"Оболонь" и "Карпаты" поделили очки

"Оболонь" выстояла в Киеве.

 

"Оболонь" (Киев) - "Карпаты" (Львов) – 1:1 (1:0)


Голы: Лозинский (пен.), 34 – 1:0, Сапай (аг.), 51 – 1:1.

 

Составы команд:

 

"Оболонь": Березовский, Лозинский, Илькив (Сибиряков, 65), Кутас, Сапай, Слюсар (Григорий Баранец, 58), Пластун, Борис Баранец, Лупашко, Бондаренко (Кучеренко, 88), Мандзюк.

В запасе остались: Литвиненко, Путраш, Толстяк, Котенко.

 

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Милошевич, Федецкий, Балажиц, Ткачук, Кочиш (Батиста, 77), Худобяк, Годвин (Мартинес, 56), Кожанов, Зенёв (Кополовец, 70).

В запасе остались: Тлумак, Борха, Петривский, Голодю.

 

Реклама


Предупреждения: Пластун, 37, 45, Григорий Баранец, 82 - Милошевич, 2, Мартинес, 74, Федецкий, 78.

Удаления: Пластун, 45 (вторая жёлтая карточка).


Судья:
Анатолий Абдула (Харьков).

15 апреля 2011 года. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Двадцать пятый тур украинской Премьер-лиги, который растянется аж на 4 дня (в связи с тем, что киевское "Динамо" вчера играло в рамках Лиги Европы), начался в Киеве, где местная "Оболонь" принимала львовские "Карпаты". "Пивовары" подошли к поединку в отличном настроении, на что, конечно же, есть определённые причины. Причина №1: в прошлом туре подопечные Сергея Ковальца прервали историческую домашнюю беспроигрышную серию "Шахтёра", насчитывающая 44 игры, обыграв игроков Мирчи Луческу в Донецке со счётом – 0:1. Это при том, что "Оболонь" тридцать минут играла в меньшинстве. Причина №2: команда находится на 8-й строчке в турнирной таблице, опережая "Севастополь", который идёт в "зоне вылета", на целых 10 пунктов. Учитывая то, что до конца чемпионата остаётся очень мало времени, "пивовары" могут не волноваться и играть в своё удовольствие, что для молодой команды немаловажно. "Карпаты" же отчаянно бьются за четвёртое место, на котором находится днепропетровский "Днепр". Отставание насчитывает 1 очко, однако у коллектива из Львова начинается "жаркий период". После этой встречи команде придётся провести игры против "Таврии", "Металлиста", "Динамо", донецкого "Металлурга" и "Ворсклы". В отличие от "Карпат", у "Днепра" остаток сезона будет куда-спокойнее.

 

Начало матча было не самое лучшее. Команды старались играть от обороны, пытаясь найти ошибку у игроков чужого коллектива. Такой воспользовался Сапай, откликнувшийся на передачу с левого фланга, в чужой штрафной площади он опередил Ощипко и пробил с левой ноги – мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Чуть позже уже Владислав Лупашко заставил ошибиться Самсона Годвина в центральной части поля, подбежал к линии штрафной соперника и пробил – снаряд снова разминулся со стойкой. Всё шло к тому, что "Оболонь" откроет счёт в матче. Так и получилось. Пенальти заработал Мандзюк, а спокойно его реализовал Лозинский – 1:0. Казалось бы, что ещё нужно "Оболони" для счастья? Всю "малину" испортил Игорь Пластун, который за 8 минут заработал две жёлтые карточки и был удалён с поля. Такими событиями закончился первый тайм.

 

После перерыва команды не стали ждать чуда, а пошли вперёд. Бондаренко выполнил передачу на Бориса Баранца, который с пяти метров пробивал по воротам с левой ноги в ближний угол – мяч пролетел мимо цели. А потом сыграло старинное футбольное правило. Кочиш убежал от защитников, вошёл в чужую штрафную, перекинул снаряд через вратаря и, стоя спиной к воротам, выполнил передачу на Зенёва, которого опередил Сапай, срезав мяч точно в цель – 1:1. После забитого мяча гости попытались вырвать победу, но ни удар Федецкого с ближней дистанции, ни выстрел Батисты, ни попытка Милошевича не оказались результативными.

 

1:1 – результат, который устроил играющую в меньшинстве весь второй тайм "Оболонь". "Карпаты" сравнялись по очкам с днепропетровским "Днепром", но у подопечных Хуанде Рамоса есть ещё игра в запасе.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем