Киевский "Арсенал" обыграл "Ильичёвец"

Закрывать 22-й тур выдалось почётное право "Арсеналу" и "Ильичёвцу" в Киеве.

"Арсенал" (Киев) - "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:1 (1:1)


Голы: Невмывака, 5 – 0:1, Шацких, 43 – 1:1, Мазилу, 66 – 2:1, Мазилу, 67 – 3:1.

 

"Арсенал": Погорелый, Шершун, Ещенко, Матюхин, Полевой, Грицай, Гусев, Богданов (Старгородский, 87), Аржанов, Мазилу (Ковпак, 78), Шацких.

В запасе остались: Чангелия, Шоава, Данилов, Миколюнас, Самодин.

 

"Ильичёвец": Шуст, Невмывака, Путивцев, Чайковский, Гречишкин, Тищенко, Пуканыч (Насибулин, 69), Окиашвили, Кривошеенко (Ярошенко, 46), Картушов (Федотов, 59), Будковский.

В запасе остались: Бажан, Яворский, Западня.

 

Предупреждения: Гусев, 12, Мазилу, 34 - Гречишкин, 21, Путивцев, 90+1.

Удаления: нет.


Судья:
Александр Дердо (Ильичёвск).

Реклама


20 марта 2011 года. Стадион УТК им. Банникова (Киев).

Завершал 22-й тур украинской Премьер-лиги поединок в Киеве, где местный "Арсенал" принимал "Ильичёвец". "Каштанчики" перед началом поединка находились на 8-й позиции, уступая выше идущим "Таврии" и "Волыни" 1 и 2 очка соответственно. Мариупольский клуб же находился на 13-й строчке в турнирной таблице, имея пять очков отрыва от "зоны вылета". Команды подошли к этому поединку почти в одном и том же настроении. Сегодняшние хозяева две встречи весенней части чемпионата сыграли вничью, а "Ильичёвец" же набрал 4 очка, обыграв на выезде запорожский "Металлург" и поделив пункты дома с "Зарёй".

 

Начало матча для "Арсенала" было полностью проиграно. Уже на 5-й минуте встречи Невмывака открыл счёт: Пуканыч навесил с левого фланга, Дмитрий на опережении обыграл защитников и вратаря, после чего послал мяч точно в сетку ворот хозяев. Это, кстати, дебютный мяч Невмываки в составе "Ильичёвца". Раньше он регулярно забивал в составе запорожского "Металлурга". Очень много потерь в центре поля совершали одни и другие футболисты, тем самым опасных моментов до окончания первого тайма не было вообще. Второй шанс возник у Невмываки на 36-й минуте: Гусев с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Дмитрий снова выпрыгнул выше всех, но его выстрел головой в ближний угол пришёлся точно в штангу, после чего защитник хозяев вынес снаряд в поле. Через мгновение появился момент у Богданова, но его выстрел с 25-ти метров парирует Шуст. Постепенно ощущалась инициатива "Арсенала", которая и переросла в забитый мяч. Неутомимый Гусев выполнил прострел с правого фланга, Шацких принял мяч, обыграл Тищенко и пробил в ближний верхний угол с 11-ти метров – 1:1!

 

Второй тайм начался со скучной борьбы в центре поля. Не было опасных атак, как в первой половине игры. Валерий Яремченко попытался встряхнуть игру своей команды заменами, но свежие игроки не сумели ничего изменить. Ближе к середине второго тайма появились опасные удары по воротам с дальней дистанции, но выстрелы Ярошенко и Шершуна оказались не проблемными для вратарей. Зрители начали постепенно засыпать, а Мазилу начал забивать мячи! Сначала Гусев выполнил блестящий навес в чужую штрафную, Мазилу в падении с 10-ти метров сумел переправить мяч точно под дальнюю штангу – 2:1! А через мгновение Богданов отобрал мяч у Пуканыа, выполнил передачу в свободную зону в чужую штрафную, куда ворвался Йонуц и спокойно переиграл голкипера! После этого стало понятно, что гости не будут способны отыграть два мяча. Да и моментов у "Ильичёвца" не было.

 

3:1 - "Арсенал" спокойно выиграл у "Ильичёвца" и отправился на шестую строчку в турнирной таблице.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем