"Воскресные разгромы в Украине продолжились": "Металлист" на классе обыграл запорожский "Металлург"

Закрывать 23-й тур украинской Премьер-лиги пришлось "Металлисту" и запорожскому "Металлургу" в Харькове.

 

"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) – 3:0 (0:0)


Голы: Тайсон, 48 – 1:0, Тайсон, 56 – 2:0, Шелаев, 90+3 - 3:0.

 

Составы команд:

 

"Металлист" (Харьков): Дишленкович, Папа, Вильягра, Березовчук, Фининьо, Шарпар (Эдмар, 46), Девич, Валяев, Олейник, Хавьер (Шелаев, 86), Тайсон (Кристальдо, 69).

В запасе остались: Старцев, Воробей, Романчук, Ткачёв.

 

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Арури (Цуриков, 74), Тейку, Опанасенко, Матеус, Ерёменко, Ашраф, Фабио (Джеф, 60), Жуниор, Писоцкий, Лима.

В запасе остались: Руденко, Сидорчук, Рудыка, Нестеров, Вернидуб.

Реклама


 

Предупреждения: Березовчук, 43 - Ашраф, 11, Тейку, 58.

Удаления: нет.


Судья:
Анатолий Жабченко (Симферополь).

03 апреля 2011 года. Стадион "Металлист" (Харьков).

"Металлист", не выигрывавший ещё с начала этого года (учитывая и Лигу Европы), имел возможность прервать свою неудачную серию в матче против запорожского "Металлурга". Соперник подходящий, да и появилась возможность оторваться от днепропетровского "Днепра", который потерял вчерашние очки в Донецке во встрече с ещё одним "Металлургом". "Казаки" же находились на последней строчке в турнирной таблице, имея в своём активе всего-то 11 очков, что на 9 меньше, чем у "Кривбасса", который был на спасительном 14-м месте. Уже, наверно, зная исход поединка, руководство запорожского клуба решило предложить болельщикам не ехать в Харьков, прикрываясь сложными взаимоотношениями, сложившимися между фанатами "Металлурга" и "Металлиста". Болельщиками из Запорожья эти слова были проигнорированы. Тур был организован, и 100 человек поддерживали свою команду и в этом поединке. Думаю, все и так знают, как в Запорожье переживают за родную команду и приходят поболеть за неё даже не в самые лучшие времена.

 

С первых минут поединка "Металлист" принялся атаковать, при этом пропуская контратаки соперников. Так сначала по воротам Владимира Дишленковича пробил Жуниор, чуть позже Лима, но оба раза мяч прилетал точно в перчатки кипера хозяев. После этого и харьковчане решились поискать счастье в дальних выстрелах. Сначала Тайсон, потом и Клейтон стрельнули по воротам Дмитрия Безотосного, однако вратарю запорожского "Металлурга" даже вступать в игру не пришлось (мяч пролетал мимо цели). Ближе к середине первого тайма команды расслабились и делали большое количество браков в передачах, зачастую не доходя до чужой штрафной площади. Команды демонстрировали "футбол с запасом", оставляя силы на вторую половину игры.

 

Реклама


После перерыва у "Металлиста" получилось реализовать преимущество. На 48-й минуте Тайсон получил передачу от Фининьо, воспользовался ошибкой центральных защитников "Металлурга" и с 10-ти метров обыграл Дмитрия Безотосного, пробив между ног киперу. Уже через несколько минут вратарю гостей вновь пришлось вынимать мяч из сетки. И снова постарался Тайсон: Девич обыграл соперника на правом углу штрафной площади и прострелил на дальнюю штангу, где бразильский легионер харьковского клуба был совершенно один – 2:0! Через несколько минут у "Металлурга" вышел загадочный Джеф, который всё время брал игру на себя. Когда-то эти действия оправдывались, когда-то нет, но игра юного бразильца никак не повлияла на исход встречи. Под занавес матча Писоцкий получил мяч в чужой штрафной площади и имел возможность спокойно сокращать счёт до минимума, но "круглый" после его удара пролетел рядом с ближней штангой. Уже в добавленное время вышедший на замену Олег Шелаев сумел забить свой мяч: получил он передачу в двадцати пяти метрах от ворот и стрельнул в ближний угол - Безотосный спасти свою команду не смог!

 

3:0 - "Металлист" уверенно обыгрывает аутсайдера Премьер-лиги и отрывается от "Днепра" на 4-е очка. "Металлург" же, похоже, будет играть все оставшиеся туры для своего удовольствия и для того, чтобы продать побольше перспективных молодых футболистов.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем