"Тонущий корабль": запорожский "Металлург" продолжил серию поражений неудачей в Киеве

Двадцать первый тур украинской Премьер-лиги в Киеве открыли "Оболонь" и запорожский "Металлург".

 

"Оболонь" (Киев) - "Металлург" (Запорожье) – 1:0 (0:0)

 

Голы: Г.Баранец,72 -1:0.

 

"Оболонь": Рыбка, Лозинский, Илькив, Сапай, Г.Баранец (Путраш,86), Сибиряков, Пластун, Кучеренко (Б.Баранец, 54), Лупашко, Бондаренко (Толстяк,90+4), Худзик.

 

"Металлург": Руденко, Тейку, Матеус, Нестеров, Цуриков, Опанасенко, Ерёменко (Скепский,75), Ашраф, Силва (Каськов,80), Жуниор (Сидорчук,80), Лима.

 

Предупреждения: Сапай,37, Илькив,42 - Ерёменко, 29, Фабио,56, Матеус, 58.

 

Судья: Александр Иванов (Донецк).

11 марта 2011 года. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

Запорожский "Металлург" приехал в Киев только за победой. Ведь в следующих играх добыть положительный результат будет очень сложно. Подопечным Олега Луткова в ближайших шести турах будут противостоять такие коллективы: "Таврия", "Металлист", "Динамо", донецкий "Металлург", "Ворскла" и "Днепр". "Оболонь" хоть и находится в центральной части таблицы, но ещё дальше оторваться от зоны вылета и приблизиться  к "топ-восьмёрке" очень даже желает.

 

Реклама


Нужно сказать, что значительные смены произошли в стартовом составе "Металлурга" по сравнению с прошлой встречей. В воротах вместо Рамовича оказался опытный Виталий Руденко. Вернулся Тейку. Также появились Силва и Цуриков. Запорожцы подписали Лиму, который и вышел со стартовых минут, заменив Артура Каськова.

 

Начало матча оказалось очень интересным. Команды обменивались контратаками, но удары Жуниора и Сибирякова с дальних дистанций оказались неточными. Первый голевой момент возник у новичка "Оболони". Эта атака напомнила первый пропущенный мяч "Металлурга" в прошлом матче, но теперь всё было с игры: с левого фланга навесил Бондаренко, Руденко выскочил из ворот, однако не дотянулся до мяча. Григорий Баранец сыграл на опережении и пробил головой рядом с дальней штангой. Ближе к середине первого тайма стало ощущаться преимущество киевского клуба, но ничего интересного подопечные Сергея Ковальца у ворот соперника создать не могли. "Металлург" начал огрызаться. Сначала Матеус с десяти метров пробил головой рядом с ближней штангой, через несколько мгновений уже Ашраф замыкал навес с левого фланга – снова неточно. Не могла не радовать осмысленная игра запорожского клуба. Было и владение мячом, и неплохой дриблинг, и дальние удары, однако "Металлург" в первом тайме и сам не забил, и сопернику не дал.

 

Вторая половина встречи логически продолжила первую. "Металлург" всё время атаковал, но подопечным Олега Луткова не хватало завершающей передачи, либо сразу удара. Ближе к середине тайма "Оболонь" вспомнила, что она играет дома. Гениальный шанс открыть счёт получил Игорь Пластун, который дождался на линии вратарской передачи от Сергея Сибирякова и пробил головой, но снаряд пролетел чуть выше перекладины. Немного позже оказалось, что это была репетиция забитого мяча, который создали пришедшие из "Карпат" братья-Баранцы. Борис выполнил навес на линию штрафной, из-за спины защитника выскочил Григорий и пробил головой точно в дальний нижний угол ворот Виталия Руденко – 1:0! Нужно отметить, что ударом по воротам ногой ни разу не завершались опасные атаки команд. Так уже через пять минут пробил Лозинский, но переиграть Руденко не получилось. Позже Олег Лутков решил изменить ход событий, выполнив три замены за пять минут, однако они ничем "Металлургу" не помогли.

 

"Оболонь" набрала двадцать шесть очков, тем самым приблизилась к зоне еврокубков. А для запорожского коллектива это, похоже, всё…

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2011 в 23:27

лохи

11 Марта 2011 в 20:46

А вы знаете,что основной спонсор был запорожсталь.После продаже очередному рос олигарху ему стало насрать на клуб!

11 Марта 2011 в 19:58

Запорожцы вам не стыдно??? Хотя какие там запорожцы - одни легионеры, а им всё до лампочки. пипец.

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем