"Вторая неожиданность": киевское "Динамо" потеряло очки в гостях у запорожского "Металлурга"

Воскресные поединки украинской Премьер-лиги стартовали матчем в Запорожье.

 

"Металлург" (Запорожье) - "Динамо" (Киев) – 1:1 (1:0)

 

Голы: Цуриков, 45 – 1:0, Шевченко, 46 – 1:1.

 

Составы команд:

 

"Металлург": Безотосный, Опанасенко, Рудыка, Матеус, Арури, Цуриков (Сидорчук, 81), Вернидуб, Ашраф, Жуниор, Писоцкий, Лима (Еременко, 69).

В запасе остались: Руденко, Нестеров, Спичка, Фабио, Джеф.

 

"Динамо": Шовковский, Бетао, Вукоевич, Несмачный (Милевский, 46), Эль Каддури, Хачериди, Алмейда, Кравец (Ярмоленко, 46), Алиев, Шевченко, Зозуля (Гусев, 57).

В запасе остались: Коваль, Данило Силва, Попов, Еременко.

 

Реклама


Предупреждения: Вернидуб, 13, Жуниор, 29 – Алмейда, 35, Милевский, 72, Ярмоленко, 75, Алиев, 86.

Удаления: Лутков , 30(недисциплинированное поведение) - нет.


Судья:
Виталий Романов (Днепропетровск).

09 апреля 2011 года. Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье).

Воскресные матчи украинской Премьер-лиги открыли очным поединком запорожский "Металлург" и киевское "Динамо". Первые уже длительное время находятся на последней строчке в турнирной таблице, имея в своём активе всего-то 11 очков, что на 9 меньше, чем у выше идущего "Севастополя", который, кстати, вчера обыграл луцкую "Волынь" – 4:1. Для того, чтобы остаться в элите, запорожскому коллективу нужно выигрывать (или, хотя бы не проигрывать оставшиеся матчи), ожидая осечки конкурентов. Сам главный тренер "Металлурга" Олег Лутков говорит следующее:

"В нашей ситуации любая игра на вес золота. Мотивация осталась только доказывать то, что мы – хорошая команда, единый коллектив и хотим вернуть у болельщиков хоть какое-то для себя имя, сгладить тот позор, который допустили. Будет ли это получаться на футбольном поле? Я не могу сейчас об этом сказать. Но то, что настрой у команды на каждую игру больше 100% - однозначно. Это касается и легионеров. Я понимаю, что ситуация для нас такова, что мы практически обречены. Хотелось бы дать шанс молодежи, но в то же время мы должны биться за каждое очко и в состав ставим сильнейших. Если молодежь будет сильнее легионеров – поверьте мне - я поставлю ребят в состав. Пока лучшие из дубля, тот же Алексей Моисеенко, забивший три мяча в Харькове, работают с первой командой, но играют за дубль, так как уровень Премьер-лиги повыше молодёжного первенства".

 

"Динамо", воодушевлённое вчерашним проигрышем донецкого "Шахтёра" (0:1 "Оболонь"), хотело сократить отставание от "горняков" и увеличить отрыв от харьковского "Металлиста". Но нужно помнить, что киевляне играют и в Лиге Европы. Последний матч был в четверг против "Браги" – 1:1. Для того, чтобы основные игроки отдохнули перед важным поединком, Юрий Сёмин на этот матч выпустил полурезервный состав. Это, конечно, не касается Александра Шовковского, Алиева и Андрея Шевченко. Последний из них получил за 15 минут 2 жёлтые карточки в матче против португальского клуба, и был удалён. В ответной встрече он не сыграет.

 

Матч начался с затяжных атак киевского "Динамо", однако гости ничего интересного придумать не смогли, будто оставляя "изюминку" на потом. В этом им помог и "Металлург", который отсиживаться в обороне не собирался. За первые двадцать пять минут можно вспомнить несколько ударов Алиева, Шевченко и Эль Каддури, но все они приходились мимо цели. Юрий Сёмин всё время что-то кричал своим подопечным, и Алиев это услышал. Александр подал в штрафную площадь – защитники хозяев с трудом, но отбились. Уже в следующей атаке "Металлург" забил мяч, который не засчитал главный арбитр встречи с подачи лайнсмена: Ашраф пробил с 15-ти метров под перекладину, но перед этим легионер запорожцев был в офсайде, который боковой усмотрел тогда, когда хозяева уже праздновали взятие ворот "Динамо". Больше всех нервничал по этому поводу Лутков, за что его "попросили" уйти с поля. Киевляне проснулись и пошли вперёд. Алиев пробил по воротам в дальний угол, Зозуля подставил ногу под выстрел – мяч полетел выше цели. Казалось, что "Динамо" сейчас забьёт, а получилось всё наоборот: Эль Каддури грубо ошибся в центре поля, Ашраф выполнил разрезающую передачу в чужую штрафную на Цурикова, который спокойно обыграл Шовковского, пробив тому между ног. 1:0 – так и завершился первый тайм.

 

Реклама


Видимо, Юрий Сёмин поговорил со своими футболистами в перерыве явно не о погоде, потому что уже на 46-й минуте Андрей Шевченко сравнял счёт, воспользовавшись длинной передачей от Эль Каддури и обыграв соперника, потом уже было дело техники. Гости продолжили атаковать. Особенно выделялся Ярмоленко, который терзал соперника на левом фланге. Андрей пробил по воротам с левого угла штрафной – мяч попал в ногу Безотосного. Хозяева хорошо оборонялись, заставив главного тренера "Динамо" выпустить Гусева вместо Зозули, однако эта замена ничего путного в игру киевлян не принесла.

 

1:1 – запорожцы выстояли у себя дома, набрав 1 очко в матче против киевского "Динамо", которое не сумело воспользоваться оплошностью донецкого "Шахтёра".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2011 в 22:30

Метал дави киевских, мы с тобой!!!!!!

10 Апреля 2011 в 20:27

запорожцы - молодцы!!!! будете так дальше играть, может и спасетесь.

10 Апреля 2011 в 18:01

Какая разница после кого играть, если ты профи!А Шахта проиграла впервые на Арене, так ещё и соперник вдесятером играл!

10 Апреля 2011 в 17:57

А говорили Шахтер проиграл оболони так это все.. слабаки.. и т.д.

Какое восстановление после Браги? О_о

Я понимаю Шахтер после 5:1 на Ноу Кам от Барселоны, но не от Браги же.

На Донбасс Арене эта Брага летела 2:0, а в Португалии так вообще 0:3 - вот и ушли 5:0 за 2 матча, а тут Дк = не может обыграть + теперь главного аутсайдера УПЛ! :D

10 Апреля 2011 в 17:56

Динамо как обычно в последнее время не хватало разыгрывающего!А вообще все игроки команды еле ноги по полю передвигали!

10 Апреля 2011 в 16:56

После Браги не восстановились. Металлист в 3 очках, а до окончания первенства 6 туров.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем