в прошлом туре добыл тяжелую победу в Донецке над местным "Металлургом" и заставил всех задуматься о том, что, возможно, ещё не все потеряно. До конца чемпионата осталось пять туров, а дистанция от спасительного четырнадцатого места не такая уж и страшная - восемь очков. "Ворскла" приехала на матч за полноценными тремя очками. Команда Николая Павлова продолжает усердную борьбу за шестую позицию, дающую право выступать в еврокубках в следующем сезоне. Одним словом, матч обещал быть интересным.

 

Хозяева начали матч намного активнее. Выделялся Жуниор. Он навешивал со штрафного в чужую вратарскую площадку, но удара не последовало. Он же разогнал выпад "Металлурга" по центру, технично пройдя с мячом метров двадцать. Последовала точная передача на Селина, но Писоцкий, празднующий сегодня день рождения, проиграл борьбу Селину, который выбил снаряд на угловой. А на девятой минуте запорожцы вышли вперёд. Лима здорово прошёл по левому флангу, приняв снаряд ещё в центре поля. Последовал грамотный навес на дальнюю штангу, откуда Цуриков нанёс удар по воротам. Попал в Пескова - эффектный автогол!

 

Хозяева продолжили играть в футбол, а гости отбиваться. Подопечные Луткова смотрелись очень интересно, отдавались в каждом эпизоде, не давали полтавчанам переходить к атакующим действиям. Продолжали наслаждаться игрой Жуниор и Лима. Последний пытался забросить мяч за шиворот Величко с удобной для удара позиции, но точность подвела игрока "Металлурга". К концу тайма подопечным Николая Павлова удалось наладить коллективный отбор, но вот с контратаками по-прежнему было сложно. Хозяева немного ослабили давление, но довести тайм до победного конца смогли.

 

В перерыве состоялась первая замена. На второй тайм вышел Василий Сачко вместо Артёма Громова. Гости второй тайм начали лучше, но в дебюте тайма не сумели огорчить Безотосного. Сачко старался, но не доводил дело до ударов. Игра шла на невысоких скоростях, мы стали свидетелями мужской борьбы, но не узрели много голевых моментов. "Ворскла" заиграла агрессивнее, чем в первой половине встречи, однако долгое время не могла придумать, как побеспокоить Безотосного.

 

Лутков провёл двойную замену за двадцать минут до финального свистка, Павлов не вносил коррективов в игру. Концовка встречи проходила в атаках и тех, и других. Желание футболистов было исчерпывающим, однако умение оставляло желать лучшего. А в конце матча хозяева забили второй гол и оформили победу: Жуниор красивым ударом с линии штрафной забил второй мяч. В целом, заслуженная победа команды Луткова, с чем мы её и поздравляем.

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2011 в 08:18

ворскла продала матч позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 Апреля 2011 в 00:37

ПРОСНУЛИСЬ ПОЗДНО,1ЛИГИ НЕ ИЗБЕЖАТЬ

22 Апреля 2011 в 20:32

и вони от неё :)

22 Апреля 2011 в 20:18

"Ворсклу"-название неприятное...)

22 Апреля 2011 в 20:11

АААА надолго ли?

22 Апреля 2011 в 19:46

УРААААААААААААА!!!!! Запорожье возвращается в нормальный футбол.

23 Апреля 2011 в 08:21

запорожье возвращается, а ворскла неизвестно куда катится

Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем