"Металлист" и "Днепр" сильнейшего не выявили

В Харькове в матче двадцать первого тура украинской Премьер-лиги встретились "Металлист" и "Днепр"

"Металлист" Харьков – "Днепр" Днепропетровск  – 2:2  (0:1)

 

Голы: Коноплянка, 45 – 0:1, Коноплянка, 72 – 0:2, Клейтон, 73 – 1:2, Клейтон, 82 – 2:2.

 

"Металлист" : Горяинов, Обрадович, Штенина, Валяев, Фининьо, Эдмар, Клейтон, Ткачёв (Девич, 46), Шарпар, Тайсон, Олейник (Воробей, 87).

 

"Днепр" : Лаштувка, Инкум, Русол, Стринич, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Ротань (Шахов, 62), Коноплянка, Селезнёв (Назаренко, 69), Гладкий.

Предупреждения: Шарпар, 11, Денисов, 28, Инкум, 32, Обрадович, 52, Селезнёв, 69, Тайсон, 69, Коноплянка, 79

 

Судья: Евгений Арановский (Киев).

13 марта. Стадион "Металлист"  (Харьков).

 

Одним из центральных матчей двадцать первого тура стало противостояние в Харькове, где "Металлист" принимал "Днепр". Команды занимали соответственно третью и четвертую позиции и имели разницу в три набранных очка. Так что "Днепр" в случае победы сравнялся бы по набранным очкам с "Металлистом". Прекрасная возможность для Хуанде Рамоса доказать всем, что его команда движется в правильном направлении. Харьковчанам же нужна только победа. Команда Мирона Маркевича намерена побороться в этом сезоне за серебряные медали, а "Динамо" уже ушло в отрыв на четыре очка. Так что матч обещал быть весьма интересным.

Реклама


 

Более активно начали встречу футболисты "Днепра". Особенно у игроков гостей выделялся Селезнёв. Именно он в самом начале матча получил мяч спиной к воротам, сумел развернуться и сразу же нанес удар по воротам соперника, но мяч прошел чуть выше рамки ворот. "Днепр" демонстрировал хорошие скорости, в том время как "Металлист" только оборонялся. В средине первой половины матча снова возник острый момент у ворот хозяев. Инкум на скорости ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил полунавес вдоль ворот, но Стринич совсем немного не дотянулся до мяча.  Затем довольно спорный эпизод случился. Горяинов выскочил из ворот и ногой попал прямо по лицу Коноплянке, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде даже фола и пенальти не поставил.

 

"Днепр" продолжил владеть преимуществом как игровым, так и территориальным. "Металлист" если и владел мячом, то исключительно в центральной зоне. Харьковчане, казалось, рассчитывали лишь на навесы в штрафную площадь, но защитники "Днепра" играли довольно надежно, не давая сбоев.  А под самый занавес тайма счет был открыт. Стринич выполнил навес левого фланга на дальний угол вратарской площади, где Гладкий головой сбросил мяч назад в центр на Коноплянку, который мощно пробил, и мяч от перекладины влетел в сетку ворот, 0:1! Могли гости в следующей атаке счет удваивать, но после мощного удара Селезнева из пределов штрафной мяч угодил в перекладину и вылетел в поле. Первый тайм так и закончился со счетом 0:1.

 

Второй тайм стал продолжением первого. "Днепр" в дебюте тайма мог забивать второй мяч. Селезнев в ходе контратаки гостей ворвался в штрафную площадь соперника и мощно пробил по воротам, но Горяинов сыграл надежно и свою команду спас. Вскоре уже харьковчане активизировались. Олейник пробивал из пределов штрафной площади соперника метров с восьми, но мяч прошел чуть мимо ворот. Затем передача на выход Клейтону последовала, но Лаштувка вовремя вышел из ворот и опередил игрока хозяев поля. Вскоре Валяев отважился на удар, мяч летел в дальнюю "девятку", но мяч угодил в каркас ворот, затем добивал мяч Тайсон, но сфера попала в стойку!

 

А затем на протяжении двух минут команды обменялись голами. Сначала Коноплянка получил мяч в чужой штрафной площади и отправил мяч в сетку 0:2! А минутой позже Хавьер воспользовался ошибкой Лаштувки и отправил мяч в ворота, 1:2! Но и это не всё! На восемьдесят второй минуте счет стал равным! Хавьер оформил дубль, отправив мяч в стеку пяткой после передачи от Фининьо, 2:2!

 

Уже в конце матча мог забивать "Днепр". Гладкий пробил по воротам, Горяинов отбил мяч прямо на Назаренко, но удар Сергея пришелся в штангу! Больше ничего интересного в матче не было. Итоговый счет – 2:2.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2011 в 22:02

МАТЧ БОМБА

13 Марта 2011 в 22:50

Матч действительно европейского качества!

13 Марта 2011 в 22:23

Гол Клейтона посмотрите,не пожелеете!!!

13 Марта 2011 в 21:31

Классный матч, уже приятно смотреть чемпионат, красивые голы, точные передачи. Молодцы обе команды.

13 Марта 2011 в 20:45

Зрелищный матч, красивые голы, что ещё нужно футбольному болельщику?Правда хозяева могли сыграть и лучше дома.

13 Марта 2011 в 20:35

Клей и Конопля- неразлучные друзья

13 Марта 2011 в 20:32

Матч супер. Побольше б таких.

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем