В борьбе за шесть очков: "Ильичёвец" и "Заря" подписали мировую

В Мариуполе встретились местный "Ильичёвец" и луганская "Заря"

"Ильичёвец" Мариуполь – "Заря" Луганск – 2:2 (1:1)

 

Голы: Белый,30 – 0:1, Пуканыч, 41 – 1:1, Пуканыч, 75 – 2:1, Полянский, 78 – 2:2.

 

"Ильичёвец": Шуст, Чайковский, Путивцев, Невмывака, Тищенко, Окриашвили, Пуканыч, Гречишкин (Яворский, 70), Ярошенко (Картушов, 26), Кривошеенко (Федотов, 62), Антонов.

 

"Заря" : Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалёв, Каменюка, Липартия, Полянский, Силюк (Хомченовский, 59), Белый, Лазарович (Мадоу, 85), Касьян (Фомин, 68).

 

Предупреждения: Езерский, 24, Чайковский, 51, Окриашвили, 64 Липартия, 79.

 

Судья: Игорь Ищенко (Киев).

13 марта. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

Такие матчи принято называть битвами за шесть очков. "Ильичёвец" и "Заря" имеют задачу остаться в Премьер-лиге на следующий сезон, поэтому победа одной из команд в очной встрече могла бы существенно повлиять на турнирную ситуацию. "Заря" имеет в своем активе двадцать два мяча и занимает двенадцатую строчку в турнирной таблице. "Ильичёвец" имеет на один пункт меньше и обосновался на одной позиции ниже. Так что матч обещал быть бескомпромиссным.

Реклама


 

Матч начался в неспешном темпе. Команды не торопились форсировать события, присматривались друг к другу. Первый опасный момент на двенадцатой минуте создали гости. Полянский сместился с правого фланга в центр и мощно пробил левой ногой в дальний угол ворот, но Шуст в красивом броске сумел отразить удар.

 

Затем команды снова играли практически без ворот. Игроки "Ильичёвца" владели территориальным преимуществом, но воплотить его в моменты не удавалось. А на исходе получаса игры отличились гости. Игроки хозяев обрезались в центральной      зоне, Силюк отдал передачу не Белого, который вышел один на один с Шустом и не оставил шансов последнему, 0:1!

Могли луганчане забить еще. Прошла атака "Зари" по левому флангу, Касьян получил передачу из глубины поля, вышел на ворота под углом и пробил с левой ноги, но мяч пролетел над "девяткой" ворот хозяев.

 

Затем инициатива перешла на сторону "Ильичёвца". Пуканыч классно пробивал метров с двадцати пяти, но мяч прошел рядом со стойкой ворот Шуховцева. А затем хозяева забили. Тищенко с правого фланга выполнил передачу аккурат на голову Пуканыча, который пробил в дальнюю "девятку" и мяч от штанги влетел в стеку ворот, 1:1! На этом первый тайм и завершился.

 

Вторая половина встречи стала продолжением первой. Продолжилась та же борьба в центральной зоне практически без ворот. Территориальным преимуществом владели футболисты "Ильичёвца", но до ворот дело доходило крайне редко. Было много сумбура в действиях команды и много брака в передачах, что тормозило темп атак и всего матча в целом.

 

"Заря" сделала ставку на контратаки, которые были весьма опасны. Наставник луганчан бросил в бой Фомина и тот тут же обострил игру. Нападающий ворвался в штрафную площадь соперника и выполнил передачу в центр вратарской площади на партнера, но тот в падении пробить не сумел. Затем мяч снова отлетел к Фомину, но у игрока было зафиксировано положение "вне игры".

Реклама


 

А затем "Ильичёвец" вышел вперед . Окриашвили в штрафной площади соперника обыграл двух оппонентов и отдал передачу в центр штрафной, куда набежал Пуканыч и пробил низом в угол ворот, 2:1!

 

Но радость хозяев поля была недолгой. Не прошло и трех минут, как счет снова стал равным. Полянский пробил со штрафного метров с двадцати пяти, мяч зацепил игрока в "стенке" и отправился прямо в верхний угол ворот, 2:2!

 

Матч на этом не завершился. Картушов с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь соперника, мяч дошел до дальнего угла вратарской, где находился Окриашвили, который с ходу пробил – боковая сетка. В самом конце Антонов выиграл у Шуховцева верховую борьбу без нарушения правил и нанес удар головой, но мяч угодил в перекладину.

 

Обе команды старались, но мячей в этом матче больше не было. Итоговый счет – 2:2.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2011 в 17:10

правильно говорить украинского идиот и читают только редко комментят, потому что для этого есть украинские сайты.

546
13 Марта 2011 в 16:54

новости хохляндского чемпа здесь никто не читает

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем