"Кривбасс" и "Металлист" разошлись миром

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) – "Металлист" (Харьков) – 0:0 (0:0)

 

УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 22 ТУР.

 

Голы: нет.

 

"Кривбасс" (Кривой Рог): Боровик, Сердюк, Денис Васильев, Лисицкий (Жданов, 27), Александр Максимов, Канкава, Федорчук, Костышин, Бартулович (Бабатунде, 19), Иващенко, Еслинек (Валеев, 68).

 

"Металлист" (Харьков): Горяинов, Папа Гуйе, Вильягра, Пшеничных, Фининьо, Эдмар, Девич (Кристальдо, 59), Валяев (Шарпар, 80), Клейтон, Олейник (Шелаев, 87), Тайсон.

 

Предупреждения: Бартулович, 16, Бабатунде, 33, Александр Максимов, 43, Валеев, 80, Денис Васильев, 84 – Канкава, 50, Вильягра, 74.

 

Судья: Сергей Бойко (Киевская область).

 

19 марта. Суббота. Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

 

В последний раз "Кривбасс", представляющий город Кривой Рог, побеждал на своём поле харьковский "Металлист" в 2005-м году. В последних встречах "Металлист" уже набрал солидный спортивный вес, и обыграть его было очень сложно. Мало кто помнит о том, что главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич в 90-х годах руководил "Кривбассом".

Реклама


 

Тренерскому штабу хозяев поля в первом тайме было не до шуток. Дело в не пропущенных мячах и не в плохой игре, а в безобразной кадровой ситуации. Ещё в стартовом отрезке матча Бартулович грубо подкатился под Вильягру, заработав жёлтую карточку, но в контактной игре пострадал сам виновник нарушения правил, попросивший скорую замену. Бабатунде появился на поле, но, то была ещё не единственная потеря в составе хозяев поля. Канкава и Лисицкий грубо столкнулись головами на "втором этаже", в результате чего Лисицкий немедленно попросил замену, а судья Сергей Бойко ещё какое-то время пытался остановить кровотечение у игрока "Металлиста" за пределами поля, призывая медиков помочь партнёру команды.

 

До футбола по понятным причинам команды никак не доходили. До футбола в плане игры, комбинаций и опасных моментов. Лишь на пятьдесят второй минуте Тайсон после короткой передачи Хавьера ворвался в штрафную гостей, где завалился на газон после контакта с соперником. Судья не разглядел нарушения правил. В середине второго тайма грубую ошибку допустил вратарь "Металлиста" Горяинов, не сумев зафиксировать мяч в своих руках. Успей хозяева поля сыграть вовремя на перехвате мяча, счёт должен был измениться, но Пшеничных первым оказался на подборе, подстраховав голкипера харьковчан. Фининьо, защитник "Металлиста", в сложный момент игры сумел взять инициативу в свои ноги. Дважды после его фланговых проходов мяч едва не влетал в ворота гостей, но партнёры не поддержали в нужном русле атакующий напор бразильца. За пятнадцать минут до конца Федорчук попытался исполнить со штрафного удара опасный момент, но выбранная траектория полёта мяча (низом в руки вратарю) не снискала удачу. На 84-й минуте Валеев пробил сходу с левой ноги, но мяч прошёл рядом со штангой. Встреча в Кривом Роге завершилась вничью.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2011 в 20:41

слава богу Максимов вздохнет спокойнее

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем