Украина. Премьер-лига
0
09 Апреля 2011, 21:44

"Таврия" обыграла "Арсенал" в Киеве

Субботняя программа двадцать четвертого тура украинской Премьер-лиги завершалась в Киеве матчем между "Арсеналом" и "Таврией"

"Арсенал" Киев  – "Таврия" Симферополь  – 1:2  (1:2)

Голы: Мазилу, 4 – 1:0, Причиненко, 33 – 1:1, Причиненко, 43 – 1:2.

"Арсенал": Погорелый, Симоненко, Шершун, Ещенко, Полевой, Грицай (Шоава, 70), Гусев, Богданов, Аржанов, Мазилу, Шацких.

"Таврия" : Кахриман, Джуричич, Граф, Монахов, Корнев, Причиненко (Маркович, 44), Галюза, Любенович (Гигиадзе, 68), Шиндер (Коробка, 73), Фещук, Идахор.

Предупреждения: Полевой, 14, Мазилу, 25, Джуричич, 53, Граф, 65, Кахриман, 90

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

9 апреля. Стадион "УТК им. Банникова" (Киев).

Довольно интересный матч должен был пройти в Киеве. Встретились две команды, которые еще не проигрывали этой весной. И "Арсенал" и "Таврия" набрали по шесть очков, одержав по одной победе и трижды поделив очки с соперниками. Да и в турнирной таблице команды находились не так далеко друг от друга. "Арсенал" находился на шестой позиции, набрав тридцать одно очко, а "Таврия" обосновалась на девятом месте, имея двадцать девять набранных баллов.

Матч начался с довольно быстрого гола. Уже на четвертой минуте пошла подача с левого угла поля на дальний край штрафной площади, откуда Гусев с ходу прострелил вдоль линии вратарской, а Мазилу оказался самым проворным и подправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния, 1:0! Вскоре хозяева поля должны были удваивать счет. Шацких создал момент, но удар опытного футболиста пришелся в соперника. А на добивании первым оказался Гусев, который пробил с правого угла вратарской площади, но попал прямо в голкипера!

К средине первого тайма игра несколько успокоилась. Мяч сосредоточился в центре поля, где шла постоянная упорная борьба. Отсюда и большое количество нарушений правил. Арбитру частенько приходилось проводить воспитательные беседы с футболистами. Был у "Таврии" шанс сравнять счет. Фещук решился на удар со штрафного с тридцати метров и голкипер в эффектном прыжке перевел мяч за лицевую линию, чем, как оказалось, лишь отсрочил гол в свои ворота. Угловой был подан на дальнюю штангу аккурат на голову Причиненко, который расстрелял ворота с пары метров, 1:1!. А уже через десять минут гости забили гол-близнец. Фещук выполнил подачу, голкипер ошибся на выходе, а Причиненко внес матч в ворота, 1:2!

Буквально сразу же молодого автора дубля заменили, потому как нос разбил футболист. А первый тайм так и завершился со счетом 1:2.

Второй тайм начался с упорной борьбы обеих команд в центральной зоне. И все же "Арсенал" имел шанс сравнять счет. Аржанов наносил хороший удар по воротам соперника, но Кахриман сыграл надежно и перевел этот удар в стойку ворот, от которой мяч ушел за лицевую линию. "Таврия" ответила выпадом по левому флангу, в завершении которого Шиндер простреливал вдоль вратарской площади, но там защитник "Арсенала" в подкате ликвидировал угрозу.

Ближе ко второй половине тайма "Арсенал" пытался все большими силами атаковать. И Мазилу имел стопроцентный шанс забить столь важный мяч. Румынский форвард вышел один на один с голкипером после прекрасной передачи от Ещенко, но не смог пробить мимо голкипера! Вскоре игрок "канониров" наносил удар головой по воротам гостей, но защитник сориентировался и выбил мяч с ленточки головой, спасая свою команду от гола! "Арсенал" атаковал, а "Таврия" ответила острейшим моментом, который мог решить исход встречи. Идахор поборолся с защитником, выцарапал у него мяч и пробил мимо голкипера – мяч попал в стойку ворот! На добивании первым оказался Фещук, но его удар прошел в метре от штанги. Затем уже Галюза обыгрался в стенку с Идахором, вышел на ворота соперника под углом и пытался попасть в ближний угол, но мяч пришелся в боковую сетку ворот.

Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 1:2. "Арсенал" терпит первое поражение в 2011 году.