"Дома и газон с ветром помогают": "Заря" обыграла "Волынь"

После "зимней спячки" футбол возвратился в Луганск, где местная "Заря" принимала подопечных Виталия Кварцяного.

 

"Заря" (Луганск) - "Волынь" (Луцк) – 3:0 (1:0)


Голы: Лазарович, 38 – 1:0, Белый, 54 – 2:0, Касьян, 79 – 3:0.

 

"Заря": Шуховцев, Езерский, Каменюка, Тесак (Цакич, 87), Ковалёв, Липартия, Белый, Полянский, Касьян, Лазарович, Силюк.

 

"Волынь": Неделько, Симинин, Карковский, Ващук, Изворану, Гошкодеря, Бутко, Максимюк (Пичкур, 46, Параскив, 81), Зозуля, Пищур, Павлов (Лысенко, 41).

 

Предупреждения: Каменюка, 45, Липартия, 61


Судья:
Юрий Грисьо (Львов)

5 марта 2011 года. Стадион "Авангард" (Луганск).

В Луганске встретились претенденты на еврокубки. Смотря на турнирную таблицу, мне могут сказать, что я - сказочник, но именно это задание стоит у подопечных Анатолия Чанцева. "Заря" шла на тринадцатой строчке, отставая от "Волыни" всего-то на девять очков. Луцкий клуб находился на шестой позиции. В центральной части турнирной таблицы такая плотность, что чемпионат Украины ещё и фору даст французской Лиги 1.

 

В зимнее трансферное окно команды не совершали крупных сделок. У "Зари" нужно отметить приход Григория Ярмаша из "Ворсклы". Он прибыл в Луганск на правах свободного агента. У "Волыни" появились шесть новых игроков, пара из них нам знакомы. Это Всеволод Романенко, который ранее выступал за "Ильичёвец",  и Владимир Лысенко, не имеющий игровой практики в харьковском "Металлисте". Последний из них оказался в луцком клубе на правах аренды. Конечно, подопечным Виталия Кварцяного будет не хватать Вячеслава Шарпара, который являлся основным игроком команды. Он перешёл в команду Мирона Маркевича.

 

Реклама


Ещё до начала матча возник вопрос: а состоится встреча? Дело в том, что стадион "Авангард" не имеет подогрева. А без такого важного компонента поле в марте в нормальном состоянии не может быть по определению. На отдельных участках воду выносили вёдрами. До стартового свистка рабочие стадиона трудились для того, чтобы улучшить качество газона, но всё бесполезно. Инспектор встречи – Сергей Татулян - не сжалился над футболистами. Очень печально, что в Украине при "болотных" условиях всё равно играют в футбол, или же создают подобие игры.

 

Даже на стартовых минутах встречи игроки падали на ровном месте. Иногда казалось, что мы смотрели не футбол, а фигурное катание или водное поло. Перспективные атаки заканчивались неудачными передачами, падениями игроков и застреванием мяча в траве воде. Первый полумомент возник на 15-й минуте встречи, когда с правого фланга Бутко сделал передачу в штрафную площадь на Гошкодерю. Тот принял снаряд и пробил с близкого расстояния, но попал в Тесака.

 

Логичнее, думаю, было использовать длинные передачи и дальние удары. Футболистам меньше бегать, и мяч высоко летал бы, но у игроков другое мнение. Пытались они играть в комбинационный футбол, тем самым часто теряли игровой снаряд. Ближе к концу первого тайма было видно преимущество подопечных Виталия Кварцяного. В "физике" явно уступали хозяева, но именно они сумели открыть счёт в нашей встрече! По левой бровке штрафной Максим Белый продрался на угол вратарской, обыграл вратаря и сделал передачу вдоль линии ворот, где Тарас Лазарович оказался один и просто подставил ногу. Виталий Кварцяный решил действовать незамедлительно, ещё в первом тайме выпустив Лысенко вместо Павлова. За четыре минуты игрок "Металлиста" ничего сделать не смог. После первой половины игры "Заря" минимально обыгрывала "Волынь".

 

Второй тайм логически продолжал первый. Как будто без перерыва играли команды. Футболисты сменили комплект формы, но уже через три минуты все имели вид бойцов американского спецназа в джунглях Индокитая. "Заря" лучше двигалась, что дало команде право выполнить угловой, который и принёс второй забитый мяч. Максим Белый с левого угла поля навесил в штрафную площадь, подкрутив снаряд в ворота.  Сильный ветер и оплошность Виталия Неделько помогли 33-му номеру хозяев забить гол–красавец! После удвоения преимущества  "Заря" продолжала владеть мячом, не давая соперникам ни единого шанса сократить преимущество. Из ничего появился момент у Касьяна, который на 66-й минуте воспользовался ошибкой Неделько, вышедшего далеко из ворот, и пробил, но попал во вратаря. Герой встречи – Максим Белый, отдавший результативную передачу и забивший мяч, мог делать дубль, но удар головой полузащитника "Зари" с близкого расстояния пришёлся точно в рекламный щит, стоящий за лицевой линией поля.

 

"Волынь" под конец матча начала огрызаться, но недолго музыка играла. Касьян получил гениальную передачу Силюка на линии штрафной площади и пробил в дальний нижний угол. Мяч от штанги отправился точно в сетку – 3:0!

 

Матч так и завершился. "Заря" набирает двадцать два очка, отрываясь от "зоны вылета" на восемь пунктов. А подопечные Виталия Кварцяного потеряли возможность приблизиться к пятому месту.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Владимир Губарев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 05:10

Афигеть, "поле" возможно было и одинаковое, только это полем нельзя было назвать!

06 Марта 2011 в 00:03

Норм! поле было одинаковое для всех!!!

05 Марта 2011 в 16:39

Заря набирает 22* очка

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем