Киевское "Динамо" обыграло "Зарю" и вернуло себе второе место

Киевское "Динамо" сыграло свой поединок двадцать пятого тура чемпионата Украины в понедельник, 18-го апреля. 

 

"Динамо" - "Заря" 2:0 (1:0)

Голы: Гусев, 6 - 1:0; Алмейда, 59 - 2:0.

 

"ДИНАМО": Шовковский, Данило, Юссуф, Алмейда, Попов, Вукоевич, Гармаш, Ерёменко (Михалик, 74), Гусев, Ярмоленко (Алиев, 81), Милевский (Кравец, 56).

Запасные: Коваль, Бетао, Хачериди, Зозуля.

Тренер: Юрий Сёмин.

 

"ЗАРЯ": Шуховцев, Ярмаш, Каменюка, Ковалев, Тесак, Полянский, Липартия, Белый (Емельянов, 81), Лазарович (Хомченовский, 19), Силюк, Касьян (Мадоу, 46).

Запасные: Мартыщук, Аддо, Цакич, Шевчук.

Тренер: Анатолий Чанцев.

 

Предупреждения: Данило Силва, 58; Вукоевич, 70 - Ярмаш, 53; Белый, 80.

 

Судья: Игорь Покидько (Полтава).

Реклама


18 апреля. Киев. Стадион "Динамо" им. В.Лобановского.

 

В первых таймах киевляне пропустили только пять голов, во вторых – 14. "Заря" больше забивает после перерыва - 17 против девяти. Луганчане в пяти последних выездных матчах проиграли только раз, в 2011 году оба завершила вничью. Соперники в этом чемпионате лидируют не реализованным пенальти – по три. Всего в чемпионате противники встречались 19 раз. Подавляющее преимущество за "бело-голубых" - 15 побед против одной у луганчан, ещё трижды команды расписывали мировую. Матч первого круга в Луганске завершился победой "Динамо", добытой, благодаря голу Вукоевича, на последних секундах.

 

Юрий Сёмин со своей командой находятся в сложном положении. Лига Европы владела мыслями, отобрала силы, вынуждала их беречь перед ответным матчем четвертьфинала, и в то же время в чемпионате сопит в спину "Металлист", что не даёт возможности расслабиться или пожертвовать результатом. В такой ситуации тренер будет определять состав исходя из необходимости достижения победы с наименьшими потерями. Пока же предстояло оторваться от харьковчан, опередившим "Динамо" в турнирной таблице.

 

"Динамо" – великий клуб. Независимо от того, играем мы один раз в неделю или дважды, задача побеждать в каждом матче будет стоять перед командой всегда. В том числе это касается и ближайшего матча с "Зарёй". Помня матч первого круга в Луганске, в котором мы вырвали победу лишь в компенсированное время, ожидаем тяжёлый матч. Тем не менее, на своем стадионе мы обязаны побеждать, чтобы хоть немного сгладить негатив от вылета из Лиги Европы", - заявил перед игрой "Динамовец" Данило Силва. Так что поводов для победы у хозяев было много.

 

В планы киевлян явно не входит потеря второго места в турнирной таблице, а потому сразу после стартового свистка хозяева обрушили шквал атак на ворота Шуховцева. Впрочем, луганчане не чурались борьбы, Ярмаш уже на второй минуте применил против активного Гармаша борцовский приём. В ответ Милевский пошёл в грубый подкат против Липартии; рефери взирал на это с нордическим спокойствием, практически не портил игру свистками. Очень скоро был забит гол: на шестой минуте Гусев передачей на правый фланг подключил к атаке Данило Силву, тот отпасовал на Милевского. Артём принял мяч на грудь, но не сумел толком пробить. Не беда - Гусев выиграл подбор и вывел "Динамо" вперёд - 1:0! На 13-й минуте Олег попытался помочь отличиться Милевскому. И снова лидер киевского клуба остановил снаряд грудью, вот только с убойной позиции запустил его над перекладиной вражеских ворот. А вот после этого подопечные Юрий Сёмина отдали сопернику инициативу, сосредоточившись на излюбленных контратаках. "Динамовцы" прорывались по флангам, простреливали и навешивали, но забить больше не удавалось. Тайм закончился после плотного "выстрела" в исполнении Ерёменко с дальней дистанции, но мяч пролетел рядом со штангой. А что же "Заря"? Гости продемонстрировали полное отсутствие возможности создать хоть что-то конструктивное в атаке. Сложилось впечатление, что команде Чанцева мог бы помочь забить лишь случай. Или стандартное положение. В крайнем случае соперник.

 

С самого начала второго тайма Сёмин подгонял свою команду криками "Быстрее, быстрее!". Хозяева действительно быстро вернули себе инициативу и довольно скоро упрочили преимущество. На 59-й минуте "динамовцы" подали корнер, Шуховцев решил, что угроза воротам произойдёт от Кравца и сбил форварда. Подняться не успел, а Алмейда спокойно переправил мяч в пустые ворота - 2:0! Всё, что удавалось противопоставить этому натиску футболистам "Зари" - это грубость. Помощь оказывали Милевскому и Ярмоленко, Гармашу и Гусеву, которому, пожалуй, доставалось чаще всего. Тем не менее, хозяева не переставали атаковать. На 68-й минуте Тесак не сумел толком выбить мяч из штрафной после подачи углового, Алмейда в падении через себя вернул мяч в штрафную, а Ерёменко с линии вратарской пробил в небеса! У ворот Шовковского по-прежнему ничего интересного не происходило. Впрочем, на 78-й минуте голкипер "Динамо" размялся, рванув на перехват мяча после заброса на Липартию. Не "застоялся".

Реклама


 

В ответ на 82-й минуте Данило Силва поставил корпус защитнику, прострел на ближнюю штангу, где Кравец не попал в полупустые ворота в касание. Впрочем, для победы вполне хватило и двух голов. Два гола для второго места.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2011 в 22:43

"Динамо - великий клуб!" - сказал Даныло Слыва. И був правый!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем