"Ворскла" (Полтава) - "Севастополь" (Севастополь) – 4:0 (1:0)

Голы: Янузи, 30 – 1:0, Кулаков, 58 – 2:0, Янузи, 64 – 3:0, Сачко, 70 – 4:0.

"Ворскла": Долганский, Селин, Лешко, Даллку, Вовкодав, Краснопёров, Осипенко, Громов (Есин, 46), Безус (Карпович, 80), Кулаков, Янузи (Сачко, 67).

В запасе остались: Величко, Ткачук, Пердута, Чичиков.

"Севастополь": Веремко, Болохан, Шевелюхин (Шандрук, 42), Гвинианидзе, Допилка, Дуляй, Левандовски, Младенов (Ибраими, 53), Ференчак, Шевчук, Агахова (Скоба, 68).

В запасе остались: Сокоренко, Воронин, Кива, Салхи.

Предупреждения: Янузи, 57 - Младенов,24.

Удаления: нет.

Судья:
Евгений Арановский (Киев).

03 апреля 2011 года. Стадион "Ворскла" (Полтава).

Открыли воскресную программу украинской Премьер-лиги "Ворскла" и "Севастополь". Команды находятся на 12-м и 15-м местах соответственно, поэтому борьба должна была быть не на жизнь, а на смерть, учитывая то, что хозяева этой встречи опережали подопечных Ангела Червенкова на 7 пунктов. Дополнительную мотивацию для "Севастополя" вчера создали криворожане, проиграв киевскому "Динамо" – 3:0. Если гости хотели зацепиться за место  в Премьер-лиге в следующем сезоне, то они должны были отбирать очки у команды Николая Павлова.

В большей части Украины дул сильный порывистый ветер. В некоторых областях даже передали штормовое предупреждение, но это не помешало Роману Безусу продемонстрировать боевой настрой своей команды. Уже на второй минуте атакующий полузащитник "Ворсклы" пробивал по воротам с 20-ти метров в дальний угол – Веремко забрал мяч в свои перчатки. Нужно сказать, что Сергей в первом тайме справлялся со всеми дальними выстрелами игроков "Ворсклы". Да ещё как! Сразу намертво мяч в перчатках фиксировал, чтобы у соперников не было шансов сыграть на добивании, но один удар кипер гостей вытянуть просто не мог. С правого фланга на дальнюю штангу навесил Сергей Волкодав, откликнулся на передачу Дмитрий Осипенко, который выполнил передачу головой на линию вратарской. Ахмеда Янузи никто не прикрывал, и он спокойно переправил снаряд в сетку ворот – 1:0! После этого хозяева продолжили владеть мячом в центре поля, не давая сопернику провести ни одной толковой атаки с логичным завершением (ударом). Подопечные Николая Павлова тоже никуда не торопились, оставив все важные "разборки" на второй тайм.

Отдохнув, команды не стали бежать вперёд, сломя голову. Была видна инициатива хозяев поля, которые усилиями Романа Безуса и Дениса Кулакова сумели закрепить результат, добытый в первой половине игры: первый протащил мяч и выполнил передачу в штрафную на ход Кулакову, который вылетел на свидание с Сергеем Веремко и спокойно его переиграл, послав "круглого" в дальний нижний угол ворот! Гости посыпались, дав возможность хозяевам забить третий мяч. Роман Безус выполнил свою вторую голевую передачу в нашем матче, вывив Ахмеда Янузи на ударную позицию. Тот вылетел один на один с кипером и во второй раз в этой встрече переиграл Веремко– 3:0! Но и на этом подопечные Николая Павлова не остановились. Штрафной у ворот "Севастополя": с правого фланга навесил Денис Кулаков, мяч полетел на линию вратарской, где никого из гостей не было, а вышедший на замену Сачко спокойно головой переправил снаряд точно в цель!

Таким образом "Ворскла" набирает 28 очков, поднимаясь на 10-ю строчку, а "Севастополь" продолжает капаться внизу турнирной таблицы.