Гол Селезнёва принес "Днепру" победу над "Оболонью"

В завершающем матче девятнадцатого тура украинской Премьер-лиги встретились "Оболонь" и "Днепр"

 

"Оболонь" Киев – "Днепр" Днепропетровск  – 0:1 (0:1)

 

Голы: Селезнёв,23 – 0:1.

 

"Оболонь": Рыбка, Лозинский, Кутас, Пластун, Сапай, Сибиряков, Лупашко (Мирошниченко,81), Панас (Бондаренко,50), Худзик, Мандзюк, Котенко. (Шевчук,50)

Главный тренер: Сергей Ковалец.

 

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Русол (Лобжанидзе,44), Денисов, Кравченко, Чеберячко, Назаренко (Лёпа,74), Ротань, Шахов, Коноплянка (Федорчук,90), Селезнёв.

Главный тренер: Хуанде Рамос.

 

Реклама


Предупреждения: Чеберячко,11, Худзик,30, Лозинский,81, Бондаренко,90, Виталий Мандзюк,90

 

Судья: Игорь Покидько (Полтава).

28 ноября. Стадион "Оболонь-Арена" (Киев).

 

"Оболонь", которая в трех последних турах набрала семь очков, на своём поле принимала "Днепр". Команда Хуанде Рамоса в прошлом туре уверенно обыграла "Ильичёвец" и была намерена одержать победу и в отчетном матче. Победа была важна для "Днепра" и с турнирной точки зрения, ведь "Карпаты" свой матч тура уже выиграли, и тем самым догнали днепропетровцев по набранным очкам. "Оболонь" занимала десятую строчку, и в случае победы "пивовары" переместились бы на восьмую позицию.

 

 

Со старта поединка гости сразу же захватили инициативу и уже на восьмой минуте могли открыть счет. После навеса с фланга мяч попал к Селезнёву, который не смог обработать мяч. Рыбка вышел из ворот и ошибся. Снаряд попал в Кутаса и отскочил к тому же Селезнёву, который пробил в дальний угол, но Пластун вынес мяч с линии ворот.

Реклама


 

"Днепр" продолжал нагнетать обстановку у ворот "Оболони", регулярно создавая опасные моменты и на экваторе тайма счет был открыт. Шахов выполнил навес с правого угла поля на линию вратарской площади, где оказался Селезнёв, который головой пробил в дальний угол, 0:1!

 

Забив гол, "Днепр" не отошел назад, а продолжил вести атакующий образ игры. "Оболонь" хоть и пыталась прессинговать, но ничего не могла  противопоставить своему сопернику. В целом игра была довольно скучной, практически без моментов. Вся борьба проходила в центральной зоне.

 

Только под конец тайма "Оболонь" пыталась обострить игру подачами в штрафную площадь "Днепра", но никакой опасности эти подачи не представляли. Итог первого тайма – 0:1.

 

Второй тайм начался с атак хозяев, а "Днепр" довольно остро контратаковал. Опаснейший удар наносил Коноплянка, но Рыбка потащил мяч из верхнего угла. У "Оболони" был шанс забить после углового. Сибиряков подал, а головой по воротам пробил Панас, но мяч пролетел выше ворот.

 

Отважился на удар метров с сорока Кутас, и мяч, зацепив чью-то голову, отправился выше рук Лаштувки, но голкипер смог спасти свою команду. Минутой позже Александр Мандзюк пробивал по воротам из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

 

"Оболонь" продолжила атаковать, с довольно большой частотой создавая моменты у ворот "Днепра", но все время "пивоварам" чего-то не хватало на завершающей стадии. И в итоге матч так и завершился минимальной победой "Днепра".

Реклама


 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем