"Ворскла" разобралась с "Кривбассом"

Удаление сделало своё дело.

"Ворскла" (Полтава) - "Кривбасс" (Кривой Рог) – 3:0 (0:0)

 

Голы: Кицута (аг.), 46 – 1:0, Безус, 70 – 2:0, Осипенко, 83 - 3:0.

 

Составы команд:

 

"Ворскла": Величко, Карпович, Лешко, Песков, Даллку, Краснопёров, Осипенко, Маркоски, Кулаков, Безус (Есин, 86), Сачко (Чичиков, 82).

В запасе остались: Курилов, Оберемко, Громов, Баранник.

 

"Кривбасс": Штанько, Кицута, Васильев, Лисицкий, Сердюк, Матич, Рожок (Петров, 55, Бабатунде, 61), Федорчук, Костышин, Иващенко, Воронков (Еслинек, 46).

В запасе остались: Федоренко, Куценко, Бартулович.

 

Предупреждения: Лешко, 32 – Лисицкий, 45, Матич, 66, Еслинек, 90, Костышин, 90.

Реклама


Удаления: Иващенко, 29 (нарушение правил).


Судья:
Сергей Даньковский (Киев).

16 апреля 2011 года. Стадион " Ворскла" (Полтава).

В Полтаве встретились команды, которые находились в нижней части турнирной таблице. "Ворскла" в этом сезоне играет со вспышками. Не видно той стабильности, которую демонстрировала нам команда Николая Павлова в прошлом сезоне, поэтому полтавчане и занимают 11-ю строчку в турнирной "лестнице". "Кривбасс", спасшийся  в прошлом сезоне в последнем туре, на сегодняшний момент также ведёт борьбу за выживание, так как до зоны вылета команду из Кривого Рога отделяют всего-то три очка, а между ними и "Севастополем" находится "Ильичёвец". Учитывая тот факт, что севастопольский клуб набрал приличную ходку, уверен, нас ждёт невероятное окончание чемпионата.

 

Матч начался с долгих атак "Ворсклы", но до удара так дело и не доходило. Был момент у Краснопёрова, но он не успел отдать передачу на ход Сачко, который бы расстреливал вратаря гостей. Первый момент появился на 27-й минуте, когда Кулаков принял мяч в чужой штрафной площади, убрал на замахе защитника и пробил с 10-ти метров точно в кипера гостей! Через пару минут случилось то, что никто не мог предположить при такой спокойно игре: Иващенко пошёл в грубый подкат против Даллку, за что получил сразу красную карточку. После этого хозяева были обязаны забить в первой половине игры, но 100%-е моменты не реализовали Осиперко и Сачко. Первый пробил с нескольких метров точно в кипера, а Василий стрельнул с линии штрафной – снаряд пролетел рядом с дальней "девяткой".

 

Сразу же после перерыва хозяева сумели-таки открыть счёт в матче. Всё для них сделал Кицута, который после подачи с левого фланга и скидки от Рожка протолкнул мяч в свои ворота – 1:0. Уже через мгновение Кулаков мог удваивать преимущество "Ворсклы", однако он не сумел вовремя выполнить передачу на одноклубника – Штанько забрал снаряд в свои перчатки. Продолжались атаки полтавского коллектива. И небезрезультатно. Роман Безус получил мяч в чужой штрафной площади, вошёл в чужую вратарскую и пробил сильно под перекладину – 2:0. Был шанс у криворожской команды сократить отставание до 1-го мяча, однако Еслинек после выхода один на один с кипером пробил точно во вратаря. За это нужно было наказывать, что и сделал Дмитрий Осипенко, забив 3-й мяч в ворота гостей: Кулаков выполнил передачу с правого фланга, а Дмитрий, опередив Кицуту, с близкого расстояния поразил цель.

 

3:0 – уверенная победа полтавской команды, которая набирает тридцать одно очко в турнирной таблице.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем