Киевское "Динамо" разгромило "Кривбасс"

"Динамо" и "Кривбасс" закрывали субботнюю программу украинской Премьер-лиги.

 

"Динамо" (Киев) - "Кривбасс" (Кривой Рог) – 3:0 (2:0)

 

Голы: Ярмоленко, 18 – 1:0, Ерёменко, 35 – 2:0, Гусев, 83 – 3:0.

 

Составы команд:

 

"Динамо": Коваль, Попов, Юссуф, Хачериди, Сильва, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко (Эль Каддури, 84), Ерёменко, Гусев (Зозуля, 89), Кравец (Милевский, 66).

В запасе остались: Бойко, Алмейда, Бетао, Несмачный.

 

"Кривбасс": Штанько, Сердюк, Васильев, Жданов, Федорчук, Валеев (Лисицкий, 38),Максимов, Канкава (Рожок, 70), Костышин, Еслинек (Бабатунде, 47), Иващенко.

 

В запасе остались: Боровик, Кицута, Куценко, Бартулович.

Реклама


Предупреждения: Гармаш, 42 - Валеев, 32, Костышин, 50, Иващенко, 60.

Удаления: нет.


Судья:
Виктор Швецов (Одесса).

02 апреля 2011 года. Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Закрывали субботний футбольный день в Украине своим матчем "Динамо" и "Кривбасс". Встречались две совершенно разные команды. Все, конечно, понимают, что такое киевское "Динамо". Помимо этого большого имени в украинском футболе нужно отметить тот факт, что в этом году во внутреннем чемпионате сегодняшние хозяева проигрывали всего-то раз. Это было в прошлом туре, тогда киевляне уступили днепропетровскому "Днепру" на выезде – 1:0. Нужно сказать, что это – второе поражение Юрия Сёмина после возвращения на пост главного тренера "Динамо". Всего в новом году коллектив, идущий на 2-й позиции в турнирной таблице после донецкого "Шахтёра", сыграл 7 игр и добыл 5 побед! Причём, не забываем, что подопечные Юрия Павловича обыграли дома "Манчестер Сити"– 2:0. Разница мячей за сыгранные официальные матчи в 2011 году впечатляет: 14-3, и это – лучший показатель среди украинских команд. В отличие от заслуг "Динамо" дела "Кривбасса" очень даже плачевные. Нужно только вспомнить, что в последний раз команда из Кривого Рога побеждала в 10-м туре. Сегодняшние гости до нашего матча находились на спасительной 14-й позиции, имея в своём активе всего-то 20-ть очков, что на 3 пункта больше, чем у ниже идущего "Севастополя". Эта игра многое решала для подопечных Максимова. В случае победы или ничьи "Кривбасс" не зависел бы от завтрашней встречи между "Ворсклой" и вышесказанным "Севастополем".

 

Ещё за 2 дня до матча не было понятно: сыграют ли травмированные игроки киевского "Динамо"? У Юрия Сёмина было двое суток и две тренировки для того, чтобы понять, на кого из почти 2-х дюжин игроков он сможет рассчитывать в этом матче. Как оказалось, Артём Милевский, Эль Каддури, Алмейда, Андрей Шевченко и Тарас Михалик были готовы принять участие в матче против "Кривбасса", но из них только 3 первых попали в заявку на игру. Юрий Сёмин хотел освежить основной состав, поэтому выпустил Коваля и Кравца. Это - самые главные изменения в стартовом составе хозяев.

 

Первый тайм начался с опасной атаки "Динамо": Кравец вошёл в чужую штрафную площадь, вылетел на свидание с кипером, но Штанько справился с этой угрозой. Хозяева сразу же захватили инициативу и уже на 18-й минуте открыли счёт в нашей встрече! Андрей Ярмоленко сумел воспользоваться передачей от Гармаша, уложив на газон вратаря гостей и пробив уже в пустые ворота – 1:0! Хозяева не успокоились, и уже через мгновение Гусев с правого края штрафной стрелял в дальний угол – Штанько на этот раз спас свою команду. Футболисты "Динамо" успокоились. Они никуда не торопились. Ближе к середине первого тайма последовала серия опасных моментов у ворот "Кривбаса", но то Штанько выручит криворожский клуб, то мяч годит в перекладину после удара Гусева. Везло гостям ровно до 35-й минуты, когда Роман Ерёменко воспользовался ошибкой Васильева и переиграл вратаря, протолкнув под ним игровой снаряд!

 

Ничего не получалось у подопечных Максимова в первой половине игры. Ещё и Ринар Валеев травмировался. Вместо него появился Виталий Лисицкий, который ничем отметиться в нашей встрече не сумел. Это я говорю, немного забегая вперёд. Уже в последние 5 минут первого тайма хозяева должны были утраивать счёт, но удары Кравца и Гусева парировал Штанько. Первый момент возник у ворот Максима Коваля уже в добавленное время к первой половине игры, но выстрел Джабы Канкавы с 28-ми метров пришёлся в сантиметрах от ближней штанги.

Реклама


 

После отдыха имел возможность сократить счёт в матче Иващенко, но с линии вратарской он послал мяч немного выше цели. Тогда Гармаш хотел показать игроку "Кривбаса" как нужно, но его передача на ход Ярмоленко оказалась не очень удачной. Жданов сумел выбить мяч в подкате, а уже через мгновение Олег Гусев с 19-ти метров пробил по воротам соперников – мяч пришёлся в штангу, после чего вылетел в поле. Не понятно, где была в этом матче оборона гостей. Всё, что хотели, то и делали футболисты "Динамо" в чужой штрафной площади. Под конец матча Ярмоленко сделал передачу на Данило Сильву, который пробил с линии штрафной – мяч пролетел выше цели! Всё шло к тому, что хозяева отличатся ещё раз, и это случилось. Сегодняшний капитан "Динамо" Олег Гусев вышел на свидание с кипером после передачи Милевского и пробил точно под перекладину – 3:0.

 

"Динамо" спокойно выиграло у "Кривбасса", тем самым киевский клуб ещё лучше закрепился на второй позиции в турнирной таблице!

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2011 в 01:58

С победой Динамо! молодцы! Удачи Динамо с Брагой! Только победа!

03 Апреля 2011 в 01:54

Браво! Молодцы Динамо! давайте так же разгромите Брагу в четверг! Удачи ДК!

02 Апреля 2011 в 23:59

Палыч жжот! Динамо жжот! Молодцi!

Смоуроцкая, убейся апстенку. Или выпей йаду.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем