"Севастополь" добыл очко в матче с "Днепром"

В рамках двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги "Днепр" на своем поле принимал "Севастополь"

"Днепр" Днепропетровск  – ПФК "Севастополь"  – 2:2  (1:1)

Голы: Назаренко, 31 – 1:0, Салхи, 1:1 – 39, Ференчак, 49 – 1:2, Назаренко, 54 – 2:2 (пен.).

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Лобжанидзе (Шахов, 46), Мандзюк, Стринич, Кравченко (Лёпа, 67), Джулиано, Чеберячко, Назаренко, Селезнёв, Матеус (Гладкий, 30).

"Севастополь": Веремко, Шандрук, Левандовски, Допилка, Болохан, Гвинианидзе, Дуляй, Жабокрицкий (Кива, 67), Салхи (Ибраими, 46), Ференчак, Шевчук (Воронин, 56).

Предупреждения: Шевчук, 34, Стринич, 38, Кравченко, 60, Болохан, 61, Веремко, 90

Удаление: Шандрук, 53 (фол последней надежды).

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

17 апреля. Стадион "Днепр-Арена"  (Днепропетровск).

Воскресная программа двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги продолжилась матчем в Днепропетровске, где местный "Днепр" принимал "Севастополь". Команде Хуанде Рамоса, которая продолжает погоню за третьим местом, три очка нужны как воздух. Матч был интересен еще тем, что в первом кругу "Севастополь" одержал победу над "Днепром" со счетом 2:1, так что для хозяев поля этот матч должен был стать своеобразным реваншем за то поражение. Что касается турнирного положения, то "Севастополь" до отчетного матча занимал пятнадцатое место, имея в своем активе двадцать очков, а "Днепр" обосновался на привычном для себя четвертом месте с сорок тремя очками.

Старт поединка был за хозяевами. Именно "Днепр" в первые минуты больше владел мячом и атаковал. Был момент у Назаренко. Футболист хозяев полч отметился опасным ударом с линии штрафной площади, но мяч прошел чуть выше ворот. Затем и Кравченко пробивал по воротам, но мяч угодил в кого-то из защитников "Севастополя". А уже через минуту тот же Кравченко пробивал уже без помех метров с двадцати трех, но мяч прошел мимо ворот!

Ближе к средине тайма "Севастополь" сумел выровнять игру. Временами гости выглядели даже лучше. Салхи пробивал по воротам после навеса Шевчука, но мяч в ворота не попал. Но все же счет удалось открыть именно хозяевам поля. "Днепр" получил право на штрафной удар, который блестяще исполнил Назаренко, 1:0! Но вели в счете хозяева не так долго. Не прошло и десяти минут, как Жабокрицкий выполнил прострел в штрафную площадь соперника, где Салхи изловчился переправить мяч в сетку ворот, 1:1!

Первый тайм так и завершился ничьей со счетом 1:1.

Вторая половина встречи стартовала с момента у ворот гостей. Инкум получил мяч на правом краю штрафной площади соперника, сместился к воротам, но отпустил мяч далеко от себя и удар пришелся гораздо выше перекладины ворот соперника. А затем "Севастополь" забил. Жабокрицкий с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь соперника, где Ференчак сыграл на опережении  и одним касанием "подрезал" мяч в дальний угол ворот – 1:2!

Но уже через пять минут счет снова стал равным. Шандрук сбил Селезнёва в своей штрафной площади и арбитр без колебаний назначил пенальти. Более того, защитник гостей был удален, потому как арбитр усмотрел в его действиях фол последней надежды. К "точке" подошел Назаренко и футболист без труда оформил дубль, хладнокровно пробив в правый нижний от себя угол ворот, 2:2!

Затем "Днепр" полностью завладел инициативой и принялся осаждать ворота соперника. Убойный момент возник у ворот гостей на семьдесят четвертой минуте. Инкум с правого фланга выполнил навес на дальний угол вратарской площади, где Гладкий головой скинул мяч на Лёпу. Последовал мощнейший удар молодого игрока, но Веремко продемонстрировал отменную реакцию и отразил мяч! Вскоре Ибраими наносил зрячий удар по воротам соперника метров с тридцати, но мяч прошел выше планки ворот Веремко.

Оставшееся время прошло в атаках "Днепра", но больше голов забито не было. Итоговый счет – 2:2. "Днепр" теряет важнейшие два очка.