"В борьбе со скукой": донецкий "Металлург" минимально обыграл "Севастополь"

Субботние матчи украинской Премьер-лиги открыла встреча в Донецке.

 

"Металлург" (Донецк) - "Севастополь" (Севастополь) – 1:0 (1:0)

 

Голы: Годин,3 – 1:0.

 

"Металлург": Бандура, Воловик, Чечер, Аделейе, Марио Сержио, Лазич, Фернандеш (Прийма,75), Годин (Иванко,62),  Голайдо, Димитров, Танаса (Ади,76).

 

"Севастополь": Веремко, Дуляй, Шевелюхин, Жабокрицкий (Кива,69), Ференчак, Ибраими (Шевчук,59), Допилка, Болохан, Агахова, Гвинианидзе (Шандрук, 33), Скоба.

 

Предупреждения: Фернандеш,43, Ади,88 - Шевелюхин,22, Кива,89.

Удаления: нет.


Судья:
Сергей Даньковский (Киев).

12 марта 2011 года. Стадион РСК "Олимпийский" (Донецк).

"Севастополь", отправляясь в Донецк, думал только о победе. Уже совершенно ясно, что запорожский "Металлург" отправится в Первую лигу по окончанию сезона, а сегодняшние гости ещё могли побороться. Донецкий "Металлург" первую встречу на РСК "Олимпийском" провёл не очень удачно, проиграв киевскому "Динамо". После этого поражения все заговорили о том, что главная цель этого коллектива – остаться в Премьер-лиге. Так ли это? На игре должен был показать сам донецкий "Металлург".

 

Реклама


Хозяева сегодняшнего поединка подошли к матчу в приподнятом настроении. Вернулись в строй Фернандеш, Голайдо и Годин. Они, кстати, вышли на поле со стартовых минут поединка, а последний и вовсе открыл счёт в нашей встрече уже на 3-й минуте. Алексей Годин, славившийся стандартами ещё будучи игроком запорожского "Металлурга", подошёл к мячу и с 26-ти метров и пробил точно под левую штангу – Веремко спасти не сумел. Вот тут-то и поднялся вопрос: а смогут ли гости отыграться? Ведь ещё до начала матча клуб из Крыма не забивал около 500-т минут! Ещё хуже казались дела у "Севастополя" после того, как все вспомнили, что в 11-ти из 12-ти матчей коллектив проигрывал, когда пропускал первым. За основное время первого тайма больше и вспомнить-то и нечего. Скучное владение мячом в центре поля продемонстрировали футболисты донецкого клуба, гости вообще не могли ничего создать около чужих ворот. Заснувшие болельщики уже отправились покупать пирожок, как "Металлург" мог пропустить: Жабокрицкий навесил в штрафную площадь со стандарта, Шандрук переправил мяч головой на дальнюю штангу, откуда Скоба без помех должен был срезать снаряд точно в сетку ворот соперника, но умудрился послать "круглого" намного выше перекладины. Скучный первый тайм так и завершился. Чтобы у Вас не было претензий из-за слова "скучный", предлагаю взглянуть на статистику.

Статистика первого тайма

 

Вторая половина встречи началась с постоянных атак донецкого "Металлурга", но до удара дело не доходило. Хозяевам матча не хватало последнего паса, часто и предпоследнего тоже. Полумомент возник у Велизара Демитрова уже ближе к середине тайма. Получил он мяч на правом краю чужой штрафной, долго думал перед тем, как пробить, поэтому защитник сумел накрыть выстрел. После этого на футбольном поле "зазвучала музыка, и футболисты превратились в балерин". "Металлург" просто довёл дело до своей победы, а "Севастополь" ничего не смог создать в атаке.

 

1:0 - победа донецкого клуба, которая хоть на сутки, но помогла подопечным Андрея Гордеева подняться на девятую строчку в турнирной таблице. "Севастополь" же проиграл свой восьмой матч к ряду.

 

Статистика матча

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Владимир Губарев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 17:54

первый раз вижу таакую статистику

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем