Дубль Шиндера принес "Таврии" победу над "Кривбассом"

В матче двадцать первого тура украинской Премьер-лиги встретились "Таврия" и "Кривбасс"

 

"Таврия" Симферополь  –  "Кривбасс" Кривой Рог  – 2:1 (2:0)

 

Голы: Шиндер, 21 – 1:0, Шиндер, 24 – 2:0, Иващенко, 71 – 2:1.

 

"Таврия": Стойко, Донец, Маркович, Джуричич, Корнев (Каблаш, 61), Идахор, Монахов, Шиндер (Фещук, 50), Галюза, Любенович, Платон (Причиненко, 84).

 

 

"Кривбасс": Боровик, Лисицкий, Сердюк, Матич (Валеев, 84), Канкава, Иващенко, Федорчук, Еслинек, Максимов, Бартулович (Бабатунде, 53), Кицута (Васильев, 28).

 

Предупреждения: Корнев, 53, Иващенко, 76, Канкава, 82, Стойко, 87

 

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

12 марта. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Реклама


 

В Симферополе встретились две команды, относительно неплохо начавшие футбольную весну. И "Таврия" и "Кривбасс" неделю назад взяли по одному очку в матчах с "Днепром" и "Оболонью" соответственно. Примечательно, что обе встречи завершились со счетом 2:2. В турнирной таблице до отчетного матча крымчане занимали одиннадцатую позицию, имея в своем активе двадцать четыре набранных очка. Криворожане обосновались на четырнадцатой позиции с девятнадцатью набранными баллами.

 

С первых минут встречи мяч сосредоточился в центральной зоне, где было много вязкой борьбы и много нарушений правил, которые сбивали темп игры. Первый момент в матче возник на одиннадцатой минуте у ворот хозяев практически не из чего. Иващенко с левого фланга выполнил острую подачу в штрафную площадь "Таврии", где Маркович едва не срезал мяч в собственные ворота, но, к счастью для крымчан, всё обошлось.

 

Ближе к средине тайма игрокам "Таврии" всё же удалось завладеть территориальным преимуществом. Команда хозяев больше держала мяч, пытаясь планомерно расшатывать оборону "Кривбасса". И результат не заставил себя ждать. В течение трех минут симферопольцы забили  два мяча в ворота соперника. Автор дубля – Шиндер. Сначала Антон пробил с разворота по воротам соперника, получив мяч от Идахора, и мяч, рикошетом от Лисицкого, закатился в сетку ворот, 1:0! А затем форвард вышел на рандеву с голкипером и хладнокровно переиграл его, 2:0!

 

Дважды отличившись, "Таврия" осознанно отдала инициативу сопернику, который мог отыгрнать один мяч. В одном из эпизодов игроки "Кривбасса" трижды подряд пробивали по воротам из пределов штрафной площади "Таврии", но все попытки оказались тщетными, ведь удары накрывались защитниками. Больше в первые сорок пять минут ничего создано не было.  Первый тайм так и завершился со счетом 2:0.

 

Второй тайм стал продолжением первой половины встречи. "Кривбасс" начал довольно активно, но подступиться к штрафной площади "Таврии" игроки крымского клуба не позволяли.  Симферопольцы же пытались поймать соперника на контратаке. И получалось довольно неплохо. После подачи Любеновика головой пробивал по воротам гостей Фещук – мяч прошел совсем рядом со стойкой ворот. Вскоре Идахор вышел на ударную позицию, но Васильев уже в последний момент успел выбить мяч из-под ног форварда крымчан.

 

Реклама


На семьдесят первой минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Иващенко был сбит в штрафной площади соперника. Сам пострадавший и исполнил вердикт, разведя мяч и голкипера по разным углам, 2:1!

 

Пытались гости вырвать ничью. Иващенко выполнил подачу в центр, откуда Канкава пробивал в падении головой, но Стойко сумел дотянуться до мяча и спасти свою команду от гола! Минутой позже уже Еслинек выполнил навес с угла поля аккурат на голову Максимову, но удар капитана гостей пришелся выше рамки ворот!

 

А матч так и окончился со счетом 2:1. "Кривбасс" по-прежнему находится перед зоной вылета.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем