"Днепр" и "Таврия" сыграли вничью

"Днепр Арена" открыла для себя весеннюю часть чемпионата.

 

"Днепр" (Днепропетровск) - "Таврия" (Симферополь) – 2:2 (0:1)

Голы: Платон, 33 – 0:1, Селезнёв, 80 – 1:1, Стринич, 81 – 2:1, Фещук, 86, - 2:2.

 

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Кравченко, Ривас, Джулиано, Коноплянка (Гладкий, 56), Селезнёв (Шахов, 83), Русол, Стринич, Ротань, Матеус.

 

"Таврия": Кахриман, Донец, Маркович, Джуричич, Корнев, Идахор, Монахов, Шиндер (Фещук, 66), Галюза, Любенович, Платон (Коробка, 62, Гигиадзе, 85).

 

Предупреждения: Русол, 18, Ривас, 67, Ротань, 90 – Идахор, 19, Маркович, 21, Джуричич, 30


Судья:
Олег Деревинский (Киев).

6 марта 2011 года. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Никто не будет со мной спорить, если я скажу, что самые интересные приобретения в зимнее трансферное окно в Украине сделал "Днепр". Новеньких игроков немного, но все они известны широкому кругу людей. Вот, например, Джулиано. Бывший игрок бразильского "Интернасьоналя". За него днепропетровский клуб выложил 11млн. евро! Атакующий полузащитник регулярно забивал и отдавал голевые передачи в своём прошлом коллективе. Вторым значащим приобретением был Самуэль Инкум - защитник сборной Ганы. Трансферную стоимость игрока определял "Базель", а это значит, что швейцарцы себя не обидели (8млн. евро). Также прибыли: Иван Стринич из "Хайдука", Нельсон Ривас из "Интера" и Матеус из "Браги". В общей сложности эта "великолепная пятёрка" обошлась "Днепру" в 22 миллиона евро. Нужно отметить, что все новички днепропетровского клуба в этом матче вышли со стартовых минут.

 

"Таврия" зимой также не "зевала". Однако таких "громких" приобретений, как у "Днепра", не было. Основной задачей руководства симферопольского клуба был хороший вратарь. Его высмотрели в сербском "Яворе". Дамир Кахриман должен заменить опытного Виталия Постранского, который был отправлен в дубль.

 

Команды в этом году уже встречались дважды. Первый раз – в чемпионате ("Днепр" на выезде минимально обыграл "Таврию" – 0:1), второй – в кубке Украины. В 1/16 финала "сине-бело-голубые" также оказались сильнее – 4:1. Безусловно, коллектив из Симферополя хотел взять реванш.

Реклама


 

Матч начался с того, что Коноплянка получил приз: "Лучший молодой игрок Украины в 2010 году". Евгения эта награда вдохновила. На левом фланге он развивал все острые атаки своей команды. После 10-ти сыгранных минут "Днепр" полностью перехватил инициативу в свои руки, но до завершающего удара дело так и не доходило. Ближе к середине первого тайма футболисты начали играть очень грубо. За 3 минуты мы увидели 3 жёлтых карточки. Иногда казалось, что первая половина игры так и закончится. Команды не хотели идти вперёд, "Днепр" владел мячом в центре поля, а забила "Таврия". Шиндер побежал по левому флангу, оторвался от Инкума и сделал передачу на линию штрафной. Платон набежал на мяч и ударил в противоход Лаштувке. После этого гости почувствовали силу в своих ногах, чаще ходили вперёд, но судьбы атак решались ещё до чужой штрафной площади. Все старания "Днепра" сравнять счёт оказались тщетными.

 

Второй тайм начался с ошибки центральных защитников "Днепра". Идахор получил мяч на линии штрафной, прокинул его левее на Марковича, который с десяти метров пробил в дальний верхний угол ворот соперника, но не попал. Через мгновение Монахов получил возможность увеличить отрыв своей команды, однако его "выстрел" с ближней дистанции оказался неточным. Этим же отвечали и хозяева. Вышедший на замену Гладкий, уставший Селезнёв и моторный Коноплянка изрядно "лупили" мячом по рекламным щитам.

 

Дело шло к сенсации, но на 80-й минуте Селезнёв сумел забить ответный мяч! Евгений получил снаряд от Гладкого и пробил по воротам. Небольшой рикошет – мяч в сетке! Гости понеслись на всех порах вперёд, но потеряли снаряд, Стринич получил мяч в тридцати метрах от ворот и приложился с левой ноги точно под перекладину! Болельщики из Днепропетровска начали радоваться победе, как оказалось, зря. Фещук на 86-й минуте оказался на линии штрафной, получил "круглого" от Идахора и пробил точно под Лаштувкой – 2:2!

 

Матч так и завершился. "Днепр" упустил свою возможность приблизиться к "Металлисту", а "Таврия" продолжает претендовать на еврокубки.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru

 

Реклама


Владимир Губарев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2011 в 18:11

молодцы таврийцы!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем